Banner


Spieler > Wohlfahrt, Tom

Wohlfahrt, Tom

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0300
Internationale Spielernr.: 27600849
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 517 1841
2017
Herren 377 1651
2016
Herren 360 1745
2014
Herren 837 1556
2013
Herren 295 1365
2012
Herren 109 1247
2011
Herren 79 957
2010
Herren 620 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 31 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 5 25
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 11 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 22 53
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 8 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 12 46
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 11 61
2016
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 7 40
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 29 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 31 160
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 17 54
2013
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 25 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 3 51
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 17 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 37 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 20 79
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 18 69
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 65 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 17 49
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 5 45
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 33 72
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 17 72
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.08.2012 9 61
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 9 43
Challenger Jena Offenes Einzel So., 22.07.2012 5 21
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 7 25
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 25 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 9 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 41 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 17 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 49 79
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 21 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 9 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 17 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 9 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 49 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 52 142
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 17 96
Challenger Berlin Einzel So., 07.08.2011 9 57
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 5 41
Challenger Berlin Einzel So., 10.07.2011 9 63
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 5 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 21 44
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.06.2011 5 47
Challenger Berlin Einzel So., 08.05.2011 25 64
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 35 61
Challenger Berlin Einzel So., 10.04.2011 33 62
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 25 55
2010
Tecball WCS Koblenz Offenes Einzel Fr., 16.04.2010 129 219
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 126 127
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2017
Pörx-Berg Berlin Aufstiegsrunde Herren
2016
Pörx-Berg Berlin Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
Kickerclub Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Herren
2013
KC Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Beurer, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Schöbinger, Sebastian
Spielervereinigung Heilbronn
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlfahrt, Tom / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlfahrt, Tom / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Reinhold, Timo / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Wohlfahrt, Tom
Bärserker Berlin
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Unentschieden
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Klesen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Hubatsch, Christian / Görlich, Daniel Sieg
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Knoll, Peter / Teske, Jens Sieg
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Senger, Lea / Zeidler, Florian Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Arras, Etienne / Lahav, Doron Niederlage
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Müller, Silvio / Kruger, Marcel Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Lammel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Kilian, Larissa / Schumacher, Robert Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Spieß, Frank / Schumacher, Raphael Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Sieg
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Schulze-Höing, Carl / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Junge, Peer / Hofmann, Beate Niederlage
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Walter, Christian / Nguyen, Quoc Niederlage
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Holzbrecher, Thomas / Höning, Dennis Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Holzbrecher, Thomas / Höning, Dennis Niederlage
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Scheibler, Gregor / Grote, Niclas Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Thomas, Jakob / Schwarzrock, Alexander Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Adam, Justus / Dumrath, Olaf Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Bettinger, Patrick / Kahne, Malte Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Lanyi, Felix / Hoyer, Maximilian Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Piechowski, Lukas / Klein, Wolfgang Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Bensmann, Norman / Kaufmann, Kai Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Prahl, Boris / Bottle, Markus Sieg
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Witt, Gerrit / Hubner, Oskar Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Abdelkebir, Bassem / Freystein, Christian Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Krahe, Matthias / Thomas, Manuela Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Isbiliroglu, Özcan / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Yilmaz, Süleyman / Klesen, Martin Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Lutum, Nikolai / Roth, Antje Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Wohlfahrt, Tom / Götz, Nikolaus
Pörx-Berg Berlin
Jahr, Sebastian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Wohlfahrt, Tom / Götz, Nikolaus
Pörx-Berg Berlin
Jahr, Sebastian / Maier, Simon
TFC Bamberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Krakow, Kai / Buschhorn, Julian
KG Bremen/Bremerhaven
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Thabngarm, Kevin Dominik / Ehlers, Stefan
KG Bremen/Bremerhaven
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Lerchenmüller, Daniel / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Galones, David
Pörx-Berg Berlin
Stabenau, Mark / Huang, Chi-Ming
Kong Foos Darmstadt
Sieg
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Niederlage
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Schmidt, Erik / Klein, Wolfgang Sieg
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Jannasch, Randy / Motikat, Frank Sieg
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Sieg
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Trebs, Guntram / Lütke, Martin Sieg
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Witt, Gerrit / Poschner, Daniel Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Sonnemann, Sergej / Al-Madari, Alawi Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Unentschieden
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Töller, Matthias / Will, Volker Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Holzbrecher, Thomas / Wirski, Robert Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Rieß, Julian / Henkel, Matthias Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Krahe, Matthias / Papke, Tobias Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Linke, Michael / Linke, Fabrice Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Götz, Nikolaus / Wohlfahrt, Tom
Pörx-Berg Berlin
Mariam, Robih / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Sieg
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Götz, Nikolaus / Wohlfahrt, Tom
Pörx-Berg Berlin
Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Götz, Nikolaus / Wohlfahrt, Tom
Pörx-Berg Berlin
Ickert, Eckart / Obenland, Daniel
Spielvereinigung Heilbronn
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Götz, Nikolaus / Wohlfahrt, Tom
Pörx-Berg Berlin
Ludwig, Markus / Braun, Markus
Spielvereinigung Heilbronn
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Götz, Nikolaus
Pörx-Berg Berlin
Heist, Arn / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
1. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Götz, Nikolaus
Pörx-Berg Berlin
Heist, Arn / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Lenger, Florian
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Weber, Christian / Obenland, Daniel
Spielervereinigung Heilbronn
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Lenger, Florian
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Arnold, Oliver / Ickert, Eckart
Spielervereinigung Heilbronn
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Pugliese, Francesco / Haertel, Robert
BTFV Wesertiger
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Pugliese, Francesco / Haertel, Robert
BTFV Wesertiger
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Thabngarm, Kevin Dominik / Krämer, Ole
BTFV Wesertiger
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Hübner, Andreas / List, Hendrik
BTFV Wesertiger
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schulz, Jens / Wohlfahrt, Tom
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Artinger, Thomas / Heber, Josefine
TFC Bamberg
Niederlage
04.01.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wohlfahrt, Tom / Christoph, Leif Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger Niederlage
04.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Christoph, Leif Angermüller, Valentin / Daudert, Udo Sieg
04.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Christoph, Leif Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok