Banner


Spieler > Heilmann, Pascal

Heilmann, Pascal

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: JLZ Hamburg Nord
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 14-0968
Internationale Spielernr.: 27611698
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 557 1652
Junioren-Gesamtrangliste 10 101
Juniorinnen & Junioren U19 5 45
2018
Herren 1689 1840
Juniorinnen & Junioren 21 97
Junioren U19 12 32
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 44 53
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Doppel Sa., 03.08.2019 1 8
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Einzel So., 04.08.2019 5 17
Challenger Westernohe Junioren Einzel Mi., 31.07.2019 8 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 30 46
ITSF Masters Dortmund Junioren Doppel Sa., 08.06.2019 5 8
ITSF Masters Dortmund Junioren Einzel So., 09.06.2019 12 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 35 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 19 30
ITSF Pro Tour Hannover Junioren Doppel Sa., 04.05.2019 1 6
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 26 40
Challenger St.Pauli Junioren Einzel So., 21.04.2019 7 8
Challenger St. Pauli Junioren Doppel Sa., 20.04.2019 3 6
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 32 68
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 06.04.2019 1 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 06.04.2019 2 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 47 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 12 25
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 02.03.2019 1 3
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 16.02.2019 1 5
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 6 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) So., 18.11.2018 10 20
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 8 14
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 1 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 3 26
Challenger Westernohe Junioren Doppel Fr., 04.01.2019 8 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 69 80
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 3 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 1 9
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 29.09.2018 4 13
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 29.09.2018 3 8
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 11.08.2018 3 8
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 1 5
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 25 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 10 19
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
FC St. Pauli Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.08.2019
ITSF Pro Tour
10. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal Alinsug, Rem Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
9. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal Weber, Jonathan Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal Zhu, Jiangyhu Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal Husen, Robin Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal Carstens, Luca Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal Schmidt Duarte, Justin Niederlage
31.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Lach, Helena Sieg
31.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Weber, Jonathan Niederlage
31.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Passon, Finn Niederlage
31.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Schmidt Duarte, Justin Niederlage
31.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Meyberg, William Sieg
31.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Bengraf, Monika Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Messina, Elias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Alinsug, Rem Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Oshchepkov, Wladislav Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Pelzer, Olaf Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Sato, Yukio Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Klaffke, Michel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Messina, Elias Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Wedemann, Tim Niederlage
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Dahlke, Peter Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal Alinsug, Rem Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Alsayed, Ahmad Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Thielker, Hannes Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Lein, Aljoscha Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Heilmann, Pascal Jungblut, Daniel Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Ziehr, Katharina Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Spitzmann, Jonas Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal Alinsug, Rem Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal Mariam, Abdullah Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Mohammadi, Ramin Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Alinsug, Rem Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Shadmani, Salman Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Sehlmacher, Henri Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal Ihssen, Linus Niederlage
16.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Hansen, David Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Mariam, Abdullah Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Ihssen, Linus Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Ketoure, Tiani Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal Wohlgemuth, Julia Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Hopfhauer, Steven / Gerli, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Heilmann, Pascal / Hilmer, Fabian
FC St. Pauli
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Honekamp, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Reimann, Silas / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Heilmann, Pascal / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Honekamp, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Heilmann, Pascal / Hilmer, Fabian
FC St. Pauli
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Röckel, Philipp / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Albert, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hilmer, Fabian / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Nassar, Ali / Christ, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passon, Finn / Heilmann, Pascal Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Passon, Finn / Tornehl, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Passon, Finn / Tornehl, Dominik Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Schott, David / Niestedt, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Passon, Finn / Weber, Jonathan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Reimann, Silas / Messina, Elias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Passon, Finn / Weber, Jonathan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Walter, Christian / Wilkens, Andrei Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Simon, Anna / Fromme, Sebastian Sieg
11.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
11.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Niederlage
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Schütte, Henri / Coordes, Mira Unentschieden
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Simon, Jörg / Simon, Gaby Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Niederlage
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sediqi, Sohrab / Sediqi, Shadab Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Pelzer, Olaf / Borth, Marvin Sieg
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Passon, Finn / Hansen, David Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Dependahl, Heinrich / Gövert, Chris Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Karrasch, Lars / Große, Peter Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Saß, Martin / Eggers, Lars Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
16.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Poenisch, Leo / Wernecke, Bosse Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Poenisch, Leo / Wernecke, Bosse Sieg
12.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Honekamp, Sabrina / Andresen, Joel Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Tobias Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok