Banner


Spieler > Bockemühl, Oliver

Bockemühl, Oliver

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4608
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 371 731
Leo (Test) 550 865
2019
Herren 1405 1664
2018
Herren 1158 1841
2017
Herren 1375 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 20 44
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 10 14
2019
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 38 44
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 51 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 50 88
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 12 16
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 17 22
2017
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 15 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 11.06.2017 24 28
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Schäfer, Markus Sieg
11.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Haag, Jacqueline Sieg
11.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Kirsch, Mathias Niederlage
11.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Dagtekin, Ergin Niederlage
11.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Becker, Alexander Niederlage
11.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Mai, Simon Niederlage
11.06.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver Dully, Verena Niederlage
11.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver Demirkoparan, Hakan Sieg
11.06.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver Heravi, Marc Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bockemühl, Oliver / Dietrich, Sebastian Geppert, Leoni / Buder, Matthias Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Niederlage
07.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Sehnert, Jörn / Dötsch, Dirk Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Heravi, Marc / Staudt, Sascha Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Otte, Marc / Köhler, Manuel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver Büttner, Hans / Omar, Ahmed Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver / Wünnenberg, Axel Kopijarevic, Damir / Zimmer, Oliver Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Fischer, Lara / Hinze, Sandra Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Eichert, Friedrich / Herber, Reiner Sieg
04.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Niederlage
04.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Nicolin, Jan / Hanke, Robin Niederlage
04.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Reuter, Eric / Neubrandt, Albert Niederlage
04.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Witte, Leif / Calocero, Canio Niederlage
04.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Dully, Verena / Gehrlein, Nicola Niederlage
04.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Debich, Abdessattar / Schmidt, Thomas Niederlage
04.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Weißenstein, Julius / Pilz, Markus Sieg
04.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bockemühl, Oliver / Heravi, Marc Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Omar, Ahmed / Schultz-Fademrecht, Fabian Sieg
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Schäfer, Christian / Weißenstein, Julius Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Deregözü, Metehan / Pilz, Sebastian Niederlage
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
03.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bockemühl, Oliver / Mattern, Werner Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Sieg
30.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Donate, Thomas / Gerhardt, Daniela Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Igel, Andreas / Breiner, Matthias Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Niederlage
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Übelacker, Werner / Zurke, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Meixner, Erik / Thomsen, Lars Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver Umla, Christian / Foid, Dennis Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok