Banner


Spieler > Tegtmeier, Timo

Tegtmeier, Timo

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: VFL Bückeburg
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1686
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 187 731
Leo (Test) 248 865
2019
Herren 255 1662
2018
Herren 287 1841
2017
Herren 262 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 08.03.2020 15 30
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.03.2020 9 31
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 27 67
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 64 112
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 5 49
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 12 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 33 53
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 16 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 58 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 62 90
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 50 106
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 6 38
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 6 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 10 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 8 26
2018
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 13 26
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 23 63
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 13 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 6 23
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 21 39
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 36 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 40 65
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 59 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 59 104
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 7 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 45 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 8 30
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 11 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 11 37
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 11 22
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 69 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 59 89
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 18 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 35 39
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 20 100
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 10 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 24 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 26 99
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 48 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 4 28
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 24 70
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
VfL Bückeburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
08.03.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Ben Halel, Hamza Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Klötzer, Maximilian Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Simon, Sebastian Niederlage
08.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Calberlah, Sina Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Grabenhorst, Julian Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Bock, Natascha Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Ben Halel, Hamza Niederlage
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Wehrhahn, Felix Sieg
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo Böhnlein, Julia Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg
Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Unentschieden
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo Hümmer, Jochen Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Gisder, Fabian Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Werner, Carsten Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Hümmer, Jochen Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Mauntel, Arne Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo Olbrich, Reinhard Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Lange, Christoph / Roth, Antje Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Christoph, Leif / Klesen, Martin Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Gawenat, Dennis / Dörjes, Noah Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Niederlage
15.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Reimann, Markus / Braack, Béla Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Vogt, Andre / Luttmann, Robert Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Horn, Robert / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Römer, Carsten / Kuckhoff, Karsten
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Dannecker, Andreas / Deczki, Josef
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Dannecker, Andreas / Dachtler, Marvin
VFL Sindelfingen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klöhn, Christoph / Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg
Drobick, Max / von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sager, Frank / Türk, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Teske, Jens / Eßer, Milan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Wegener, Tim / Holocher, Susanne Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Klesen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Tzagas, Costa / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Simon, Christian / Böhnlein, Julia Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Simon, Christian / Storm, Andreas Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Hümmer-Küster, Katrin / Woitke, Nadine Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Haushahn, Max / Sieland, Matthias Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Töller, Matthias / Landwehr, Martin Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Boos, Jan / Langer, Jonas Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Woitke, Hans / Büssing, Vera Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Tegtmeier, Timo Albers, Timm / Koch, Linus Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Scheipers, Martin / Leiwering, Christoph Sieg
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Haak, Michael / Sassen, Eilert Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Simon, Sebastian / Köstring, Tobias Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Sieg
31.10.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Ben Halel, Hamza / Braack, Béla Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Palmer, Christoph / Reimann, Markus Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Köstring, Tobias / Engelking, Sascha Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Eskander, Dia / Kochan, Ibrahim Sieg
07.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Höhne, Andreas / Hippler, Hans Sieg
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Günther-Geffers, Michael / Niemeyer, Hanna Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok