Banner


Spieler > Hartmann, Manuel

Hartmann, Manuel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Bremen Jüüünited
Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0366
Internationale Spielernr.: 27611075
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 325 731
2019
Herren 396 1662
2018
Herren 284 1841
2017
Herren 402 1651
2016
Herren 1397 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 21 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 30 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 18 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 22 71
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 37 77
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 7 23
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 43 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 51 106
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 3 33
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 43 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 42 97
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 113 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 76 76
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 5 33
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 13 20
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 61 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 14 63
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 4 8
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 9 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 43 55
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 15 23
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 5 9
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 24 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 24 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 70 84
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 6 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 54 82
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 28.10.2017 6 12
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 96 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 54 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 20 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 48 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 10 14
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 1 9
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 13 20
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 19 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 59 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 19 40
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 18 34
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 16 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 23 24
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 20 20
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Bremen Jüüünited Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Da Silva, Paulo / Wald, Guido Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Fincke, Jana / Pöche, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Weise, Marlen / Klaß, Michaela Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Sieg
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Link, Vincent / Hümmer, Jochen Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Reuhs, Manfred / Kreyenschmidt, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Greve, Jona / Görlich, Daniel Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Albers, Timm / Anhalt, Björn Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Trauernicht, Michael / Weymann, Claas Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Manuel / Zander, André Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Weihrauch, Olli / Nguyen, Quoc Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Boos, Jan / Boos, Silke Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Hartmann, Manuel Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Evers, Gilles / Schütz, Nina Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Yagimli, Mahir / Bring, Marvin Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Koch, Linus Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Precht, Oliver / Abramowski, Sven Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Krause, Petra / Moritz, Jennifer Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Naumann, Klemens / Neumann, Nele Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Wilkens, Andrei / Althoff, Ulrike Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Hopmann, Arn / Koch, Linus Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Mariam, Robih / Weihrauch, Olli Niederlage
25.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Brauer, Björn / Doer, Ariane Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Kaiser, Robin / Doer, Etienne Niederlage
25.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Brauer, Björn / Doer, Ariane Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Flatau, Frederik / French, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Kaiser, Robin / Doer, Etienne Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
11.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Abramowski, Sven / Bakry, Mohammed Sieg
11.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
11.08.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Sieg
11.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Große, Peter / Hopmann, Arn Sieg
11.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Niederlage
11.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Sieg
11.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Freimuth, Henning / Bruhn, David Niederlage
11.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Kramer, Moritz / Jamka, Carl Niederlage
11.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
11.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Eggerstedt, Kai / Paschin, Alexander Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Voecks, Julia / Visser, Lydia Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Simon, Christian / Alsayed, Ahmad Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok