Banner


Spieler > Gottesleben, Klaus

Gottesleben, Klaus

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: TFC Mavericks Einrich e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 07-0371
Internationale Spielernr.: 27600078
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 193 731
Senioren Ü50 76 147
2019
Herren 601 1662
Senioren Classic 1 38
Senioren Rollerball 2 6
Senioren Ü50 1 310
2018
Herren 914 1841
Senioren 51 275
2017
Herren 182 1651
Ü50-Senioren 12 207
2016
Herren 85 1745
Senioren 19 200
2015
Herren 193 1613
Senioren 35 174
2014
Herren 137 1556
Senioren 9 128
2013
Herren 190 1365
Senioren 45 105
2011
Herren 155 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 25 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 19 99
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 1 14
2019
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 1 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 5 60
Leonhart WS St. Wendel Senioren Classic Doppel Do., 12.09.2019 1 20
ITSF Masters Ottweiler Senioren Doppel Sa., 07.09.2019 7 11
ITSF Masters Ottweiler Senioren Einzel So., 08.09.2019 1 17
ITSF Pro Tour Limburg Senioren Doppel Sa., 03.08.2019 1 10
ITSF Pro Tour Limburg Senioren Einzel So., 04.08.2019 3 8
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 1 27
ITSF Masters Dortmund Senioren Einzel So., 09.06.2019 1 33
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 2 28
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 27 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 6 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 38 97
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 3 28
ITSF Masters Andernach Senioren Rollerball Doppel So., 03.02.2019 2 4
2018
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 9 32
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Einzel So., 09.09.2018 24 49
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Senioren Doppel Sa., 08.09.2018 2 11
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 12 72
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.09.2018 24 57
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 24.02.2018 5 8
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 36 95
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 18 32
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 19 41
2017
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 16.09.2017 1 29
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 8 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 11 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 5 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 4 63
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 18 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 10 82
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Einzel So., 11.09.2016 23 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 30 69
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 2 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 11 63
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 20.02.2016 1 9
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 9 33
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 1 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 1 49
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 3 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 15 34
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 5 37
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 5 48
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 8 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 25 105
2015
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 12 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Lettner Sa., 01.08.2015 3 16
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 65 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 64 150
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 9 29
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 10 25
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 36 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 36 107
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 13 26
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 41 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 40 53
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 01.02.2015 1 24
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 31 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 30 101
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 5 25
2014
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 1 31
ITSF Pro Neuwied Senioren Doppel Sa., 28.06.2014 2 7
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 9 51
Challenger Stuttgart Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 1 19
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 8 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 7 27
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 26.04.2014 13 44
ITSF Pro Ottweiler Offenes Einzel So., 27.04.2014 3 24
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 14 58
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 26.04.2014 2 39
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 3 21
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 26 37
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 35 41
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 17 141
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 11 20
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 20.04.2013 5 52
ITSF Pro Ottweiler Senioren Doppel Sa., 20.04.2013 3 8
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 9 69
2011
ITSF WCS Medebach Einzel Fr., 16.09.2011 65 171
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 9 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 25 35
Challenger Ottweiler Doppel Sa., 21.05.2011 5 27
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga Vorrunde
TFC St. Wendel Aufstiegsrunde Herren
2019
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Hessen (TFVH) Länderpokal Senioren
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Braddock Burbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Braddock Burbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2009
TFC Braddock Burbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Braddock Burbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Caruso, Massimo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen
Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Peter, Stephan Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Cornelius, Josef Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Peter, Stephan Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Pütz, Thomas Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Lang, Manfred Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Plaspohl, Uwe Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Reckort, Christoph Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Will, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Krummrei, Uwe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Pelzer, Dirk Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Hazwani, Rami Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Agelopoulos, Anestis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Krummrei, Uwe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Will, Volker Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Sturmer, Hans-Günther
TG Altstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Schwinn, Volker
TFC Klein-Zimmern
Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Stamm, Andreas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Stoecke, Ulrich Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Stamm, Andreas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Stoecke, Ulrich Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Schönig, Reinhard Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Pyökäri, Onni Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Lukas, Philipp Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Pütz, Pascal Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Marks, Chris Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Rau, Manfred
TFC St. Leon Rot
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Paschin, Alexander
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Finale
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Finale
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Drogi, Helmut
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Drogi, Helmut
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Murer, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Da Silva, Paulo / Wald, Guido Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Otte, Marc / Köhler, Manuel Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Brandt, Michael / Metzler, Stefan Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Otte, Marc / Köhler, Manuel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Sehnert, Jörn / Dötsch, Dirk Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Heravi, Marc / Staudt, Sascha Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Mauritz, Thomas / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Büchner, Birgit / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
20.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Meixner, Erik / Seewald, Björn Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Linke, Michael / Weitz, Hans-Jakob
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Henschel, Klaus / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Weber, Frank / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Sroka, Markus / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Unentschieden
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Diercks, Roberto / Droese, Dirk Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Schmidthuysen, Klaus / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Gröschl, Volker / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Dörr, Helmut / Haas, Herbert
TFC Heiligenwald
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Isakov, Alexander / Londero, Josef
TFC St. Leon Rot
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
GT Buer
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Hessen (TFVH)
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
Berlin (TFVB)
Niederlage
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Hessen (TFVH)
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
Berlin (TFVB)
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Schmidthuysen, Klaus / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Kant, Werner / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
RC Hüttigweiler
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Diercks, Roberto / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Diercks, Roberto / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Schanno, Bodo / Schmid, Christian
RC Berschweiler
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Azab, Hayman / Jager, Axel
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Haas, Thomas / Stoffel, Marc Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Hahne, Nils / Rönn, Alexander Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Messina, Giuseppe / Bentivoglio, Giuliano Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Küpper, Carsten / Krabus, Peter Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
Achtelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Schepanski, Miguel / Rönn, Florian Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
7. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Rudolph, René / Stumpf, Steffen Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Schwinn, Volker / Dingeldein, Leon Sieg
13.05.2017
ITSF Pro Tour Pfullingen
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Haas, Thomas / Uhlemann, Jens Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok