Banner


Spieler > Baumann, Dominik

Baumann, Dominik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Bears Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0075
Internationale Spielernr.: 27600869
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 363 1664
2018
Herren 317 1841
2017
Herren 369 1651
2016
Herren 230 1745
2015
Herren 44 1613
2014
Herren 139 1556
2013
Herren 88 1365
2012
Herren 35 1247
2011
Herren 52 957
2010
Herren 17 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 68 756
2008
Einzel 47 214
Doppel 35 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 22 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 3 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 5 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 1 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 4 41
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 3 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 10 61
2016
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 1 57
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 3 64
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 27 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 28 105
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 84 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 102 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 118 362
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Einzel So., 02.08.2015 11 47
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Einzelvorrunde Ullrich So., 02.08.2015 3 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 13 41
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 43 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 5 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 5 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 7 117
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 23 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 22 122
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 11 56
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 1 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 3 72
2014
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 4 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 4 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 2 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 5 76
2013
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 5 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 9 51
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 1 69
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 1 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 25 79
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 17 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 33 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 33 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 4 65
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 2 45
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 5 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 33 72
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 9 58
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.08.2012 2 61
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 1 43
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 2 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 2 42
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 7 142
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 9 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 17 56
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 5 48
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 5 62
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 18 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 9 39
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 9 55
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 9 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 41 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 17 55
Challenger A Wolfhagen Offenes Einzel So., 17.10.2010 5 43
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 3 48
Challenger B Berlin Mixed Sa., 22.05.2010 5 23
Challenger B Berlin Open Doubles Sa., 22.05.2010 4 43
Challenger B Berlin Semi Pro Doubles Sa., 22.05.2010 2 34
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 5 61
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 1 41
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 2 68
2009
Landesmeisterschaft Berlin Einzel So., 25.10.2009 9 16
Landesmeisterschaft Berlin Doppel Sa., 24.10.2009 1 16
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 7 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 21 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 17 36
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 4 32
Landesmeisterschaft Berlin Einzel So., 26.10.2008 1 15
Landesmeisterschaft Berlin Doppel Sa., 25.10.2008 1 16
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 5 47
Challenger B Berlin Doppel Sa., 28.06.2008 1 11
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 9 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2016
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Bears Berlin Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Bears Berlin e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
BEARS Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Berlin (TFVB) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Foosion Berlin 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sieh, Daniel / Spindler, Tara Zoe Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Probst, Alea / Kelger, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Drobick, Max / Knecht, Eugen Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Lichtenberg, David / Klesen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Eßer, Milan Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bender, Max / Einenkel, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
06.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Drobick, Max / Binia, Youssou Sieg
06.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Völker, Jakob / Piechowski, Lukas Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Walter, Christian / Nguyen, Quoc Sieg
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Schott, Marc / Mählmann, Cord Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Junge, Peer / Hofmann, Beate Niederlage
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Niederlage
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Sieg
11.11.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Roos, Jens / Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Olbrich, Pascal / Wehling, Elisa Sieg
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Tschacher, Nikolai / Sandl, Hannes Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Riebschläger, Sarah Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Armbruster, Uwe / Redjepov, Safet Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
18.03.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bettinger, Patrick / Kahne, Malte Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Roos, Jens / Grote, Niclas Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piechowski, Lukas / Klein, Wolfgang Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Teske, Jens / Werner, Kevin Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Kunath, Michael / Kirsch, Johannes Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Holzbrecher, Thomas / Isbiliroglu, Özcan Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Junge, Peer / Stensitzki, Till Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Scheibler, Gregor / Dzikonski, Kay Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Smajic, Mirza / Drobick, Max Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Bach, Max / Schumacher, Raphael Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Harms, Oke / Detre, David Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Brandt, Mona Paffrath, Michael / Schulnick, Stephanie Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Seidel, Gerrit / Heise, Christian
Hannoverkicker
Sieg
14.08.2016
Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Heinrich, Ruben / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Tröbst, Jannik / Wilke, Matthias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Sorgenfrei, Jan / Tröbst, Jannik
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Hauptmann, Andreas / Riegler, Daniel
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Vollmeier, Markus / Gusev, Michael
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Cornelius, Josef / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
13.08.2016
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Baumann, Dominik / Kubiatowicz, Filip
Bears Berlin
Cornelius, Josef / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Sieg
06.08.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Scheibler, Gregor / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Detre, David / Dzikonski, Kay Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Schöpp, Joschka / Rielo, Manuel Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Grote, Niclas / Brandt, Mona Sieg
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Grote, Niclas / Brandt, Mona Unentschieden
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Schöpp, Joschka / Rielo, Manuel Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Piechowski, Lukas / Willms, Oliver Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Kunath, Michael Trebs, Guntram / Büchler, Anka Sieg
16.04.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
16.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Grote, Niclas / Scheibler, Gregor Niederlage
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Roos, Jens / Dzikonski, Kay Sieg
16.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Poschner, Daniel / Lutum, Nikolai Sieg
16.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Götz, Paul / Ramme, Grischa Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Lahav, Doron / Arras, Etienne Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Türk, Maximilian / Sager, Frank Sieg
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Unentschieden
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Sieg
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Trebs, Guntram / Schmitt, Kai Marcus Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Sandl, Hannes / Piechowski, Lukas Unentschieden
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Grote, Niclas / Scheibler, Gregor Niederlage
28.11.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wegener, Bianca / Baumann, Dominik Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok