Banner


Spieler > Bäter, Klaus

Bäter, Klaus

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Hannover 96 e.V. - Tischfußball
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0005
Internationale Spielernr.: 27600799
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 915 1372
Senioren Ü50 96 243
2018
Herren 1360 1840
Senioren 74 275
2017
Herren 342 1651
Ü50-Senioren 67 207
2015
Herren 877 1613
Senioren 88 173
2014
Herren 286 1555
Senioren 35 127
2013
Herren 384 1364
2012
Herren 208 1246
2011
Herren 111 956
2010
Herren 39 798
2009
Einzel 33 331
Doppel 55 756
2008
Einzel 111 214
Doppel 108 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 11 27
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 79 106
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 26 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 21 41
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 31 33
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 42 63
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 6 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 28 47
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 63 66
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 34 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 14 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 33 43
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 52 100
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 6 24
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 37 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 43 99
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 6 28
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 18 46
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 19 70
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 59 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 15 36
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 24 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 21 38
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 19 60
ITSF Masters Hannover Senioren Doppel Sa., 18.04.2015 6 8
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 53 122
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 80 91
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 17 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 5 28
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 36 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 28 110
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 20 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 21 117
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 29 78
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 62 98
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 17.11.2013 17 41
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 16.11.2013 9 21
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 25 41
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 5 23
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 21 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 41 89
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 63 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 71 171
2012
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 08.09.2012 25 44
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 84 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 65 72
ITSF Master Series Großwallstadt Rookie Doppel So., 02.09.2012 9 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 11 30
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 20 77
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 28.07.2012 33 72
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 17 55
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Einzel So., 01.07.2012 17 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 17 79
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 21 55
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 122 142
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 52 56
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 33 49
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 33 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 84 91
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 18 61
Challenger Hannover Einzel So., 14.08.2011 17 42
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 33 57
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 25 62
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 9 48
Challenger Vechelde Doppel Sa., 04.06.2011 18 32
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 33 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 25 39
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 21 70
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 25 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 41 154
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 49 75
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 33 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 62 71
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 17 57
Challenger A Jena Offenes Doppel Sa., 17.07.2010 23 34
Challenger A Jena DYP Sa., 17.07.2010 17 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 33 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 25 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie Sa., 29.05.2010 13 19
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP Sa., 29.05.2010 7 21
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 17 37
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 13 46
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 13 99
Tecball WCS Koblenz Offenes Einzel Fr., 16.04.2010 129 219
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 65 127
ITSF Pro Hannover Offenes Einzel So., 11.04.2010 17 37
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 33 41
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 24 68
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 33 67
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 91 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 21 112
2009
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 18 67
Challenger B Hannover Einzel So., 04.10.2009 17 26
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 59 66
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 7 63
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 18 74
Challenger A Hannover Einzel So., 21.06.2009 13 21
Challenger B Hannover Doppel So., 31.05.2009 3 37
Challenger B Osnabrück Doppel Sa., 02.05.2009 13 44
2008
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Einzel Sa., 08.11.2008 14 22
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 21 29
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 25 64
Challenger B Hannover Doppel Sa., 09.08.2008 9 40
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 13 47
Challenger B Hannover Doppel Sa., 24.05.2008 21 40
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 49 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hannover 96 Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Hannover 96 Aufstiegsrunde Senioren
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Senioren
2017
OSC Mavericks Osnabrück Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
Hannover 96 Aufstiegsrunde Senioren
2015
H96 Hannoverkicker Uhus Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
KGB Hannoverkickers Uhus Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
KGBHannoverkicker Uhus Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Cornelius, Josef Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Aalderks, Ludger Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Paschin, Alexander Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Junggeburth, Werner Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Schönig, Reinhard Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Pütz, Thomas Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus Stoecke, Ulrich Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Bäter, Klaus
Hannover 96
Mikonya, Manfred
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Bäter, Klaus
Hannover 96
Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Bäter, Klaus Schirmer, Martin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus Plaspohl, Uwe Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Böttcher, Henry Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus Robben, Heinz Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Strauch, Stefan Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus Redel, Manfred Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Stoss, Thorsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus Übelacker, Werner Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Redel, Manfred Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus Lehmann, Arno Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-12
Bäter, Klaus
OSC Mavericks Osnabrück
Azab, Hayman
Kickerparadies Berlin
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Bäter, Klaus
OSC Mavericks Osnabrück
Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bäter, Klaus
OSC Mavericks Osnabrück
Linke, Michael
GT Buer
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bäter, Klaus
OSC Mavericks Osnabrück
Diepold, Jörg
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Albert, Peter / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Klockgether, Max / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Schirmer, Martin / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Pütz, Thomas / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Schülke, Ewald / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Klockgether, Max / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Pohl, Arnold / Bölt, Herbert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Krummrei, Uwe / Baier, Christian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Will, Volker / Robben, Heinz Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Engelking, Sascha / Köstring, Tobias Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Görlich, Daniel / Rethfeldt, Manuel Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Töller, Matthias / Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Frank, Daniel / Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Bergmann, Karl-Heinz / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Kant, Werner / Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Aalderks, Ludger / Bäter, Klaus
Hannover 96
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bäter, Klaus / Robben, Heinz
Hannover 96
Geiselbacher, Holger / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Brogmus, Jürgen / Benidt, Hajo
HTFC Privateers 08
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Aslanidis, Dimitrios / Philipp, Gerd
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Aslanidis, Dimitrios / Philipp, Gerd
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Murer, Frank / Sturmer, Hans-Günther
TG Altstadt
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Reinermann, Erik / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Steffens, Martin / Müller, Peter
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Müller, Peter / Steffens, Martin
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Homann, Marcel / Dettmer, Jörg Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Neda, Oskar / Schlobinski, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Holze, Michel / Rossoll, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Werner, Carsten / Klefisch, Christian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Droese, Dirk / Nitzsche, Peer Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Dörrie, Frank / Bäter, Klaus
Niedersachsen (NTFV)
Nitzsche, Peer / Steuerwald, Jakobus
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Dörrie, Frank / Bäter, Klaus
Niedersachsen (NTFV)
Nitzsche, Peer / Steuerwald, Jakobus
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Dörrie, Frank / Bäter, Klaus
Niedersachsen (NTFV)
Pütz, Thomas / Cornelius, Josef
Saarland (STFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Dörrie, Frank / Bäter, Klaus
Niedersachsen (NTFV)
Pütz, Thomas / Cornelius, Josef
Saarland (STFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Bäter, Klaus / Dörrie, Frank
Niedersachsen (NTFV)
Drogi, Helmut / Breitenreicher, Volker
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Bäter, Klaus / Dörrie, Frank
Niedersachsen (NTFV)
Drogi, Helmut / Breitenreicher, Volker
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
20.01.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Hanschmann, Jennifer / Beseler, Dominik Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Robben, Heinz / Bäter, Klaus
Hannover 96
Mikonya, Manfred / Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Robben, Heinz / Bäter, Klaus
Hannover 96
Bante, Joachim / Schieszl, Bernd
TFC St. Leon Rot
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Robben, Heinz / Bäter, Klaus
Hannover 96
Müller, Heinz-Walter / Sinner, Dieter
Osthessenkicker Großenlüder
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Robben, Heinz / Bäter, Klaus
Hannover 96
Müller, Heinz-Walter / Sinner, Dieter
Osthessenkicker Großenlüder
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Bäter, Klaus
Hannover 96
Bante, Joachim / Schieszl, Bernd
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Hanekamp, Helmut / Bäter, Klaus
Hannover 96
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Peter, Stephan / Lehmann, Arno Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Schmidt, Heinrich / Friese, Ralf Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-12
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Azab, Hayman / Jager, Axel
Kickerparadies Berlin
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 9-16
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Schmidt, Friedbert / Konrad, Siegfried
Sinshots Wuppertal
Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Lamberty, Hansi / Schükerk, Bert
TFC Klein Zimmern
Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Jannasch, Randy / Motikat, Frank Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Weiland, Marcus / Musswessels, Antonius Niederlage
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Scheller, Christian / Kissel, Sebastian Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Borck, Arne / Gövert, Kai Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Wächter, Viktor / Iwan, Oliver Niederlage
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Teske, Jens / Oeking, Sven Niederlage
20.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Türpe, Martin / Doer, Etienne Niederlage
20.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Michaelis, Manuel / Möller, Oliver Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Stoik, Mathias / Sydorchuk, Liuba Sieg
01.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Freimuth, Henning / Trauernicht, Michael Niederlage
01.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Kruse, Richard / Robben, Heinz Sieg
01.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Vogt, Andre / Dittrich, Stina Sieg
01.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
01.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Bonacker, Jannis / Beekes, Torsten Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok