Banner


Spieler > Aufgebauer, Felix

Aufgebauer, Felix

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0119
Internationale Spielernr.: 27601048
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 244 731
Leo (Test) 310 865
2019
Herren 436 1664
2018
Herren 267 1841
2017
Herren 968 1651
2016
Herren 1452 1745
2015
Herren 490 1613
2014
Herren 614 1556
2013
Herren 1241 1365
2012
Herren 708 1247
2011
Herren 158 957
2010
Herren 142 798
2009
Doppel 553 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 7 44
2019
Challenger Göttingen Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 3 27
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 26 41
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 18 30
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 17 49
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 8 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 19 43
2018
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 51 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 67 100
Challenger Göttingen Offenes Einzel So., 17.06.2018 4 20
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 4 29
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 3 40
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 5 55
2017
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 19 27
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 22 46
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 27 39
2016
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 25 35
2015
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 1 14
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 8 36
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 25 33
2014
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 74 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 93 117
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 6 38
2013
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 132 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 154 171
2012
Challenger Jena Offenes Einzel So., 22.07.2012 5 21
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 17 25
2011
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 9 57
ITSF Pro Jena Einzel So., 17.07.2011 9 55
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 9 41
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 17 48
Challenger A Jena Offenes Einzel So., 18.07.2010 18 48
Challenger A Jena Offenes Doppel Sa., 17.07.2010 13 34
2009
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 25 48
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
ASC Göttingen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
ASC Göttingen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aufgebauer, Felix Simon, Sebastian Sieg
27.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aufgebauer, Felix Lange, Christoph Niederlage
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aufgebauer, Felix Reinhold, Timo Sieg
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Arafat, Diyar Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Albers, Michael Niederlage
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Filmer, Markus Sieg
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Farkas, Gabor Niederlage
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Carlsson, Philip Sieg
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Sterr, Nicolas Sieg
27.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Koch, Linus Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
17.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aufgebauer, Felix Röbbert, Richard Niederlage
17.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aufgebauer, Felix Albers, Michael Niederlage
17.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aufgebauer, Felix Reinhold, Timo Sieg
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Buder, Matthias Sieg
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Röbbert, Richard Niederlage
17.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Klaffert, Mario Sieg
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Sterr, Nicolas Sieg
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Albers, Michael Sieg
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix Köwing, Niels Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Majewski, Jan / Horn, Robert Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Lange, Rene / Timm, Janka Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Filmer, Markus / Schindler, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Niederlage
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Keller, Stefanie / Zöller, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Fried, Eva / Leitner, Dominik Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Frankenberger, Florian / Prokosch, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Diepold, Jörg / Hein, Georg Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Hoti, Hysen / Fackler, Hans Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Kropp, Elke / Reuther, Franziska Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Keller, Stefanie / Zöller, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Praetorius, Elisabeth / Gerlach, Barbara Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix Hood, Bernd / Sandl, Hannes Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Aufgebauer, Felix / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Lipp, Peter / Manns, Siegfried Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Neumann, Christoph / Jodkuhn, Frank Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Draude, Florian / Scheuß, Markus Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Müller, Benno / Müller, Joshua Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bednarek, Philipp / Wegener, Tim Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Schmitmann, Axel / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Buder, Matthias / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Niederlage
14.07.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Scott, Sean / Greiner, Wolf Sieg
14.07.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Mühleis, Sebastian / Kissel, Sebastian Niederlage
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Sieg
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Manthey, Henrike / Vrbic, Branko Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Döbel, André / Wohlfarth, Tina Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Dittmar, Uwe / Lange, Christoph Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Pilz, Sebastian / Deregözü, Metehan Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan
Fivebar St. Pauli
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Sorgenfrei, Jan / Wilke, Matthias
Fivebar St. Pauli
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Lischke, Felix / Röttcher, Tobias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Brockob, Matthias / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok