Banner


Spieler > Lerm, Artur

Lerm, Artur

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kurbelkraft Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3467
Internationale Spielernr.: 27609306
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 85 731
2019
Herren 124 1662
2018
Herren 122 1841
Herren Classic 249 293
Herren Speedball 24 81
2017
Herren 686 1651
2016
Herren 751 1745
Herren Classic 191 411
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 8 47
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 9 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 28 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 39 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 17 33
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 49 73
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 17 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 30 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 8 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 21 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 12 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 6 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 16 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 36 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 16 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 23 59
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 10 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 22 68
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 14 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 8 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 53 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 5 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 8 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 42 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 25 63
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 07.08.2018 2 10
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 12 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 33 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 13 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 16 55
Challenger Würzburg Offenes Einzel So., 03.06.2018 1 41
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 4 32
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 2 29
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 05.05.2018 3 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 26 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 27 60
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 13 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 16 84
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 7 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 51 82
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 20 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 45 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 29 78
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 18 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 25 63
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 58 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 52 160
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Sutaj, Adrian Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Nguyen, Quoc Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Niebuhr, Ansgar Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Nguyen, Quoc Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Günther, Bela Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Mariam, Robih Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Böhm, Guido Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Hutter, Conny / Türk, Maximilian Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Simon, Christian / Borck, Arne Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Dzikonski, Kay / Kahne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schumann, Lars / Rauser, Steven Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
14.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Kowalczyk, David / Klesen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Gäde, Minkus / Dodier, Dana Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Köstner, Eric / Feilke, Christoph Sieg
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Tzagas, Kosta / Kanpulat, Noyan Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Weihrauch, Olli Tzagas, Kosta / Kanpulat, Noyan Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Unentschieden
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Haim, Peter / Neumann, Roy
DFST Passau
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Deregözü, Metehan / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
von Gartzen, Stefan / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Kopijarevic, Damir / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Herrmann, Eric / Geipel, Kai Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Brose, Björn / Brose, Sabine Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Büssing, Vera / Günther, Bela Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok