Banner


Spieler > Ahmadou, Achraf

Ahmadou, Achraf

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: new way Berlin
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2112
Internationale Spielernr.: 27611702
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 669 731
Junioren Gesamtrangliste 47 51
Juniorinnen & Junioren U19 24 25
2019
Herren 1141 1662
Junioren-Gesamtrangliste 41 101
Juniorinnen & Junioren U19 19 45
2018
Juniorinnen & Junioren 61 97
Junioren U16 19 37
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 40 44
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) Sa., 16.11.2019 17 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Fr., 15.11.2019 9 12
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 20.10.2019 32 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 43 46
Challenger Berlin Junioren Doppel Sa., 22.06.2019 2 2
Challenger Berlin Junioren Einzel Sa., 22.06.2019 3 4
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 23 34
Challenger Berlin Junioren Einzel So., 16.06.2019 4 7
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 40 40
Challenger Berlin Junioren Doppel Sa., 15.06.2019 3 3
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.02.2019 37 41
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 73 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U16) Sa., 19.01.2019 9 36
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 44 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 31 31
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 14 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 22 35
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 55 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
new way Berlin Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Berlin (TFVB) Länderpokal Junioren
2017
New Way Berlin 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Preugschat, Valerie Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Argun, Öguz Sieg
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Januseviciute, Migle Niederlage
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Wehling, Elisa Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf Witt, Gerrit Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Schunke, Trille Niederlage
20.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf Argun, Öguz Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Garcia, Florencia Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ahmadou, Achraf Thieme, Ben Niederlage
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Völker, Jakob Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf Hoffmeister, Kay Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf Ernst, Mathias Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Pries, Thorge Niederlage
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ahmadou, Achraf Karabarlas, Özgün Niederlage
16.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ahmadou, Achraf Passon, Finn Niederlage
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ahmadou, Achraf Esen, Eren Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Karabarlas, Özgün Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Niemann, Lucas Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Esen, Eren Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Passon, Finn Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Wanka, Ilja Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Hofmann, Beate Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Türk, Maximilian Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Lütke, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Niemann, Lucas Sieg
24.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf von Helversen, Martin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Ansari, Hamed Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Agaoglu, Conan Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Chamani, Golnoosh Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Löper, Nino-Gene Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Soppe, Philipp Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf Chamani, Golshan Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf Reimann, Silas Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Carstens, Luca
TSC Andernach
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Nogara, Mathis
TFC St. Wendel 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Zhu, Jiangyhu
TSC Andernach
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Sieh, Daniel / Herold, Thomas Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Zarreh Djalaly, Babak / Lamm, Benedikt Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Boos, Matze / Sebold, Klaus Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Drobick, Max / Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz
new way Berlin
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün
new way Berlin
Schneider, Luca / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Albert, Luca / Röckel, Philipp
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Aust, Justus / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Albert, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Borth, Marvin / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Justus
new way Berlin
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Müller, Roy
new way Berlin
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Voigtländer, Felix / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz
new way Berlin
Hagenloch, Julian / Rauter, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Müller, Roy / Ahmadou, Achraf Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Dogadov, Sergej / Oltrogge, Elise Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Probst, Alea / Piechowski, Lukas Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
15.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Kilian, Larissa / Blank, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Pichler, Markus / Bicici, Sezer Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Meffert, Alexander / Piecha, Heiko Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Stolze, Frank / Ernst, Mathias Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Hofmann, Beate / Müller, Silvio Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Rydlichowski, Jennifer / Höseler, Tony Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Tsevelev, Roman / Lange, Peter Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Schwarz, Patrick / Wilke, Matthias Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Hoyer, Maximilian / Weise, Marlen Niederlage
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Diessner, Philip / Baumann, Arne Niederlage
26.05.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Riebschläger, Sarah / Hutter, Conny Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Agaoglu, Conan / Gallardo, Silas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Ahmadou, Achraf / Ansari, Hamed Schwinn, Robin / Fornoff, Timo Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Zhu, Jiangyhu / Husen, Robin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Thieme, Ben
Berlin (TFVB)
Zhu, Jiangyhu / Husen, Robin
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Agaoglu, Conan
Berlin (TFVB)
Velasco, Maurice / Soppe, Philipp
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Agaoglu, Conan
Berlin (TFVB)
Velasco, Maurice / Soppe, Philipp
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Joachim, Jan Sebastian / Löwig, Sebastian Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Lamm, Benedikt / Tsevelev, Roman Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Taufertshöfer, Thomas / Dependahl, Heinrich Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Müller, Silvio / Kruger, Marcel Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Motikat, Frank / Köppe, Robin Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün
New Way Berlin 2
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Ahmadou, Achraf / Karabarlas, Özgün
New Way Berlin 2
Schwingl, Andreas / Husen, Robin
TSC Andernach
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Nogara, Mathis / Veith, Joelle-Milaine
TFC St. Wendel 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Weber, Jonathan / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf
New Way Berlin 2
Schwingl, Andreas / Dötsch, Laura
TSC Andernach
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Pfitzner, Nathanael / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Schulz, Kevin / Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ahmadou, Achraf / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Schulz, Kevin / Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok