Banner


Spieler > Olmer, Gregor

Olmer, Gregor

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1810
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 669 731
Senioren Ü50 138 146
Leo (Test) 799 865
2019
Herren 1220 1664
Senioren Ü50 126 310
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 112 112
2019
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 26.10.2019 11 11
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 90 96
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 43 49
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 17.08.2019 12 15
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 24 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 29 42
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 78 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 78 90
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 25 27
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Doppel Sa., 04.05.2019 9 9
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 23 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 22 35
Challenger Köln Senioren Doppel So., 07.04.2019 9 10
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 66 78
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 29 36
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 7 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 80 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 42 49
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn Aufstiegsrunde Senioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Klingenburg, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Olmer, Gregor Heimanns, Christian Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Rupcic, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Schanz, Stefan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Olmer, Gregor Greiner, Wolf Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Seitz, Jonny Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Olmer, Gregor Seitz, Jonny Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Tellmann, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Schulz, Uwe Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Olmer, Gregor Gerdes, Klaus Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Bölt, Herbert Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Stamm, Andreas Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Schanz, Stefan Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Sondag, Thomas Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Landwehr, Martin Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olmer, Gregor Schürmann, Dieter Niederlage
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Olbrich, Reinhard Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Jakob, Sebastian Niederlage
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Hippler, Hans Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Rossoll, Max Sieg
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Olmer, Gregor Hippler, Hans Niederlage
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Simon, Christian Niederlage
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor Fleischhauer, Axel Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Olmer, Gregor / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Wiesen, Hans Jürgen / Horbach, Karl-Heinz
TFC St. Wendel
Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Tzagas, Costa / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Ehreke, Torsten / Grube, Anja Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Höning, Dennis / Steinke, Teresa Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Reckort, Christoph / Mock, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Landwehr, Martin / Petersen, Horst Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Draude, Florian / Wehner, Moritz Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Kroker, Mirco / Tober, Tevin Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Pohl, Arnold / Bölt, Herbert Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Gohres, Martin / Welzer, Michael Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Ecker, Ralf / Pohl, Arnold Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Otten-Kerkhof, Tessa / Winters, Sander Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Dost, Dominic / Schilling, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohammed Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niehuis, Felix / Werner, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Eisenbeiß, Jörg / Scheller, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Müller, Benno / Müller, Joshua Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Neumann, Christoph / Jodkuhn, Frank Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok