Banner


Spieler > Tschischka, Kerstin

Tschischka, Kerstin

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Kickerbande Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3666
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 65 323
2018
Damen 83 319
Damen Classic 67 76
Damen Speedball 21 21
2017
Damen 175 277
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 29.02.2020 4 21
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 8 47
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 01.02.2020 10 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 55 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 79 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 17 33
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 66 73
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 02.11.2019 5 14
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 17 28
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 21 33
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 27.07.2019 5 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 43 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 6 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 39 47
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 01.06.2019 2 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 28 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 6 30
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 27.04.2019 4 15
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 45 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 14 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 8 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 43 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 19 25
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 16 40
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Einzel So., 18.11.2018 80 87
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 27 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 49 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 22 65
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Fr., 26.10.2018 3 3
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 29.09.2018 3 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 57 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 43 61
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 9 15
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 30.06.2018 4 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 31 55
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 28.04.2018 9 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 53 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 56 84
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.02.2018 10 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 68 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 8 22
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 35 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 59 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 47 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 68 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 64 70
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Piranhas Hamburg 1. Damen Bundesliga Gruppe B, Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Hamburg Piranhas Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Nuguid, Antonia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Garcia, Florencia Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna Sieg
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Garcia, Florencia Sieg
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Glawe, Judith Sieg
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Hofer, Celine Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Stapel, Anne Kathrin Niederlage
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Reimer, Mia Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin Glawe, Judith Niederlage
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Glawe, Judith Niederlage
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Brose, Sabine Niederlage
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Sachau, Sabrina Niederlage
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Pinna, Loredana Sieg
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin Neumann, Nele Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Hutter, Conny / Türk, Maximilian Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Supra, Joshua / Walter, Christian Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Lange, Christoph / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Pinheiro, Ivo / Tschischka, Kerstin Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
14.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Kowalczyk, David / Klesen, Martin Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Gäde, Minkus / Dodier, Dana Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Unentschieden
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Hinze, Sandra / Fincke, Jana
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Vierk, Katharina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Schätze, Julia / Knaepen, Jessica
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Meier, Alice / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Limburg, Nicole / Fuchs, Jennifer
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Köhnke, Jessica / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Port, Tanja / Lempas, Anja
OTC Ottweiler
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Bartsch, Stefanie / Wijers, Mechthilde
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
3. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Wehrenfennig, Stefanie / Koopmann, Alexandra
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina
Hamburg Piranhas
Kropp, Elke / Lechner, Anika
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
2. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Gerlach, Barbara / Reuther, Franziska
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Probst, Alea / Wehling, Elisa
Yard Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe F
1. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Preugschat, Valerie / Schunke, Trille
Yard Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Unentschieden
10.08.2019
Damen Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin
Hamburg Piranhas
Wünsch, Franziska / Schätze, Julia
Roter Stern Köln-Mülheim
Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Knill, Bernd / Große, Peter Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Brose, Björn / Brose, Sabine Unentschieden
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Büssing, Vera / Günther, Bela Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Nassar, Ali / Walter, Tobias Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Pinna, Loredana / Walter, Christian Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Borck, Arne / Albers, Timm Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Schiborn, Felix / Walter, Tobias Sieg
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Ranff, Sandra / Meyer-Hemme, Marius Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Althoff, Ulrike / Böhm, Guido Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Borck, Arne / Reimer, Mia Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok