Banner


Spieler > Alinsug, Rem

Alinsug, Rem

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: JLZ Hamburg Nord
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 14-0954
Internationale Spielernr.: 27611697
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 118 731
Herren Classic 69 113
Junioren Gesamtrangliste 3 51
Juniorinnen & Junioren Classic 3 7
Juniorinnen & Junioren U19 2 25
2019
Herren 506 1662
Junioren-Gesamtrangliste 9 101
Juniorinnen & Junioren U19 4 45
2018
Herren 914 1841
Herren Classic 189 293
Herren Speedball 29 81
Juniorinnen & Junioren 16 97
Junioren Classic 25 27
Junioren Speedball 5 5
Junioren U19 9 33
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 26 72
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 01.02.2020 2 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 31 71
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 8 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 48 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 17 36
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 11 33
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 07.12.2019 1 5
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 20 51
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) Sa., 16.11.2019 5 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Fr., 15.11.2019 5 12
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren Mixed Fr., 17.01.2020 5 10
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 30 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 56 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 22 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 22 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 30 53
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Doppel Sa., 03.08.2019 1 8
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Einzel So., 04.08.2019 3 17
Challenger Westernohe Junioren Einzel Mi., 31.07.2019 2 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 37 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 33 47
ITSF Masters Dortmund Junioren Doppel Sa., 08.06.2019 5 8
ITSF Masters Dortmund Junioren Einzel So., 09.06.2019 13 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 35 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 20 30
ITSF Pro Tour Hannover Junioren Doppel Sa., 04.05.2019 1 6
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 33 40
Challenger St.Pauli Junioren Einzel So., 21.04.2019 3 8
Challenger St. Pauli Junioren Doppel Sa., 20.04.2019 3 6
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 43 68
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 06.04.2019 1 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 06.04.2019 3 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 14 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 47 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 12 25
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 02.03.2019 1 3
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 34 40
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 16.02.2019 1 5
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 1 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) So., 18.11.2018 15 20
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 14 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 2 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 2 26
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 1 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 1 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 58 68
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 29.09.2018 2 13
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 29.09.2018 3 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 63 63
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 11.08.2018 1 8
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 1 5
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 25 27
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 30.07.2018 6 8
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 24.07.2018 3 8
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 30.06.2018 2 7
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 30.06.2018 2 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 48 55
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 10 19
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 11 29
Challenger St. Pauli Junioren Einzel So., 13.05.2018 1 3
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 64 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 39 40
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 2 4
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 31 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 55 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 83 84
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Nguyen, Quoc Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Schlotfeldt, Sören Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Fleck, Marcus Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Engelhardt, Stefan Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Klötzer, Maximilian Sieg
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Hansen, David Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schadt, Anne Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Jungblut, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schneider, Kai Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Alinsug, Rem Jungblut, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Krauß, Benjamin Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Rosemann, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem Pluta, David Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Jaensch, Morris Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Günther, Bela Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
13. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
12. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Honekamp, Fabian Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
10. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Heilmann, Pascal Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Sieg
31.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Niederlage
31.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem Weber, Jonathan Sieg
31.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin Sieg
31.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia Niederlage
31.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Passon, Finn Sieg
31.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem Meyberg, William Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Alinsug, Rem Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Neske, Stefanie / Glawe, Judith Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Horeis, Henrik / Wenkemann, Ole Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Reimer, Mia / Holocher, Susanne Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Finale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Krause, Felix / Weber, Markus Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schulze, Nico / Pape, Frederik Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Hansen, David / Große, Peter Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Jaensch, Morris / Kersandt, Kjell Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Auria, Leon / Mariam, Abdullah Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Auria, Leon / Mariam, Abdullah Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Nikolic, Robert / Visser, Lydia Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Röckel, Philipp / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Lange, Daniel / Mariam, Robih Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Bock, Natascha / Paulsen, Axel Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Földesi, Laszlo / Braun, Christine Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline von Gartzen, Stefan / Glawe, Judith Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Willfort, Benjamin / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Falk, Ronnie / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Alinsug, Rem / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Passon, Finn / Tornehl, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Passon, Finn / Tornehl, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Herrmann, Eric / Geipel, Kai Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Knill, Bernd / Große, Peter Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok