Banner


Spieler > Czerner, Florian

Czerner, Florian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 10-0005
Internationale Spielernr.: 27600475
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 443 731
Leo (Test) 550 865
2018
Herren 473 1841
2017
Herren 589 1651
2016
Herren 1611 1745
2015
Herren 555 1613
2014
Herren 701 1556
2013
Herren 306 1365
2012
Herren 250 1247
2011
Herren 75 957
2010
Herren 67 798
2008
Doppel 207 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.03.2020 13 31
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 3 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 5 88
2017
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 11 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 11 47
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 21 70
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 103 103
2015
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 29 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 30 122
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 30 48
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 62 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 77 110
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 33 78
2013
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 40 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 43 171
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 5 76
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 9 75
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 2 69
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 64 71
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 9 71
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 4 48
Challenger Vechelde Doppel Sa., 04.06.2011 9 32
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 4 70
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 2 60
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 9 75
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 33 57
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 2 40
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 5 33
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 1 46
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 20 99
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 9 32
2008
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 17 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2009
KC Dampfwalze Siegen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Hansl, Alex
1. KSC Kulmbach
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Dominic
1. KSC Kulmbach
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Fedke, Marlon
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Rauser, Steven
BSC Überbande Hamburg
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Kornmeier, Mirko
Kurbelgemeinde Würzburg
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Summa, Armin
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Meister, Silas
Marburg Crocodiles
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Münchberg, Luan / Lahner, Jörn Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Christoph, Leif / Klesen, Martin Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Busch, Simon / Czerner, Florian Lange, Christoph / Roth, Antje Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Di Bello, Alexander / Krutwig, Longlong Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Rubel, Christoph / Mai, Simon Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Klein, Wolfgang / Karadag, Safabey Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Baitis, Florian / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Salewski, Markus / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Heldberg, Karl-Heinz / Georg, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Meyerholz, Martin / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Salewski, Markus / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Syed, Qaiser / Bhattoe, Vijay
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
22.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Manns, Siegfried / Lipp, Peter Sieg
22.04.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Höhne, Andreas / Günther-Geffers, Michael Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Sieg
22.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Mitic, Dragan / Werner, Carsten Sieg
22.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
22.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Zander, André / Pyökäri, Onni Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Tazegül, Ali / Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Sachse, Stefan / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
14.01.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Bitterberg, Holger / Binia, Youssou Niederlage
14.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Sieg
14.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Döbbecke, Torben / Schelm, Marc Sieg
14.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Roth, Antje / Smajic, Mirza Sieg
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Freystein, Christian / Ben Halel, Hamza Niederlage
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Scheller, Christian / Sarnow, Oliver Sieg
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Czerner, Florian / Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Esterl, Norbert / Kölbl, Michael
DFST Passau
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Czerner, Florian / Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Pilchowski, Robert / Bakis, Ümit
City Soccer Kassel
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Czerner, Florian / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Brückner, Michael / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Czerner, Florian / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Schulz, Michael / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Czerner, Florian / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Ziegler, Patrik / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Czerner, Florian / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Didion, Patrick / Braun, Christian
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
13.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Czerner, Florian / Redecker, Christina Niebuhr, Ansgar / Kutscha, Caroline Niederlage
13.02.2016
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Czerner, Florian / Redecker, Christina Althoff, Ulrike / Schmitz, Michael Niederlage
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Czerner, Florian / Redecker, Christina Nachtigal, Florian / Ramcke, Henning Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Kuckhoff, Karsten / Krabus, Peter
Marburger Crocodiles
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Pilz, Sebastian / Lange, Christoph
Marburger Crocodiles
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Meister, Silas / Hanses, Philip
Marburger Crocodiles
Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Schreiber, Dominik / Walker, Torsten
TFB Mannheim
Unentschieden
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Schreiber, Dominik / Walker, Torsten
TFB Mannheim
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Winterhalder, Markus / Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Niederlage
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Gastell, Michael / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Lanyi, Felix / Siegert, Wassili
TFC Leipzig
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Otte, Thomas / Rattler, Steffen
1. KSC Kulmbach
Sieg
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Kießling, Heinz / Leichauer, Christopher
1. KSC Kulmbach
Unentschieden
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Eggerstedt, Kai / Wilke, Matthias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
25.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Münkenwarf, Timo / Sorgenfrei, Jan
BSC Überbande Hamburg
Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Wachmann, Fabian / Palmer, Christoph Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Hippler, Hans / Reimann, Markus Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Michaelis, Kathrin Tanja / Käckel, Susanne Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Hornbostel, Sven / Doil, Ibrahim Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Overbeck, Jörg / Bäter, Klaus Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Mess, Andre / Wilmes, Fabian Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Czerner, Florian / Schmidt-Russnack, Andre Käckel, Alexander / Bentfeld, Lukas Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 1-8
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Rönn, Alexander / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Weiß, Tobias / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Trampler, Mathias / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Mensah, Semin / Frey, Kawin
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Arlt, Wiland / Waurick, Daniel
Kickerfreunde Bremen
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Weiß, Tobias / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Waidhas, Andreas / Bernhardt, Sandra
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Weiß, Tobias / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Waidhas, Andreas / Bernhardt, Sandra
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Müller, Klaus / Fischer, Johannes
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Beringhoff, Arno / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Fischer, Thorsten / Kastner, Matthias
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Summa, Thomas / Summa, Armin
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Hettinger, Christian / Genzler, Mario
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Alberg, Martin / Pilz, Sebastian
Marburg Crocodiles
Sieg
31.05.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Held, Florian / Hunold, Volker Sieg
31.05.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Kreische, Sebastian / Groth, Malte Niederlage
31.05.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
31.05.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Klopp, Andreas / Beierlein, Thomas Sieg
31.05.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Klaholz, Sven / Feil, Arne Niederlage
31.05.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
31.05.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Müller, Yannick / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
31.05.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Schott, David / Wagner, Joschka Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Storm, Jerome / Krokowski, Jan-Niclas Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Reimann, Markus / Knöfel, Ann-Kathrin Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Lange, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Christophers, Eike / Lachetta, Mario Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Freystein, Christian / Burgmann, Tyler Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Czerner, Florian / Binneweis, Phillip Hornbostel, Sven / Doil, Ibrahim Sieg
22.03.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Burgmann, Tyler / Freystein, Christian Niederlage
22.03.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Jansen, David / Böhmer, Jakob Sieg
22.03.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Klein, Torben / Paschin, Alexander Sieg
22.03.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Francke, Martin / Müller, Torsten Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok