Banner


Spieler > Schmidt, Robert

Schmidt, Robert

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: KKC Haltern am See e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1457
Internationale Spielernr.: 27611287
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 74 146
Leo (Test) 611 865
2019
Herren 1276 1664
Senioren Ü50 143 310
2018
Senioren 153 275
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 27 28
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 40 47
ITSF Pro Tour Münster Senioren Doppel Sa., 11.01.2020 14 22
2019
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 25 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 36 42
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 24 27
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 18.05.2019 9 13
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 20 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 29 35
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 54 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 81 89
Challenger Dortmund Senioren Einzel So., 16.12.2018 9 14
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 30 33
2018
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 21 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 30 42
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 23 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 44 47
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Greiner, Wolf Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Welzer, Michael Unentschieden
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Kalafchi, Morteza Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Rissmann, Mario Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Rissmann, Mario Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Schulz, Uwe Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Klose, Rolf Niederlage
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Reckort, Christoph Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Seitz, Jonny Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Klingenburg, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Kaufmann, Johannes Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Seggio, Enrico Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Baier, Christian Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Plaspohl, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Ferydoni, Kambiz Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Seitz, Jonny Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Schanz, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Stamm, Andreas Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Pohl, Arnold Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Wahl, Johann Niederlage
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Stamm, Andreas Niederlage
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Pohl, Arnold Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Bittner, Reinhard Sieg
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Robert Wahl, Johann Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Bölt, Herbert Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Robert Plaspohl, Uwe Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Wahl, Johann Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Friedrich, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Kaufmann, Johannes Sieg
13.10.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Bölt, Herbert Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Seitz, Jonny Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Daunicht, Klaus Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Kaufmann, Johannes Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Aalderks, Ludger Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Reckort, Christoph Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Klose, Rolf Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Drogi, Helmut Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Pohl, Arnold Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Böttcher, Henry Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Gallardo, Manuel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert Drogi, Helmut Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Spieß, Frank Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert Maslinski, Kai Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Fimpler, Josef / Jost, Marc Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Schwinn, Volker / Petri, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Baier, Christian / Schneider, Christof Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Krummrei, Uwe / Baier, Christian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Will, Volker / Robben, Heinz Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Steimer, Wilfried / Fahrenkamp, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Bölt, Herbert / Töller, Matthias Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jost, Marc / Schmidt, Robert Niehuis, Felix / Werner, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jost, Marc / Schmidt, Robert Hanschmann, Jennifer / Nowack, Christiane Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Jost, Marc / Schmidt, Robert Lammers, Patrik / Valk, Robert Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jost, Marc / Schmidt, Robert Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jost, Marc / Schmidt, Robert Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jost, Marc / Schmidt, Robert Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert / Jost, Marc Cena, Edin / Lehmann, Thomas Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert / Jost, Marc Manai, Imed / Kötter, Nico Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmidt, Robert / Jost, Marc Deiters, Mirco / Stumpe, Danny Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Janßen, Luis / Janßen, Guido Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Griesser, Andreas / Wollers, Steffen Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Reckort, Christoph / Bölt, Herbert Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Daunicht, Klaus / Linke, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Ferydoni, Kambiz / Kaminski, Franz Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Reckort, Christoph / Bölt, Herbert Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Linke, Michael / Paschin, Alexander Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Gröschl, Volker / Nardella, Toni Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok