Banner


Spieler > Stamm, Andreas

Stamm, Andreas

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0004
Internationale Spielernr.: 05600270
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 1 146
2018
Senioren 8 274
Senioren Classic 5 49
2017
Herren 1536 1651
Ü50-Senioren 37 206
2016
Herren 1300 1745
Senioren 3 199
Senioren Classic 16 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Herren 159 1613
2013
Herren 661 1364
2012
Herren 720 1245
2011
Herren 84 955
2010
Herren 88 797
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 1 9
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.03.2019 73 89
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.02.2019 3 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.02.2019 2 22
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 4 28
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 8 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 10 41
Challenger Dortmund Senioren Einzel So., 16.12.2018 2 14
Challenger Dortmund Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 4 10
2018
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 24.11.2018 4 10
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 24.11.2018 8 19
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 10.11.2018 2 10
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 31 88
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 4 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 9 42
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Sa., 06.10.2018 3 11
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Einzel So., 07.10.2018 4 16
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 50 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Classic Sa., 06.10.2018 4 7
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 14.09.2018 12 58
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 12 32
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 16.09.2018 6 20
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 6 12
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 04.08.2018 5 11
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 18 43
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.06.2018 1 7
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.06.2018 3 15
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 07.04.2018 6 11
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 50 98
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 17.03.2018 1 8
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 39 104
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 20.01.2018 7 14
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 20.01.2018 9 28
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 16.12.2017 6 7
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 78 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 07.10.2017 2 13
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 02.09.2017 3 12
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 69 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 80 101
Challenger Paderborn Senioren Doppel Sa., 15.07.2017 4 11
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 29 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 03.06.2017 7 14
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 4 12
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 15 48
Challenger Wuppertal Senioren Doppel Sa., 18.02.2017 6 10
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 26 83
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 17 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 2 36
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 4 14
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Einzel So., 02.10.2016 4 14
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 6 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 12 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 10
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 39 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 47 70
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 06.08.2016 1 8
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 31 74
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 4 11
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Einzel So., 03.07.2016 5 16
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 25.06.2016 5 8
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 25.06.2016 2 13
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 04.06.2016 1 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 36 50
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 30.04.2016 2 9
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 23 62
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 12.03.2016 4 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 12.03.2016 3 20
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 1 13
Challenger Heimbach-Weis Senioren Doppel Sa., 16.01.2016 1 7
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 5 61
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 98 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 23 78
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 8 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 8 83
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 16 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 19 77
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 35 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 29 150
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 15 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 15 57
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 3 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 3 44
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 15 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 21 97
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 89 141
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 25 76
2012
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 25 77
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 33 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 17 56
Challenger Mühlheim an der Ruhr Doppel Sa., 20.08.2011 4 26
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 19 71
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 33 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 21 35
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 2 48
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 25 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 17 39
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 5 60
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 56 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 17 55
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 5 30
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 3 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 7 40
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 33 127
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 25 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 28 112
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 17 41
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 9 32
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 9 36
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Oberhausen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Agelopoulos, Anestis Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Janssen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Lippert, Karl Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Junggeburth, Werner Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Töller, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Gottesleben, Klaus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Zurke, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Gottesleben, Klaus Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schwinn, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Stoffel, Frank Sieg
16.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich Niederlage
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Baier, Christian Sieg
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schürmann, Dieter Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schmidt, Robert Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Fimpler, Josef Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Baier, Christian Niederlage
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Reckort, Christoph Sieg
24.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Friedrich, Michael Niederlage
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Niederlage
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schürmann, Dieter Sieg
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Hazwani, Rami Sieg
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Rissmann, Mario Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Ecker, Ralf Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Diercks, Roberto Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Konrad, Siegfried Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Geiselbacher, Holger Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kaufmann, Johannes Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Azab, Hayman Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Dittmar, Uwe Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Dittmar, Uwe Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Azab, Hayman Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Fritz, Norbert Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Nardella, Toni Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Droese, Dirk Sieg
23.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Dally, Heinz Sieg
23.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
23.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Müllers, Klaus Sieg
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bölt, Herbert Niederlage
23.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schönig, Reinhard Sieg
23.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Müllers, Klaus Sieg
23.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Pohl, Arnold Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Brodbeck, Jürgen / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kretschmer, Andreas / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Kruse, Richard / Klockgether, Max
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Stamm, Andreas / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Daunicht, Klaus / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Jodkuhn, Frank / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus
Hannover 96
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohammed Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Mess, Andre / Dahlmann, Erik Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janssen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janssen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schürmann, Dieter / Althoff, Manfred Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Friedrich, Michael / Weber, Frank Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rudolph, René / Evers, Gilles Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klein, Wolfgang / Karadag, Safabey Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Prill, Friedrich / Voigtländer, Felix Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Schmidthuysen, Klaus Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Töller, Matthias / Pohl, Arnold Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Plaspohl, Uwe / Dittmar, Uwe Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Azab, Hayman / Strauch, Stefan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Azab, Hayman Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schmidt, Heinrich / Steuerwald, Jakobus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Paschin, Alexander / Hanekamp, Helmut Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Heinrich, Thorsten / Beckmann, Felix Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Reinhold, Timo / Albers, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Fritz, Norbert / Werner, Klaus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Grittner, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Ehren, Louis / Theile, Christopher Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Wieschermann, Malvina / Flitsch, Achim Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Di Matteo Gareis, Simon / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Bentivoglio, Giuliano / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
GT Buer
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Droese, Dirk / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Droese, Dirk / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Friese, Ralf / Drogi, Helmut
KCO Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Klockgether, Max / Siemer, Helmut
KCO Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stamm, Andreas / Webers, Heinz-Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Lamberty, Hansi / Diepold, Jörg
TFC Klein-Zimmern
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Coy, Josef / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Sieg
23.06.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
23.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Schönig, Reinhard Sieg
23.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
23.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Ecker, Ralf / Schürmann, Dieter Sieg
23.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Griffel, Sebastian / Menne, Peter Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok