Banner


Spieler > Engelking, Sascha

Engelking, Sascha

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: VFL Bückeburg
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1685
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 514 1664
2018
Herren 371 1841
2017
Herren 686 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 24 49
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 18 36
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 16 24
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 27 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 67 106
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 17 38
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 44 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 33 33
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 15 63
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 7 30
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 102 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 110 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 16 23
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 27 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 15 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 63 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 74 104
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 47 47
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 38 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 15 30
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 10 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 10 37
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 69 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 59 89
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 28 43
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 67 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 79 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 79 90
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 21 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 18 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 68 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 74 99
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 22 28
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 47 70
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
VfL Bückeburg 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Meyer, Arne / Raters, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Petersen, Horst / Freigang, Sascha Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Bilinski, Martin / Simon, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Tzagas, Costa / Graumann, Niklas Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Rackow, Marian / Nieberding, Bernd Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Siebert, Till / Stoss, Thorsten Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Azizi, Farhad / Lübben, Michael Niederlage
29.06.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Siebert, Till / Stoss, Thorsten Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Lück, Björn / Stephani, Jens Sieg
29.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Hanschmann, Stephan / Effenberger, Sebastian Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel Niederlage
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Kanpulat, Noyan / Gomilschak, Gwenllian Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Greve, Jona / Görlich, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Kruse, Richard / Weiland, Marcus Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Petersen, Horst / Kamczyk, Patrik Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Sieg
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Kruse, Richard / Weiland, Marcus Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Seele, Niklas Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Paulsen, Axel / Bock, Natascha Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Henkel, Markus / Balzer, Lasse Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Dettmer, Jörg / Olbrich, Pascal Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Truong, Thuy-Van / Hennig, Markus Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Meyer, Malte / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Weihrauch, Olli / Nguyen, Quoc Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Kreye, Torben / Thomes, Dennis Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Niederlage
05.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Haak, Michael / Sassen, Eilert Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Többen, Karl-Heinz / Breckweg, Ludger Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Röttger, Nico / Röttger, Marcel Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Kreye, Torben / Thomes, Dennis Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Többen, Karl-Heinz / Breckweg, Ludger Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Wohltorf, Yannik / Simon, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Lewandowski geb. Grund, Timo / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Janning, Tobias / Popp, Karlo Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Kunzendorf, Tim / Meppen, Fraederk Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Bruns, Dennis / Schimmöller, Julian Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Pederiva, Fabian / Thielker, Hannes Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Wilkens, Andrei / Homann, Marcel Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Meppen, Fraederk / Kunzendorf, Tim Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Schimmöller, Julian / Bruns, Dennis Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Thielker, Hannes / Pederiva, Fabian Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Leu, Gunnar / Hanstein, Maike Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
02.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
02.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Schlancke, Oliver / Vogler, Caroline Niederlage
02.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz Sieg
02.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jahn, Marc / Engelking, Sascha Michaelis, Kathrin Tanja / Gehrlein, Nicola Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Zisenis, Janis / Peters, Sören Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Niederlage
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Michaelis, Kathrin Tanja / Lange, Christoph Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Simon, Sebastian / Kaufmann, Reiner Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
12.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Krokowski, Jan-Niclas / Vockeroth, Kevin Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Thiemeier, Christoph / D'Amore, Giovanni Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Habersetzer, Till / Meyer, Nils Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Engelking, Sascha / Jahn, Marc Brath, Martin / Heyer, Kevin Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok