Banner


Spieler > Redel, Manfred

Redel, Manfred

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: 1. KSC Kulmbach e.V.
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1009
Internationale Spielernr.: 27600540
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1002 1662
Senioren Ü50 47 310
2018
Herren 633 1841
Senioren 72 275
2017
Herren 1164 1651
Ü50-Senioren 39 207
Ü50-Senioren Classic 12 38
Ü50-Senioren Speedball 32 36
2016
Herren 1261 1745
Senioren 18 200
Senioren Classic 3 45
Senioren Speedball 4 31
2015
Herren 1153 1613
Senioren 19 174
2013
Herren 1068 1365
Senioren 20 105
2012
Senioren 13 88
2011
Herren 178 957
Senioren 4 67
2010
Herren 48 798
Senioren 3 37
2009
Einzel 114 331
Doppel 51 756
Senioren-Einzel 5 21
Senioren-Doppel 8 26
2008
Einzel 86 214
Doppel 81 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel Ü50 Sa., 16.11.2019 33 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 50
2019
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 9 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 17 60
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 7 17
ITSF Masters Andernach Senioren Doppel Sa., 02.02.2019 19 22
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 10 28
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 11 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 19 41
2018
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 7 9
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 14.09.2018 27 58
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 15 32
Challenger Mainklein Offenes Doppel Fr., 03.08.2018 5 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 12 18
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 9 23
Challenger Kulmbach Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 12 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 42 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 18 36
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 15.09.2017 9 53
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 16.09.2017 9 29
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 17.09.2017 5 19
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 17.09.2017 17 18
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 9 17
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 5 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 4 36
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 9 11
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 11 14
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Einzel So., 02.10.2016 12 14
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 43 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 5 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 1 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 2 10
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 5 11
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Einzel So., 03.07.2016 12 16
Tornado German Open Großwallstadt Senioren Doppel Sa., 11.06.2016 2 7
Tornado German Open Großwallstadt Senioren Einzel So., 12.06.2016 8 14
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 55 68
ITSF Masters Berlin Berlin Senioren Doppel Sa., 14.05.2016 3 9
ITSF Masters Berlin Berlin Senioren Einzel So., 15.05.2016 2 21
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 19 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 100 180
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 7 68
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 12 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 3 38
ITSF WCS Berlin Senioren Doppel Sa., 12.09.2015 3 14
ITSF WCS Berlin Senioren Einzel So., 13.09.2015 18 39
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Senioren Doppel Sa., 01.08.2015 12 14
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Senioren Einzel So., 02.08.2015 7 14
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart Sa., 01.08.2015 15 18
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Lettner So., 02.08.2015 3 9
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 6 12
ITSF Masters Berlin Senioren Doppel Sa., 23.05.2015 1 6
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 78 117
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 17 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 9 28
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 17.11.2013 9 41
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 16.11.2013 4 21
ITSF WCS Medebach Senioren Doppel Sa., 28.09.2013 3 16
ITSF WCS Medebach Senioren Einzel So., 29.09.2013 17 33
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 03.03.2013 7 15
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 18.11.2012 9 46
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 17.11.2012 5 22
ITSF WCS Medebach Senioren Doppel Sa., 29.09.2012 2 11
ITSF WCS Medebach Senioren Einzel So., 30.09.2012 5 28
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 28.09.2012 17 39
ITSF Master Series Großwallstadt Senioren Doppel So., 02.09.2012 2 13
ITSF Master Series Großwallstadt Senioren Einzel So., 02.09.2012 9 26
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 25 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 17 72
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2011 17 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2011 1 24
ITSF WCS Medebach Senioren Einzel Fr., 16.09.2011 4 25
ITSF WCS Medebach Senioren Doppel Sa., 17.09.2011 1 10
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
ITSF Pro Grosswallstadt Senioren Einzel So., 28.08.2011 2 21
ITSF Pro Grosswallstadt Senioren Doppel So., 28.08.2011 1 10
ITSF Pro Jena Einzel So., 17.07.2011 25 55
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 9 41
ITSF Pro Jena Senioren Einzel Sa., 16.07.2011 2 9
ITSF Pro Jena Senioren Doppel Sa., 16.07.2011 2 5
Challenger Augsburg Doppel Sa., 14.05.2011 1 9
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 05.12.2010 3 30
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 04.12.2010 1 15
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 17 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Einzel So., 22.08.2010 2 10
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Doppel Sa., 21.08.2010 2 5
Challenger A Jena Offenes Doppel Sa., 17.07.2010 7 34
Challenger B Markleuthen Offenes Einzel Sa., 03.07.2010 3 20
Challenger B Markleuthen Offenes Doppel Sa., 03.07.2010 9 17
Challenger B Markleuthen Senioren Einzel Sa., 03.07.2010 4 4
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 33 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 9 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel Sa., 29.05.2010 2 5
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel Sa., 29.05.2010 2 3
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 25 37
Tecball WCS Koblenz Senioren Einzel Fr., 16.04.2010 5 17
Tecball WCS Koblenz Senioren Doppel Sa., 17.04.2010 4 10
2009
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 3 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 17 52
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel Sa., 13.06.2009 3 3
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel So., 14.06.2009 4 4
2008
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 33 106
WCS Tecball Aschaffenburg Ü40 Doppel So., 20.07.2008 5 13
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 97 111
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 3 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 9 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
1. KSC Kulmbach Senioren Bundesliga Vorrunde
KSC Kulmbach Aufstiegsrunde Senioren
2016
Magic Soccer Marktleuthen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Magic Soccer Markleuthen Aufstiegsrunde Senioren
2013
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
SG Kulmbach/Marktleuthen Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2009
KSC Kulmbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Töller, Matthias Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Marschall, Markus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Schönig, Reinhard Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Redel, Manfred Will, Volker Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Metzler, Stefan Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Ecker, Ralf Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Schwinn, Volker Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Bittner, Reinhard Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Treinen, Rüdiger Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Nardella, Toni Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Bäter, Klaus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Lawall, Wolfgang Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Giesen, Paul Harald Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Bäter, Klaus Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Linke, Michael Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Schürmann, Dieter Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Klose, Rolf Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Büttner, Hans Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred Stamm, Andreas Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred Linke, Michael Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Redel, Manfred / Auschill, Reinhard
KSC Kulmbach
Bruch, Matthias / Gerli, Alexander
TFF Neudenau
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Redel, Manfred / Auschill, Reinhard
KSC Kulmbach
Pruksch, Achim / Bangratz, René
TFF Neudenau
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Auschill, Reinhard / Redel, Manfred
KSC Kulmbach
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Redel, Manfred / Auschill, Reinhard
KSC Kulmbach
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
22.06.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Otte, Thomas / Schirmer, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Redel, Manfred / Kießling, Heinz Zurke, Thomas / Marschall, Markus Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Hütter, Martin / Billinger, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Hütter, Martin / Billinger, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Neumann, Roy / Haim, Peter Niederlage
03.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Neuner, Jan / Tremel, Daniel Niederlage
03.08.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Neuner, Jan / Tremel, Daniel Sieg
03.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Sieg
03.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Franz, Daniel / Franz, Andreas Sieg
03.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Marr, Barbara / Thomann, Dieter Sieg
03.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Romes, Theresa / Bock, Christopher Sieg
03.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Sieg
03.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Nickel, Martin / Hermann, Moritz Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Nickel, Martin / Hermann, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Topbas, Burcin / Redel, Manfred Stihler, Ines / Rascher, Felix Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Fielk, Alex / Leitner, Dominik Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Nies, Samuel / Weinhardt, Ludwig Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Will, Jürgen / Marr, Barbara Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Poralla, Peter / Braungardt, Sabrina Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Billinger, Christian / Hütter, Martin Niederlage
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Dwenger, Katja / Bomba, Alexander Niederlage
13.01.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Brantner, Samuel / Ebenhack, Matthias Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Kubelke, Ronny / Kubelke, Yvonne Sieg
13.01.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Erhardt, Thomas / Marr, Barbara Sieg
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Hansl, Alex / Otte, Thomas Niederlage
13.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Hagen, Nadine / Bernhardt, Sandra Sieg
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Hagen, Nadine / Bernhardt, Sandra Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Kruse, Richard / Konrad, Siegfried Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schieszl, Bernd / Bante, Joachim Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Peter, Stephan / Lehmann, Arno Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Kießling, Heinz / Freitag, Detlef Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Geiger, Günter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Drogi, Helmut / Friese, Ralf Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Geiger, Günter Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lang, Manfred / Wiesen, Hans Jürgen Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Petersen, Thorsten / Eggerstedt, Kai Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Landwehr, Martin / Büttner, Hans Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Reinermann, Frank / Lehmann, Arno Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Breitenreicher, Volker / Übelacker, Werner Sieg
16.10.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
16.10.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Niederlage
16.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Sieg
16.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
16.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Lang, Reinhard / Schneider, Anika Unentschieden
16.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Reuther, Franziska / Leitner, Dominik Unentschieden
16.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher Niederlage
16.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Konrad, Siegfried / Baier, Christian Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Pohl, Arnold / Klose, Rolf Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Linke, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Martin / Redel, Manfred Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-2
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Gottesleben, Klaus / Landwehr, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-2
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Stoepel, Ulrich / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-4
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
TFC Haus Töller Elsdorf
Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-4
Redel, Manfred / Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
TFC Haus Töller Elsdorf
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok