Banner


Spieler > Fielk, Alex

Fielk, Alex

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1465
Internationale Spielernr.: 27600680
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1059 1662
2018
Herren 238 1841
2017
Herren 434 1651
2016
Herren 466 1745
2014
Herren 837 1556
2013
Herren 390 1365
2012
Herren 541 1247
2011
Herren 229 957
2010
Herren 133 798
2009
Einzel 177 331
2008
Einzel 111 214
Doppel 185 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 35 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 26 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 26 99
2019
Challenger Würzburg Offenes Einzel Mo., 19.08.2019 13 26
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 13 17
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 64 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 41 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
2018
Challenger Ingolstadt Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 7 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 1 12
Challenger Würzburg Offenes Einzel So., 03.06.2018 4 41
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 14 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 5 18
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 4 23
Challenger Kulmbach Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 2 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 23 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 56 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 5 23
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 7 20
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 8 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 3 23
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 57 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 26 80
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 6 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 15 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 9 21
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 7 17
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 1 18
2014
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 01.12.2013 4 13
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 9 19
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 61 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 37 66
Challenger Pilsting/Harburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 7 39
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 7 11
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 03.03.2013 5 15
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.12.2012 2 15
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 30.12.2012 4 23
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 5 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 66 72
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 33 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 9 72
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 33 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 17 91
2010
Challenger B Markleuthen Offenes Einzel Sa., 03.07.2010 7 20
Challenger B Markleuthen Offenes Doppel Sa., 03.07.2010 2 17
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 33 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 17 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie Sa., 29.05.2010 13 19
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP Sa., 29.05.2010 13 21
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 33 37
2009
Landesmeisterschaft Bayern Herren Einzel Sa., 07.11.2009 33 63
Landesmeisterschaft Bayern Herren Doppel Sa., 07.11.2009 25 37
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 33 52
2008
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 9 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 17 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Nürnberg Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Fielk, Alex Berning, Patrick Sieg
19.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex Fetzner, Timo Sieg
19.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex Zöller, Magnus Sieg
19.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex Gerlach, Barbara Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Becker, Alexander
TFC Roden
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Leist, Christian
TFC Bliesen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
03.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Fielk, Alex Al-Musali, Ali Niederlage
03.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fielk, Alex Quick, Johannes Niederlage
03.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fielk, Alex Müller, Steven Sieg
03.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fielk, Alex Nickel, Martin Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fielk, Alex Friedrichs, Nick Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Fielk, Alex Stoffel, Marc Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex Mensah, Semin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex Scharfenberg, Jeremias Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex Honekamp, Wilfried Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex Schmidt, Andreas Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex Oeking, Sven Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex Marquardt, Dirk Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Plaspohl, Uwe / Seitz, Jonny Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Albert, Peter / Passon, Finn Niederlage
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Leitner, Dominik / Berning, Patrick Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Albert, Peter / Passon, Finn Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Sturmer, David / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Fielk, Alex / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Fielk, Alex / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Fielk, Alex / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Santiago, Luis / Leuschner, Peter Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Hartl, Dominik / Thal, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Huber, Stefanie / Vogl, Willi Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scheuerlein, Stefan / Fielk, Alex Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Beermann, Tobias / Kuhl, Christian
TFC Saarwellingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Lachetta, Mario / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Riegler, Daniel / Müller, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Nickel, Martin / Koch, Christin Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
02.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Fielk, Alex Müller, Christian / Steinicke, Herbert Niederlage
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bomba, Alexander / Fielk, Alex Lerm, Artur / Zöller, Magnus Niederlage
12.05.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Müller, Christian / Fink, Bernhard Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Heber, Josefine / Freystein, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Gröschl, Patrick / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Huang, Chi-Ming / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Seisenberger, Kurt / Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Kießling, Heinz / Neumann, Roy
DFST Passau
Unentschieden
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Niederlage
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Billinger, Christian / Hütter, Martin Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Leitner, Dominik Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
13.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
13.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Heber, Christian / Heber, Josefine Sieg
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Kirsch, David / Schmidt, Dominic Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Sieg
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Hansl, Alex / Otte, Thomas Sieg
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Wiedmeier, Wilhelm Fischer, Emanuel / Rammler, Philipp Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Fielk, Alex Gawenat, Dennis / Freystein, Christian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Fielk, Alex Pfeiffer, Tommy / Helfrich, Mark Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Fielk, Alex Stockmanns, André / Wolfram, Christian Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Artinger, Thomas / Fielk, Alex Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok