Banner


Spieler > Langhorst, Bernd

Langhorst, Bernd

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Rakete Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1427
Internationale Spielernr.: 27611155
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 852 1662
2018
Herren 1429 1841
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 53 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 35 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 71 99
2019
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 33 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 29 54
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 31 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 26 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 55 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 39 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 68 97
2018
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 58 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 57 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 36 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 13 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 33 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 54 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 23 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 70 89
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd Deiters, Mirco Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd Schilling, Nick Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd Rosenbauer, Sebastian Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd Uhlemann, Jens Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd Olah, Attila Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Langhorst, Bernd Paulsen, Axel Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Pohl, Marvin / Brath, Martin Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Bednarek, Philipp / Dithmer, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Rossow, Robin / Harde, Jörg Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Adam, Hendrik / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Rossow, Robin / Throm, Jakob Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Thiemeier, Christoph / Plogmann, Hendrik Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Brustein, Jurij / Müller, Steven Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Koppelberg, Thomas / Hahne, Nils Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Herzig, Stefan / Heiden, Frank Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Herwartz, Lukas / Kuritz, Jochen Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Harde, Jörg / Rossow, Robin Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Schuster, Sebastian / Heim, Marika Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Haas, Thomas / Struth, Benjamin Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Rudolph, René / Philipp, Matthias Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Büchner, Birgit / Bach, Ralph Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Sommerhof, Frank / Niesar, Peter Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Heim, Marika / Schuster, Sebastian Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Wefers, Marcel / Dubois, Sandra Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Rieden, Bernhard / Passin, Philip Sieg
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Scheidsteger, Ulf / Freisenhausen, Niko Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok