Banner


Spieler > Serowy, Heiko

Serowy, Heiko

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0250
Internationale Spielernr.: 04000416
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1183 1664
2018
Herren 222 1841
2016
Herren 595 1745
2013
Herren 669 1365
2012
Herren 541 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 9 47
2019
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 41 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 42 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 19 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 30 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 21 97
2018
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 31 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 35 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 22 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 19 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 33 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 33 119
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 5 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 6 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 39 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 42 95
2016
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 11 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 6 95
2014
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 10 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 12 57
2013
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 35 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 33 80
2012
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 17 94
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Bundesliga Vorrunde
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Red Bull`s Werne 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Rattler, Steffen
1. KSC Kulmbach
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Nicolin, Jan / Decker, Sascha Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Greve, Jona / Stumpf, Steffen Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Evers, Gilles / Sochiera, Paul Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Niehuis, Felix / Werner, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Serowy, Heiko Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Ryu, Michael / Youn, De-Won Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Kruchem, Jeanine / Wirtgen, Dirk Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Koch, Linus / Rammler, Philipp Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Ehren, Louis / Dithmer, Tim Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Wohltorf, Yannik / Mauritz, Thomas Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Pohl, Arnold / Zander, André Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Mitic, Dragan / Klefisch, Christian Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Weiß, Tobias / Klevers, Sven Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Robben, Heinz / Thomes, Dennis Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Roth, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Serowy, Heiko Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Serowy, Heiko Thomes, Dennis / Robben, Heinz Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Serowy, Heiko Retzlaff, Andreas / Roth, Antje Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Serowy, Heiko Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Serowy, Heiko Popp, Bennet-Iven / Dittmar, Hagen Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Komnenic, Angelo / Serowy, Heiko Hammelrath, Bettina / Heitmeier, Jan Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Groß, Peter / Glocker, Patrick Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Wortmann, Julian / Salewski, Markus Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Hansen, Yannik / Evers, Gilles Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Vollmeister, Evelyn / Yagimli, Mahir Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Günther, Richard / Sorgenfrei, Jan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Hüwe, Alexander / Manai, Imed Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Klaffke, Frank / Schwinn, Volker Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Hüwe, Alexander / Manai, Imed Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Hardt, Werner / Hermes, Jörg Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Serowy, Heiko / Czerner, Florian
Tablesoccer Dortmund
Baitis, Florian / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Feldes, Joachim / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Geb, Denis / Kerscher, Andreas
TFV München
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Bonfert, Thomas / Geb, Denis
TFV München
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Wohlgemuth, Nico / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Tümp, Thomas / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Högemann, Felix / Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Tazegül, Ali / Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Sachse, Stefan / Schulz, Kevin
OTC Ottweiler
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Otten, Yuri / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Czerner, Florian / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Seisenberger, Kurt / Junge, Peer
Soccerteam Vilsbiburg
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Kensy, Bernd / Schindler, Martin
ASC Göttingen
Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Hubatsch, Andreas / Hubatsch, Christian
Kicker Club Deggendorf
Niederlage
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Sedlmeier, Georg / Artinger, Heinrich
Kicker Club Deggendorf
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Agostinis, Ferhat / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Agostinis, Ferhat / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Halwatzis, Agisilaos / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Schmitmann, Axel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Schmitmann, Axel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Pfingst, Dominik / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Frank, Daniel / Pohl, Marvin
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Stockmanns, André / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Rattler, Steffen / Kirsch, David
1. KSC Kulmbach
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Wagner, Daniel / Graf, Matthias
DFST Passau
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Horn, Robert / Schweitzer, Dirk
City Soccer Kassel
Unentschieden
24.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Pilchowski, Robert / Bakis, Ümit
City Soccer Kassel
Niederlage
23.04.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Salewski, Markus / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Steck, Oliver / Gräber, Sven
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
06.02.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Konkolewski, Carsten / Gawenat, Dennis Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Salewski, Markus Michalke, Sascha / Sutaj, Adrian Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok