Banner


Spieler > Hansen, David

Hansen, David

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: JLZ Hamburg Nord
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4204
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Junioren Gesamtrangliste 33 51
Juniorinnen & Junioren Classic 6 7
Juniorinnen & Junioren U16 20 32
Leo (Test) 381 865
2019
Junioren-Gesamtrangliste 44 101
Juniorinnen & Junioren U16 24 51
2018
Juniorinnen & Junioren 37 97
Junioren Classic 25 27
Junioren U13 5 18
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 01.02.2020 4 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 64 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 112 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 32 36
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 73 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 53 53
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 36 40
Challenger St.Pauli Junioren Einzel So., 21.04.2019 8 8
Challenger St. Pauli Junioren Doppel Sa., 20.04.2019 4 6
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 06.04.2019 4 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 06.04.2019 12 15
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 8 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U16) Sa., 19.01.2019 17 36
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U16) Sa., 19.01.2019 18 20
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 10 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 11 26
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 13 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 7 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 68 68
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 01.10.2018 8 8
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 29.09.2018 9 13
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 29.09.2018 2 8
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 2 4
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
FC St. Pauli 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hansen, David Mariam, Abdullah Niederlage
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hansen, David Alinsug, Rem Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Ihssen, Linus Sieg
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hansen, David Mariam, Abdullah Sieg
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wilkens, Hannah Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Mariam, Abdullah Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Andresen, Joel Sieg
06.04.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hansen, David Schünemann, Marco Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David Schünemann, Marco Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hansen, David Ihssen, Linus Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David Ihssen, Linus Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hansen, David Ceesay, Sainey Sieg
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wernecke, Bosse Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Heilmann, Pascal Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Wernecke, Bosse Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Andresen, Joel Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
08.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, David Mohammadi, Ramin Niederlage
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Tobias Sieg
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David Mohammadi, Ramin Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David Honekamp, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David Wohlgemuth, Julia Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David Alinsug, Rem Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Pohl, Michael / Tuitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Pluta, David / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zülsdorff, Kim / Hansen, David Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Retzlaff, Nicole / Rupp, Zina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hansen, David / Große, Peter Krause, Felix / Weber, Markus Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Feldberg, Johann / Geipel, Kai Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Große, Peter Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Große, Peter Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Voigtländer, Felix / Schmidt Duarte, Justin
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schmidt, Luca / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hopfhauer, Steven / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Passon, Finn / Heilmann, Pascal Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Passon, Finn / Hansen, David Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Passon, Finn / Hansen, David Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
06.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Schünemann, Marco / Sehlmacher, Henri Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ceesay, Sainey / Hansen, David Schünemann, Marco / Sehlmacher, Henri Sieg
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Tobias / Hansen, David Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Sparla, Anne / Feil, Arne Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Serwatka, Matthias / Saradeth, Carla Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Yagimli, Mahir / Giesen, Paul Harald Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Böhm, Frank Niederlage
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Neumann, Nele / Wagner, Joschka Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Porrmann, Maura / Schmid, Stefanie Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Brosowski, Ilja / Brauer, Björn Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
01.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Hansen, David Kahn, David / Auria, Luciano Niederlage
29.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem / Hansen, David Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Alinsug, Rem / Hansen, David Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok