Banner


Spieler > Eßer, Milan

Eßer, Milan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1434
Internationale Spielernr.: 27611017
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 289 731
2019
Herren 239 1662
2018
Herren 287 1841
Herren Classic 230 293
2017
Herren 589 1651
2016
Herren 1397 1745
Herren Speedball 129 217
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 37 67
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 45 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 35 73
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.07.2019 8 23
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 17 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 8 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 11 40
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 83 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 30 76
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 28.04.2019 4 18
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 27.04.2019 11 24
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.02.2019 13 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 12 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 9 49
2018
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.11.2018 21 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 12 45
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.10.2018 9 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 12 38
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 29 63
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 171 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 135 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 104 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 1 74
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 09.09.2018 13 29
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 19 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 25.03.2018 16 40
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 17 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 44 84
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 15 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 31 53
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 24 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 32 41
2017
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 21 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 21 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 35 72
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 33 46
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 33 49
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 34 61
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 8 27
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 40 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 125 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 145 160
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Bettinger, Patrick Niederlage
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Appel, Detlev Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kruse, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lütke, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Müller, Silvio Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Trebs, Guntram Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Hagen, Wieland Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Riebschläger, Sarah Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Ernst, Mathias Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Fu, Rainer Sieg
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Bach, Max Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Uhlemann, Jens Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Simon, Christian Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Handschuh, Patrick Sieg
28.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Eßer, Milan Smajic, Mirza Niederlage
28.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Mellouk, Ayoub Niederlage
28.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Sydorchuk, Liuba Sieg
28.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Zeidler, Florian Sieg
28.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Mellouk, Ayoub Sieg
28.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Porrmann, Till Sieg
28.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Schiller, Arvid Sieg
28.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Borchert, Michael Sieg
28.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Klesen, Martin Sieg
28.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Smajic, Mirza Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Christoph, Leif Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Götz, Paul Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Turss, Janis Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan von Helversen, Martin Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Hubatsch, Christian Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lahav, Doron Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Tschacher, Nikolai Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Dependahl, Heinrich Sieg
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Fu, Rainer Niederlage
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Taufertshöfer, Thomas Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan Burchardt, Marcus Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Christoph, Leif Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Schöpp, Joschka Sieg
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Probst, Alea Sieg
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Bein, Fabian Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Prengel, Hans-Georg Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kilian, Larissa Sieg
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Schumacher, Robert Niederlage
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Schulze-Höing, Carl Sieg
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Redjepov, Safet Sieg
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Schulnick, Stephanie Niederlage
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kruse, Martin Niederlage
09.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Dittwald, Benjamin Sieg
25.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Kurta, Daniel Niederlage
25.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Lichtenberg, David Niederlage
25.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kahne, Malte Niederlage
25.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Bloch, Robert Sieg
25.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Spieß, Frank Sieg
25.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kruger, Marcel Sieg
25.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Maslinski, Kai Niederlage
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan Teske, Jens Niederlage
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Sandl, Hannes Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Maslinski, Kai Sieg
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Schulnick, Stephanie Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Hartl, Lothar Sieg
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Fu, Rainer Niederlage
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan Kurta, Daniel Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Wehling, Elisa / Schunke, Trille Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Czoschke, René / Hauner, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Hagemann, Leon / Kahne, Malte Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / von Helversen, Martin Steinbrenner, Joscha / Wultschner, Daniel Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ramme, Grischa / Eßer, Milan Günther-Geffers, Michael / Richter, Christoffer Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Heinze, Georg / Mulsow, Max Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Zeidler, Florian Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Turss, Janis Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Turss, Janis Schunke, Trille / Müller, Silvio Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Turss, Janis Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Turss, Janis Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Turss, Janis Ramme, Grischa / Firat, Nail Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Turss, Janis Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Eßer, Milan Hagemann, Leon / Kahne, Malte Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Eßer, Milan Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Eßer, Milan Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Eßer, Milan Bloch, Robert / Fu, Rainer Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Eßer, Milan Lichtenberg, David / Klesen, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Eßer, Milan Kramer, Moritz / Josten, Moritz Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Piechowski, Lukas / Probst, Alea Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Weydmann, Max / Sebold, Klaus Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Köppe, Robin / Motikat, Frank Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Piechowski, Lukas / Probst, Alea Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Bloch, Robert Kilian, Larissa / Blank, Felix Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Knecht, Eugen / Drobick, Max Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Hutter, Conny / Garcia, Florencia Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Wohltorf, Yannik / Simon, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Bock, Natascha / Pobieda, Lukasz Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Agaoglu, Sarah / Roth, Antje Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Galones, David / Lahav, Doron Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Kelger, Jan / Kutzner, Paul Niederlage
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Galones, David / Lahav, Doron Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Motikat, Frank / Redjepov, Safet Sieg
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Azab, Hayman / Maslinski, Kai Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Willms, Oliver / Schumacher, Robert Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Prahl, Boris / von Helversen, Martin Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Lütke, Martin / Köppe, Robin Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Niederlage
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Burchardt, Marcus / Nickel, Sven Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Kaufmann, Kai / Deutinger, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Junge, Peer / Drobick, Max Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Burchardt, Marcus / Nickel, Sven Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Simon, Christian / Vogler, Caroline Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Geipel, Kai / Feldberg, Johann Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Wilkens, Andrei / Tschischka, Kerstin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok