Banner


Spieler > Zhu, Jiangyhu

Zhu, Jiangyhu

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TSC Andernach e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2307
Internationale Spielernr.: 27611707
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Junioren-Gesamtrangliste 56 101
Juniorinnen & Junioren U19 28 45
2018
Herren 1572 1841
Juniorinnen & Junioren 40 97
Junioren U19 20 33
2017
Herren 1375 1651
U19-Junioren 59 68
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Doppel Sa., 03.08.2019 4 8
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Einzel So., 04.08.2019 12 17
2018
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 5 7
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 56 61
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 16 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 15 35
Challenger Gerolstein Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 15 20
Challenger Andernach Junioren Doppel Sa., 30.12.2017 4 5
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 37 41
2017
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 24 24
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 14 14
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 17.06.2017 18 18
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Junioren
2017
TSC Andernach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.08.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu Heilmann, Pascal Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu Wohlgemuth, Julia Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu Dötsch, Laura Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu Nogara, Mathis Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu Beermann, Tobias Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu Linke, Leonie Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu Schwinn, Robin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Zhu, Jiangyhu Reimann, Silas Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu Oshchepkov, Wladislav Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu Velasco, Maurice Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Karabarlas, Özgün
New Way Berlin 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Marquardt, Luis
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.08.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Carstens, Luca / Hansen, Felix Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Kugel, Andreas / Kupietz, Peter Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Husen, Robin / Dötsch, Lukas Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Töller, Matthias / Schükerk, Bert Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Husen, Robin Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Zhu, Jiangyhu / Husen, Robin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Ahmadou, Achraf / Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Zhu, Jiangyhu / Husen, Robin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Ahmadou, Achraf / Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Husen, Robin / Zhu, Jiangyhu
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Fornoff, Timo / Schwinn, Robin
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Husen, Robin / Zhu, Jiangyhu
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Fornoff, Timo / Schwinn, Robin
Hessen (TFVH)
Niederlage
03.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
03.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Sieg
03.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Reiß, Torsten / Zimmer, Oliver Niederlage
03.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Büttner, Hans / Metzler, Stefan Niederlage
03.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Sorger, Daniel / Passin, Philip Niederlage
03.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Nardella, Toni / Diepold, Jörg Niederlage
03.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Igel, Andreas / Foid, Dennis Sieg
03.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Müller, Peter / Seemann, Daniel Niederlage
03.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Husen, Robin / Krischer, Marius Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Stahl, Manuel / Krück, Alexander Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Weber, Andrea / Kupietz, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
30.12.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Klein, Maximilian / Meyer, Melvin Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 11-12
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Hehner, Eileen / Weimar, Ciara
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas
TSC Andernach
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Zhu, Jiangyhu / Dötsch, Laura
TSC Andernach
Weber, Jonathan / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Zhu, Jiangyhu / Dötsch, Lukas
TSC Andernach
Brustein, Erik / Steinbach, Elia
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas
TSC Andernach
Hampel, Raphael / Brustein, Erik
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Niederlage
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Ebenau, Matthias / Schröer, Volker Niederlage
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Hennemann, Florian / Reichardt, Finja Niederlage
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Becker, Alexander / Heil, Heiko Niederlage
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
17.06.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Schockert, Johannes / Fischer, Lara Niederlage
17.06.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Caspell, Larissa / Rottmann, Christopher Niederlage
17.06.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Soltani, Kazem / Baudenbacher, René Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Wirtgen, Dirk / Krämer, Stephanie Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Luven, Jörg / Luven, Alexandra Niederlage
17.06.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Schmidt, Heinrich / Kaynak, Tamer Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas Krone, Jens / Rassier, Pierre Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok