Banner


Spieler > Löper, Nino-Gene

Löper, Nino-Gene

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: TSC Andernach e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2315
Internationale Spielernr.: 27611708
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Junioren Gesamtrangliste 27 51
Juniorinnen & Junioren U16 17 32
2019
Junioren-Gesamtrangliste 50 101
Junioren Rollerball 17 20
Juniorinnen & Junioren U13 7 24
2018
Juniorinnen & Junioren 50 97
Junioren U13 8 18
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Westernohe Junioren Doppel U13 Sa., 04.01.2020 2 3
Challenger Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 04.01.2020 16 17
2019
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Einzel So., 04.08.2019 11 17
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 58 65
ITSF Masters - Junioren Andernach U16 Doppel Sa., 02.02.2019 8 11
ITSF Masters - Junioren Andernach U16 Einzel Sa., 02.02.2019 14 24
ITSF Masters - Junioren Andernach U16 Rollerball Doppel Sa., 02.02.2019 5 6
Challenger Westernohe Junioren Doppel Fr., 04.01.2019 13 16
2018
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 10 12
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 5 7
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 56 61
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 16 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 33 35
Challenger Gerolstein Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 18 20
Challenger Andernach Junioren Doppel Sa., 30.12.2017 4 5
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 37 41
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 35 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 16 18
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Kick'IN Ingolstadt 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Junioren
2017
New Way Berlin 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Karabarlas, Özgün
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Aust, Justus
new way Berlin
Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene Schmidt Duarte, Justin Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene Husen, Robin Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Baudenbacher, René Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Seyl, Jan-David Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Wedemann, Tim Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Wedemann, Tim Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Krempuls, Jörg Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Stockmanns, André Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Müller, Steven Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Hopfhauer, Steven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Hehner, Eileen Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Husen, Robin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Klassen, Simon Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Hopfhauer, Steven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Achtelfinale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Müller, Sophie Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Chamani, Golnoosh Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Nogara, Mathis Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Oshchepkov, Wladislav Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Ahmadou, Achraf Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Brustein, Erik Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Gallardo, Silas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Schwinn, Robin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene Fornoff, Tobias Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene Lorenz, Amon Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Albert, Luca / Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Schmitt, André / Schott, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
new way Berlin
Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Platz 3 Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Dötsch, Laura / Husen, Robin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Passon, Finn / Hehner, Eileen Niederlage
04.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Weiland, Jan-Luca Fornoff, Tobias / Messina, Elias Niederlage
04.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Weiland, Jan-Luca De Nobrega, Hayden / Meyberg, William Sieg
04.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Weiland, Jan-Luca Heilmann, Pascal / Meyer, Melvin Niederlage
04.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Weiland, Jan-Luca Eltschkner, Janina / Eltschkner, Vanessa Niederlage
04.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Weiland, Jan-Luca Gallardo, Silas / Gallardo, Silas Niederlage
18.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Dötsch, Laura Seyl, Jan-David / Baudenbacher, René Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Dötsch, Laura Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Dötsch, Laura Schwenzer, Dennis / Krück, Alexander Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Dötsch, Laura Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Löper, Nino-Gene / Dötsch, Laura Seyl, Jan-David / Baudenbacher, René Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Löper, Nino-Gene / Dötsch, Laura Dötsch, Lukas / Husen, Robin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Kugel, Andreas / Kupietz, Peter Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Husen, Robin / Dötsch, Lukas Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Töller, Matthias / Schükerk, Bert Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Husen, Robin Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
3. Spieltag
Dötsch, Laura / Löper, Nino-Gene
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Gallardo, Silas / Janssen, Nico
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Junioren
3. Spieltag
Dötsch, Laura / Löper, Nino-Gene
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Gallardo, Silas / Janssen, Nico
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
03.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Igel, Andreas / Foid, Dennis Niederlage
03.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Baudenbacher, René / Zhu, Jiangyhu Niederlage
03.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Sieg
03.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Pint, Heinz-Peter / Krempuls, Jörg Niederlage
03.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Meyer, Edmund / Leyendecker, Matthias Niederlage
03.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Simon, Joshua / Hein, Rainer Niederlage
03.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Lanser, Petra / Kriegel, Bettina Sieg
03.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene Igel, Andreas / Foid, Dennis Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Husen, Robin / Krischer, Marius Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Stahl, Manuel / Krück, Alexander Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Weber, Andrea / Kupietz, Peter Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
30.12.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Klein, Maximilian / Meyer, Melvin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Zusatzrunde
Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Arras, Joana / Rudolph, Pascale Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Glocker, Justin / Messina, Elias Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Strauch, Tim / Löper, Nino-Gene Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Passon, Finn / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Weiland, Jan-Luca / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Husen, Robin / Carstens, Luca
TSC Andernach
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Zhu, Jiangyhu / Schwingl, Andreas
TSC Andernach
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Reimann, Silas / Veith, Joelle-Milaine
TFC St. Wendel 2
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Kraft, Mathies / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Passon, Finn / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Kraft, Mathies / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Janßen, Luis / Weiland, Jan-Luca
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Carstens, Luca / Dötsch, Laura
TSC Andernach
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Löper, Nino-Gene / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Schwingl, Andreas / Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Pfitzner, Nathanael / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Schulz, Kevin / Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Schulz, Kevin / Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok