Banner


Spieler > Alsayed, Ahmad

Alsayed, Ahmad

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3705
Internationale Spielernr.: 27611740
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 23 731
Herren Classic 55 113
Leo (Test) 30 865
2019
Herren 220 1662
2018
Herren 331 1841
Herren Classic 20 293
2017
Herren 845 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 9 26
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 6 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 21 67
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 11 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 36 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 26 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 40 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 26 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 65 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 24 36
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 34 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 28 73
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 14 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 11 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 16 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 11 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 14 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 19 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 18 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 20 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 30 30
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 8 40
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 27 68
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 21 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 28 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 63 80
2018
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 29.10.2018 3 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 50 68
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 01.10.2018 2 8
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 24.09.2018 1 5
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 17.09.2018 2 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 253 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 100 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 75 132
Leonhart WS St. Wendel Saturday D.Y.P. Do., 13.09.2018 9 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 51 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 03.09.2018 2 9
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 12 17
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 13.08.2018 10 15
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 06.08.2018 9 10
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 10 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.07.2018 4 8
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 23.07.2018 17 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 39 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 6 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 26 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 28.05.2018 4 12
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 8 13
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 13 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 22 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 53 84
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 35 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 74 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 14 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 39 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 28 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 33 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 11 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 64 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 73 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 74 74
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Meyer, Finn Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Borck, Arne Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad Fleck, Marcus Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Große, Peter Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Harpeng, Joscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Jürgens, Bernhard Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Fleck, Marcus Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Engelhardt, Stefan Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Große, Peter Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Richarz, Klaus Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad Mariam, Abdullah Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Hopmann, Arn Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Meyer, Finn Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Reepschläger, Sven Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Simmendinger, Felix Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Spitzmann, Jonas Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Westphal, Oliver Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Kuschow, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad Krauß, Benjamin Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Thiele, Jaqueline / Wilkens, Hannah Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Baitis, Florian / Safia, Orwa Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Dahlke, Peter / Weber, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Hippler, Hans / Dörjes, Noah Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Haas, Thomas / Stammera, Leonardo Sieg
28.12.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Neske, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Spitzmann, Jonas / Pluta, David Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Künkel, Julia / Künkel, Daniel Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Borck, Arne / Kramer, Moritz Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Nikolic, Robert / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Blume, Harald / Holze, Michel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Unentschieden
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Koch, Linus / Woitke, Hans Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Kaiser, Robin / Trost, Heiko Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Passon, Finn / Heilmann, Pascal Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Landolt, Patrik / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Neumann, Nele / Redecker, Christina Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Nassar, Ali / Walter, Tobias Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok