Banner


Spieler > Koller, Friedrich

Koller, Friedrich

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1680
Internationale Spielernr.: 27611657
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 669 731
Leo (Test) 799 865
2019
Herren 1488 1664
2018
Herren 1690 1841
2017
Herren 1536 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 62 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 85 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 102 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 102 112
2019
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 64 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 75 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 16.02.2019 16 17
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 51 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 89 97
2018
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 84 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 99 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 88 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 88 89
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix Gallardo, Manuel / Tennyson Lane, Michal Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix van Essen, Friederike / Hartwig, Markus Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix Ickelsheimer, Colin / Köbele, Johanna Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix Sieland, Matthias / Borgers, Max Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Gräfenberg, Felix / Koller, Friedrich Kern, Oliver / Schilling, Nick Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Scherer, Benedikt / Horvat, Juraj Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Rossow, Robin / Harde, Jörg Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Breitkreuz, Klaas Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Breitkreuz, Klaas Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koller, Friedrich / Breitkreuz, Klaas Walter, Hendrik / Hornischer, Laura Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Breitkreuz, Klaas / Koller, Friedrich Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Breitkreuz, Klaas / Koller, Friedrich Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Breitkreuz, Klaas / Koller, Friedrich Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Breitkreuz, Klaas / Koller, Friedrich Hornischer, Laura / Walter, Hendrik Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Breitkreuz, Klaas / Koller, Friedrich Finger, Michaela / Cordes, Christina Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Messina, Giuseppe / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Kürten, Alladin / Crnjac, Matija Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Hoppe, Michael / Buitelaar, Tim Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Hansen, Yannik / Uhlemann, Jens Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Koller, Friedrich Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok