Banner


Spieler > Pfingst, Dominik

Pfingst, Dominik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0261
Internationale Spielernr.: 27600536
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 226 730
2019
Herren 20 1662
Herren Classic 12 211
2018
Herren 33 1841
Herren Classic 6 293
Herren Speedball 35 81
2017
Herren 28 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 101 111
2016
Herren 13 1745
Herren Classic 164 411
2015
Herren 101 1613
2014
Herren 74 1556
2013
Herren 16 1365
2012
Herren 122 1247
2011
Herren 117 957
2010
Herren 13 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 08.02.2020 2 17
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 38 99
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 44 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 51 112
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 9 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 9 139
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 1 44
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 4 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 1 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 37 119
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 3 106
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 1 68
Challenger Köln Mixed Sa., 06.04.2019 22 22
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 1 78
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 8 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 11 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 17 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 17 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 19 97
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 40 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 5 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 13 80
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 1 33
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.12.2018 8 14
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 3 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 5 88
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 16 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 11 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 6 25
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 44 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 2 132
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 16 86
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 5 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 7 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 5 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 5 62
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 1 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 4 100
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 7 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Einzel So., 17.06.2018 2 25
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 16.06.2018 8 49
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 17.06.2018 1 45
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 1 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 2 115
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 6 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 3 95
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 136 137
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 3 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 8 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 2 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 10 69
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 9 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 129 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 33 89
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 14 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 19 101
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 6 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 12 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 12 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 7 90
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 1 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 3 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 2 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 2 87
2016
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Do., 29.12.2016 2 22
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 17 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 27 80
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 13 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 7 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 17 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 4 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 1 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 11 70
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 10 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 3 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 39 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 44 111
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 3 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 14 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 1 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 27 180
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 1 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 2 62
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 13 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 61 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 14 156
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 4 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 4 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 13 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 9 95
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 8 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 14 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 26 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 30 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 3 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 24 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 17 78
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 8 64
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 16 35
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 8 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 16 58
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 21 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 21 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 4 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 1 57
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 2 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 2 57
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 17 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 39 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 9 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 2 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 18 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 10 101
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 10 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 7 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 116 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 21 75
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 2 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 15 131
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 19 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 21 82
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 4 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 1 58
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 17 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 4 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 2 72
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 8 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 8 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 2 63
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 3 53
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 5 55
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 2 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 5 76
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 2 75
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 1 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 2 69
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 9 71
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 4 48
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 4 70
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 33 60
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 4 55
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 1 30
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 2 71
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 2 40
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 5 33
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 1 46
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 2 127
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 17 41
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Herren
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2010
Sinshots Wuppertal 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Reif, Volker / Lautenschläger, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sorger, Daniel / Benero, Lena Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Nicolin, Jan / Meister, Reinhold Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik Pontius, Dennis / Müller, Steven Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Salewski, Markus / Stockmanns, André Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Schröer, Marcus / Becker, Jonas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Wilke, Matthias / Böhm, Guido Sieg
08.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Sochiera, Paul / Droese, Felix Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Yücel, Refik / Stockmanns, André Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Weber, Frank / Crnjac, Matija Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Büttner, Clemens / Koopmann, Alexandra Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Mess, Andre / Klabunde, Sarah Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Pohl, Marvin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Koch, Linus / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ramcke, Henning / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pohl, Marvin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dzikonski, Kay / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet E. / Arlt, Wiland
Hamburger SV
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Brockers, Christof / Janßen, Guido Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Greve, Jona / Stumpf, Steffen Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Hahne, Nils Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Stumpf, Steffen / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Budde, Gerrit / Stumpe, Danny Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Neukirchen, Jürgen / Rönn, Florian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Görlich, Daniel / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Stockmanns, André Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok