Banner


Spieler > Steitz, Kurt

Steitz, Kurt

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: 1.Kicker Club Kaiserslautern e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2208
Internationale Spielernr.: 27611319
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 806 1664
Senioren Ü50 203 310
Senioren Ü63 27 44
2018
Herren 710 1841
Senioren 139 275
2017
Herren 1100 1651
Ü50-Senioren 152 207
2016
Herren 1611 1745
Senioren 141 200
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 22 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 22 28
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 15 18
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 16 26
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 7 19
2018
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 12 14
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 10.06.2018 20 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 11 13
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 12 15
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 25.03.2018 13 27
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 15 19
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 16 32
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 18 41
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 11 20
2017
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 12 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 14 23
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 29 30
2016
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 22 23
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 43 50
Challenger Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 19.12.2015 4 4
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Senioren
2016
KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Senioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt Mai, Simon Niederlage
10.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt Glocker, Justin Sieg
25.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt Bluhm, Alexander Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Igel, Sven / Igel, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Schottler, Jannis / Schottler, Fabrice Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Niederlage
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Dagtekin, Ergin / Brustein, Adrian Niederlage
20.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Haaser, Patrick / Steitz, Kurt Eltschkner, Janina / Eltschkner, Vanessa Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Kaißling, Kevin / Mähn, Jannik Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Schäfer, Markus / Keller, Claus Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Schäfer, Markus / Keller, Claus Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Groel, Jan / Schuba, Jochen Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirm, Daniel / Steitz, Kurt Dully, Verena / Rubel, Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schramm, Volker / Steitz, Kurt Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schramm, Volker / Steitz, Kurt Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schramm, Volker / Steitz, Kurt Groel, Jan / Igel, Andreas Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schramm, Volker / Steitz, Kurt Schottler, Fabrice / Metzmann, Vanessa Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Groß, Peter / Mai, Simon Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Übelacker, Werner Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
09.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Zurke, Thomas / Übelacker, Werner Niederlage
28.04.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Igel, Andreas / Schirm, Daniel Sieg
28.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Baranczyk, René / Eichhorn, Thomas Niederlage
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Helfrich, Mark / Groel, Jan Sieg
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Igel, Sven / Gumbrecht, Carmen Sieg
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Übelacker, Lukas / Groß, Peter Niederlage
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Dully, Verena / Kaißling, Kevin Niederlage
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Igel, Andreas / Schirm, Daniel Niederlage
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Übelacker, Werner / Steitz, Kurt Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin Hellmich, Jessica / Eichel, Marco Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin Flitsch, Achim / Dally, Heinz Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin Groel, Jan / Schuba, Jochen Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Steitz, Kurt / Dagtekin, Ergin Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Mähn, Jannik / Groß, Peter Niederlage
16.12.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Zimmer, Oliver / Igel, Andreas Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Wald, Guido / Strauch, Stefan Sieg
16.12.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Wald, Guido / Strauch, Stefan Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin Niederlage
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Seewald, Björn / Rubel, Christoph Niederlage
30.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Umla, Christian / Foid, Dennis Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Igel, Andreas / Breiner, Matthias Sieg
30.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Eltschkner, Petra / Rheinnecker, Sebastian Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
30.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Übelacker, Werner / Zurke, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Meixner, Erik / Thomsen, Lars Niederlage
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Donate, Thomas / Gerhardt, Daniela Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steitz, Kurt / Schramm, Volker Eltschkner, Petra / Rheinnecker, Sebastian Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schramm, Volker / Steitz, Kurt Mattern, Werner / Büttner, Hans Niederlage
07.05.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Luven, Alexandra / Luven, Jörg Niederlage
07.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Niederlage
07.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Ecker, Ralf / Lorenz, Siegfried Niederlage
07.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Niederlage
07.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Seemann, Daniel / Röhl, Winni Niederlage
07.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Baudenbacher, René / Korsun, Lev Unentschieden
07.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
07.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kriegel, Bettina / Steitz, Kurt Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
10.01.2016
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Steitz, Kurt / Zurke, Thomas
KC Kaiserslautern
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
10.01.2016
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Meyer, Andreas / Steitz, Kurt
KC Kaiserslautern
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
10.01.2016
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Steitz, Kurt / Zurke, Thomas
KC Kaiserslautern
Fritz, Norbert / Werner, Klaus
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.01.2016
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Meyer, Andreas / Steitz, Kurt
KC Kaiserslautern
Fritz, Norbert / Krollmann, Guido
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok