Banner


Spieler > Nicolin, Jan

Nicolin, Jan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 11-0614
Internationale Spielernr.: 27600163
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 227 731
2019
Herren 95 1662
2018
Herren 76 1841
2017
Herren 80 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 40 1745
2015
Herren 99 1613
2014
Herren 50 1556
2013
Herren 390 1365
2012
Herren 564 1247
2011
Herren 134 957
2010
Herren 213 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 5 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 8 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 3 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 55 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 46 112
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 14.12.2019 9 27
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
2019
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 2 41
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 10 44
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 5 44
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 2 18
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 41 119
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 1 28
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 32 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 28 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 7 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 2 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 10 97
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 1 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 3 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 28 76
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 10 28
2018
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 14.10.2018 3 10
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 18 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 21 78
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 10 18
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 12 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 11 61
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 1 20
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 14 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 16.06.2018 14 49
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 7 13
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 1 40
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 26 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 36 98
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 1 21
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 1 16
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 20 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 3 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 27 95
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 1 42
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 6 22
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 3 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 1 20
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 26 55
2017
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 1 19
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 33 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 10 59
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 9 24
Challenger Mannheim Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 5 19
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 9 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 2 63
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 10 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 12 38
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 4 12
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 3 27
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 1 25
2016
Challenger Mainz Offenes Doppel So., 02.10.2016 5 23
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.07.2016 2 10
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 3 32
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 10 36
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 4 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 4 68
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 1 15
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel So., 01.05.2016 3 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 2 24
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 35 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 35 156
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 1 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 1 35
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 1 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 1 28
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 13.03.2016 8 30
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 4 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 13 63
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 1 41
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 16 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 17 61
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 29 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 19 35
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 9 25
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 14 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 1 23
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 12 78
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 1 24
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 16 41
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 18 53
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 2 14
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 3 13
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 4 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 6 21
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.06.2015 4 23
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 3 29
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 2 19
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 2 24
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 13 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 15 107
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 2 27
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 9 11
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 4 23
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 2 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 1 25
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 6 16
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 26 75
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 26 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 37 131
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 6 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 2 27
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 3 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 2 18
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 21
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 3 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 13 117
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 8 41
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 14.12.2013 5 27
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 114 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 18 66
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 1 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 1 21
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 17 91
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 2 41
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 25 35
2010
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 4 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Eintracht Frankfurt Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe B
2017
Eintracht Frankfurt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Wildcard Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Shootclub Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Soccer Rhein Main Mainz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
SRM Mainz 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
SRM Mainz 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2008
SRM Mainz 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Di Bello, Alexander / Krutwig, Longlong Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Yücel, Refik / Seh, Boke Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Decker, Sascha Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Decker, Sascha Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Decker, Sascha Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Decker, Sascha Holocher, Susanne / Berg, Jürgen Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Meister, Reinhold Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Carl, Felix / Lischke, Felix Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Lange, Christoph / Manz, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Friedrichs, Nick / Nicolin, Jan Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Groß, Peter Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Atha, Robert / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Handschuh, Patrick / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Moeller, Jeremy / Schwenzer, Dennis Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Banz, Julian / Schwolow, Lars Sieg
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Banz, Julian / Schwolow, Lars Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Köhler, Manuel / Stubig, Wolfgang Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Neske, Stefanie / Thiel, Marian Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Mess, Andre / Crnjac, Matija Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Safia, Orwa / Lange, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
20.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Groß, Peter / Nicolin, Jan Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Nicolin, Jan Mähn, Jannik / Kopijarevic, Damir Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Nicolin, Jan Seemann, Daniel / Merrifield, Ryan Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Throm, Jakob / Rossow, Robin Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Kratz, Gerd / Schübel, Joe Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Koch, Linus / Rüscher, Tristan Sieg
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Lorenz, Amon / Hehner, Sven Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Buder, Matthias / Bickert, Alex Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
14.10.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Niederlage
14.10.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Sieg
14.10.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Sieg
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Sieg
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Zusatzrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Zusatzrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Zusatzrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Gawenat, Dennis / Wedemann, Tim Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Sorger, Daniel / Westermann, Niklaas Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Nowack, Christiane / Holocher, Susanne Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Andres, Lilly / Schütz, Nina Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Agaoglu, Sarah / Pihlajasaari, Maiju Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Nicolin, Jan Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Niederlage
18.08.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Groß, Peter / Nicolin, Jan Meraner, Mario / Schwolow, Lars Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok