Banner


Spieler > Kamczyk, Patrik

Kamczyk, Patrik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: VFL Bückeburg
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1687
Internationale Spielernr.: 90003987
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 63 731
2019
Herren 154 1662
2018
Herren 214 1841
2017
Herren 141 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 23 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 84 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 74 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 8 112
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 1 19
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 8 30
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 8 49
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 8 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 11 19
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 14 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.08.2019 1 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 33 53
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 3 23
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 20 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 24 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 24 90
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 8 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 55 119
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 32 60
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 20 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 20 79
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 50 106
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 16 27
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 26 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 44 78
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 6 38
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 19 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 9 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 54 77
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 16 33
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 5 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 3 26
2018
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 13 26
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 23 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 14 24
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 3 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 12 91
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 7 18
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 73 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 79 100
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 13 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 12 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 75 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 84 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 6 23
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 21 39
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 42 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 36 104
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 24 47
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 45 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 8 30
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 11 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 11 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 62 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 63 101
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 11 22
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 57 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 24 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 24 89
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 21 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 17 59
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 30 39
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 67 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 60 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 20 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 16 133
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 8 20
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 20 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 29 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 29 90
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 10 26
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 20 40
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 27 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 23 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 24 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 26 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 48 70
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 24 70
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
VfL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Vierk, Katharina / Lerm, Artur Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dibowski, Sanna / Weise, Marlen Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Felser, Erwin / Milicevic, Matijas
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Felser, Erwin / Milicevic, Matijas
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VFL Bückeburg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah
VFL Bückeburg
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Harms, Jörg / Frommeyer, Henning Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Roth, Antje / Lange, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Koch, Linus / Lück, Björn Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Gövert, Chris / Baitis, Florian Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Meyer, Arne / Raters, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Safia, Orwa / Wittich, Ivan Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Boos, Silke / Boos, Jan Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Thomes, Dennis / Kreye, Torben Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Janning, Tobias / Brinkhege, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Roth, Antje / Soppe, Philipp Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Tzagas, Kosta / Graumann, Niklas Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Soppe, Philipp / Christophers, Eike Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
24.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Woitke, Hans / Trampler, Mathias Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Koch, Linus / Bauer, Björn Sieg
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Passe, Jhoanne / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
02.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Zander, André Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok