Banner


Spieler > Greve, Jona

Greve, Jona

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1464
Internationale Spielernr.: 27611056
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 106 738
Leo (Test) 122 862
2019
Herren 110 1664
Herren Classic 7 211
2018
Herren 423 1841
Herren Classic 201 293
2017
Herren 434 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 17 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 3 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 30 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 38 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 29 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 44 112
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 17 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 5 139
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 15 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 16 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 76 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 67 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 28 60
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 22 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 22 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 41 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 37 97
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 14 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 18 26
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 146 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 112 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 91 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 17 74
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 50 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 55 91
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 63 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 62 119
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 4 39
2017
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 5 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 1 59
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 51 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 63 133
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 65 100
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 70 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 72 87
2016
Deutsche Uni Meisterschaft Münster Offenes Doppel So., 27.11.2016 9 14
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Gruppe A, Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Greve, Jona Fleck, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona Klass, Maurice Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona Agaoglu, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Becker, Jonas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Greve, Jona Dörjes, Noah Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Greve, Jona Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Greve, Jona Smieja, Marc Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona Sielfeld, Marlin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona Brustein, Jurij Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Brauser, Luca Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Brauser, Luca Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Brauser, Luca Dahlke, Peter / Last, Marco Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Beha, Bernd / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Neukirchen, Jürgen / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Serpé, Christian / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Bartsch, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Greve, Jona / Wissing, Markus Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Deiters, Mirco / Haushahn, Max Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Serowy, Heiko / Rasch, Menix Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Gausling, Stefan / Youn, De-Won Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Kötter, Nico / Manai, Imed Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Greve, Jona / Stumpf, Steffen Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Greve, Jona Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Greve, Jona / Görlich, Daniel Budde, Gerrit / Stumpe, Danny Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Görlich, Daniel / Greve, Jona Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Nguyen, Quoc / Weihrauch, Olli Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
05.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Thurau, Philip / Boos, Silke Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Weerts, Kai / Borchers, Reemt Sieg
25.08.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Chaaban, Adam / Karadag, Safabey Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Bhattoe, Vijay / Manai, Imed Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bonin, Martin / Greve, Jona Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Günther, Richard / Sorgenfrei, Jan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Westermann, Niklaas / Bade, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Mess, Andre / Gisder, Fabian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Serpé, Christian / Greve, Jona Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
12.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
12.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
12.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Gawenat, Dennis / Buchholz, Andreas Sieg
12.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Zisenis, Janis / Peters, Sören Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greve, Jona / Wortmann, Julian Roth, Antje / Retzlaff, Andreas Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok