Banner


Spieler > Meyer, Nils

Meyer, Nils

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Aixperten Aachen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-1576
Internationale Spielernr.: 27611193
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 346 1662
2018
Herren 71 1841
2017
Herren 55 1651
2016
Herren 726 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 45 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 37 96
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 6 33
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 65 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 25 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 1 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 4 26
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 24 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 23 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 3 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 15 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 9 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 56 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 48 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 1 23
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 26 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 19 119
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 5 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 3 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 12 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 2 28
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 25 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 30 104
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 5 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 35 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 3 66
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 70 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 33 79
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 17 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 12 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 6 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 5 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 3 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 1 74
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 7 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 6 20
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 11 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 26 78
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 25 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 54 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 25 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 9 34
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 3 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 5 74
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 2 39
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 17 70
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 23 34
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 3 24
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 17 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 10 15
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 14 21
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 13 30
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Devils Oldenburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe D
2017
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Bluhm, Alexander Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Wedemann, Tim Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Rubel, Christoph Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Nils Brück, Ralf Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Nils Klevers, Sven Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Breiner, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Nils Park, Jong Pyeong Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Haas, Thomas Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Nils Handschuh, Patrick Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Lachetta, Mario Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Meyer, Nils Krempuls, Jörg Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Porrmann, Lars / Meyer, Nils D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Meyer, Nils Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Meyer, Nils Klaffke, Michel / Janßen, Luis Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Meyer, Nils Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Porrmann, Lars / Meyer, Nils Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Pohl, Marvin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Albert, Peter / Krampl, Stephan
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Anderlic, Alexander / Krampl, Stephan
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Meyer, Nils / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Deutinger, Christian / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Habersetzer, Till / Thurau, Philip Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Harms, Jörg / Bruhn, David Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Koch, Linus / Hartmann, Manuel Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Seyl, Jan-David / Krempuls, Jörg Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Demuth, Maik / Herber, Reiner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Gabriel, Ulf / Becker, Alexander Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Brath, Martin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Meyer, Nils Pütz, Alexander / Passin, Philip Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Nils Boos, Jan / Langer, Jonas Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Nils Töller, Matthias / Landwehr, Martin Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Nils Woitke, Hans / Büssing, Vera Niederlage
05.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Nils Nguyen, Quoc / Weihrauch, Olli Sieg
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Nils Dittmar, Hagen / Zander, André Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Nils Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Westermann, Niklaas / Di Bello, Alexander Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Sieg
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Stacey, Ceylani / Große, Peter Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Tran, My Linh Niebuhr, Ansgar / Weissmann, Jürgen Niederlage
11.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Büssing, Vera / Mette, Niklas Sieg
11.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
11.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Sieg
11.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Sieg
11.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Simon, Sebastian / Kreye, Torben Niederlage
11.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
11.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Fleck, Marcus / Hanschmann, Stephan Sieg
11.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Kramer, Moritz / Jamka, Carl Sieg
11.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
11.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Büssing, Vera / Mette, Niklas Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 7-8
Bruhn, David / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Lerm, Artur / Schlancke, Oliver
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 7-8
Bruhn, David / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
von Gartzen, Stefan / Honekamp, Wilfried
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-8
Bruhn, David / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Do, Billy / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 5-8
Bruhn, David / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Do, Billy / Höhne, Thomas
TFC Leipzig
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Burgmann, Tyler / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Burgmann, Tyler / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Brath, Martin / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Burgmann, Tyler / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Meyer, Nils / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Krutzki, Björn / Bai, Minyoung
Hannover 96
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Meyer, Nils / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Meyer, Nils / Burgmann, Tyler
TFC Devils Oldenburg
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Trampler, Mathias / Koopmann, Viktor Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Zander, André / Bruhn, David Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Meyer, Nils Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Meyer, Nils Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Meyer, Nils Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Meyer, Nils Klöß, Andre / Westphal, Oliver Sieg
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Meyer, Nils Michaelis, Kathrin Tanja / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Meyer, Nils Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Gerlee, Harald / Kaiser, Günter Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Schütte, Henri / Klaholz, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Vogt, Andre / Kaufmann, Mike Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Meyer, Nils Drozdzynski, Adam / Schiffer, Alina Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Meyer, Nils Kissel, Sebastian / Bednarek, Philipp Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Meyer, Nils Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Meyer, Nils Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Meyer, Nils Kaiser, Günter / Gerlee, Harald Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Meyer, Nils Klaholz, Sven / Schütte, Henri Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok