Banner


Spieler > Matthies, Sören

Matthies, Sören

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Roter Stern Bremen e.V.
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 50-0148
Internationale Spielernr.: 27600886
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 150 731
Leo (Test) 188 865
2019
Herren 644 1664
2018
Herren 423 1841
Herren Classic 175 293
2017
Herren 307 1651
2016
Herren 174 1745
Herren Classic 33 411
Herren Speedball 88 217
2015
Herren 110 1613
2014
Herren 79 1556
2013
Herren 11 1365
2012
Herren 104 1247
2011
Herren 153 957
2010
Herren 101 798
2009
Einzel 27 331
Doppel 61 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 5 22
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 20 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 11 59
Challenger Harburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 13 24
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 44 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 16.07.2018 5 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 20 65
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 7 28
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 4 47
2017
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 2 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 24 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 24 74
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 16 70
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 21 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 33 50
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 12.01.2017 11 11
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 13 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 2 11
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 6 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 16 34
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 8 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 26 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 6 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 26 52
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 19 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 14 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 10 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 1 18
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 52 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 27 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 39 156
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 47 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 41 78
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 1 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 3 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 22 33
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 31 41
ITSF International Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2015 29 43
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 35 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 30.08.2015 44 65
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 53 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 56 150
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 42 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 36 122
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 5 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 53 91
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 4 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 12 101
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 9 75
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 29 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 29 110
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 2 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 3 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 13 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 24 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 3 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 92 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 14 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 17 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 2 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 2 52
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 8 141
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 9 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 1 23
Challenger Bremen Offenes Einzel Sa., 22.06.2013 3 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 36 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 5 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 56 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 64 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 33 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 9 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 41 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 33 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 9 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 17 79
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 5 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 13 142
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 9 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 33 56
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 21 49
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 21 61
Challenger Bremen Einzel Sa., 09.07.2011 1 24
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 9 52
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 21 63
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 51 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 52 55
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 49 75
Challenger A Wolfhagen Offenes Einzel So., 17.10.2010 13 43
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 41 57
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 33 99
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 33 41
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 33 68
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 33 67
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 62 96
2009
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 01.11.2009 6 8
Landesmeisterschaft Bremen Einzel Sa., 31.10.2009 10 10
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 25 67
Challenger B Bremen Einzel Fr., 23.10.2009 9 26
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 3 34
Challenger B Bremen Einzel Sa., 22.08.2009 2 23
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 21 63
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 49 65
Challenger B Bremen Einzel Fr., 24.07.2009 5 23
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 49 74
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 21 48
Challenger B Wolfhagen Einzel Sa., 30.05.2009 17 30
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Bremen (BrTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
KC Grün Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Becker, Alexander
TFC Roden
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Both, Carsten
TFC Bliesen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Seisenberger, Kurt
DFST Passau
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Both, Carsten
TFC Bliesen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Lippl, Florian
Gadgettos Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Josten, Moritz
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Steck, Oliver
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Woitke, Hans / Mirau, Bastian Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Tabeling, Christian von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Harms, Jörg / Frommeyer, Henning Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Lohmann, Klaas / Pluta, David Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Mortensen Ernits, Rafael Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Bräunlein, Markus / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Beseler, Dominik / Reimer, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Dahlke, Peter / Plechte, Pascal Sieg
16.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Böhm, Guido / Wagner, Joschka Niederlage
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Baitis, Florian / Kitzler, Eugen Sieg
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Langer, Jonas / Woitke, Hans Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Ramcke, Henning / Auria, Luciano Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mette, Niklas / Matthies, Sören Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Schlancke, Oliver / Lerm, Artur Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Dehmasi, Yahangir / Würtz, Aljoscha Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Schmid, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 13-16
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Wagner, Dominik / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Baitis, Florian / Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Seisenberger, Kurt / Wagner, Daniel
DFST Passau
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sträßer, Stephan / Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Unentschieden
16.07.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Schadt, Anne / Schütte, Henri Niederlage
16.07.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Nguyen, Quoc / Wagner, Joschka Unentschieden
16.07.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Meyer, Finn / Tröbst, Jannik Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Kramer, Moritz / Kolbe, Johannes Sieg
16.07.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Matthies, Sören Walter, Tobias / Josten, Moritz Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Boos, Jan / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Dreyling-Eschweiler, Jan / Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Krauß, Benjamin / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Lischke, Felix / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Wohlgemuth, Nico / Günther, Bela Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Simon, Christian / Alsayed, Ahmad Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Klöß, Andre / Reimer, Henning Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Matthies, Sören Heise, Christian / Lange, Christoph Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Hopmann, Arn / Simon, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Ehlers, Stefan / Hüner, Andreas Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Al Hammoud, Kassem / Haddad, Majd Sieg
17.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried Niederlage
17.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Rauser, Steven / Krauß, Benjamin Niederlage
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Thölke, Maximilian / Meyer, Nils Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Sieg
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Thabngarm, Kevin Dominik / Mann, Michael-Moritz Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Kamczyk, Patrik / Lohmeier, Sandro Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Drozdzynski, Adam / Müller, Yannick Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Köstring, Tobias / Danneberg, Finn Sieg
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Michaelis, Kathrin Tanja / Wohltorf, Yannik Sieg
02.09.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Brose, Sabine / Brose, Björn Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Günther, Bela / Althoff, Ulrike Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Hanschmann, Jennifer / Christ, Mario Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Brose, Sabine / Brose, Björn Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Josten, Moritz / Neumann, Nele Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthies, Sören / Uhlendorf, Isabell Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Stockmanns, André / Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Przesdzink, Thomas / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Stockmanns, André / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Pfingst, Dominik / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Matthies, Sören / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Schulz, Kevin / Seebald, Sebastian
OTC Ottweiler
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Matthies, Sören / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Ziegler, Patrik / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Seisenberger, Kurt / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Matthies, Sören / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok