Banner


Spieler > Maisel, Gunnar

Maisel, Gunnar

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: SG Altrich - TFF Vulkaneifel
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0701
Internationale Spielernr.: 27600825
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 651 1662
Senioren Ü50 26 310
2018
Herren 659 1841
Senioren 100 275
2017
Herren 406 1651
Ü50-Senioren 59 207
2016
Herren 1007 1745
Senioren 124 200
2015
Herren 775 1613
Senioren 107 174
2014
Herren 1463 1556
Senioren 114 128
2013
Herren 725 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel Ü50 Sa., 16.11.2019 9 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 50
2019
ITSF Pro Tour Schmiden Senioren Doppel Sa., 16.11.2019 2 7
ITSF Pro Tour Schmiden Senioren Einzel So., 17.11.2019 7 12
Challenger Andernach Senioren Doppel So., 03.11.2019 1 3
Challenger Andernach Senioren Einzel So., 03.11.2019 1 10
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 4 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 33 60
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel Sa., 19.05.2018 8 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 16 28
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 4 17
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 125 164
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 15 18
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 20 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 34 47
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 6 20
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 4 16
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 19 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 5 36
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 01.10.2017 13 23
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 15.09.2017 33 53
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 129 176
Challenger Trier Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 10 16
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 17 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 11.06.2017 15 28
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 27.05.2017 3 15
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 7 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 17 30
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 9 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 21 36
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 11 11
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 16 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 17 35
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 14 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 14 28
Challenger Weibern Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 16 33
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 28 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 29 49
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 15 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 28 38
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 12 24
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 9 16
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 12 27
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 12 26
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 17 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 9 28
Challenger Lummerschied Offenes Doppel So., 30.03.2014 6 7
2013
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 5 22
Challenger Lummerschied Offenes Doppel So., 21.07.2013 4 9
2009
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz Einzel Sa., 14.11.2009 13 23
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz Doppel Sa., 14.11.2009 9 15
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Vulkaneifelshooters Gerolstein Senioren Bundesliga Vorrunde
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein Aufstiegsrunde Senioren
2019
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein Aufstiegsrunde Senioren
2018
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Senioren
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Senioren
2017
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Senioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko
TSV Hollenstedt
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Seisenberger, Kurt
KSC Kulmbach
Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Will, Volker Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Plaspohl, Uwe Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Strauch, Stefan Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Seitzinger, Horst Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Schwinn, Volker Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Schwinn, Volker Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Stoss, Thorsten Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Strauch, Stefan Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Diepold, Jörg Niederlage
03.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Nardella, Toni Sieg
03.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Strauch, Stefan Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Roßnick, Michael
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 7-8
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko
TSV Hollenstedt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Unentschieden
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Böttcher, Henry Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Plaspohl, Uwe Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Dürfahrt, Klaus Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Aalderks, Ludger Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Schmidt, Heinrich Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Robben, Heinz Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Pohl, Arnold Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Marschall, Markus Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Althoff, Manfred Niederlage
19.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Klass, Maurice Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Maass, Heiner
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Vogel, Oskar
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Treinen, Rüdiger Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Lehmann, Arno Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Cornelius, Claus Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Robben, Heinz Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Klockgether, Max Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Werner, Klaus Niederlage
01.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Schäfer, Markus Sieg
01.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Glocker, Patrick Niederlage
01.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Becker, Alexander Niederlage
01.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Zerotzki, Eric Niederlage
01.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Eltschkner, Petra Sieg
01.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Riesinger, Stefanie Sieg
01.10.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Ebinger, Jörg Niederlage
01.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Gehrlein, Nicola Sieg
11.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Schmidt, Andreas Niederlage
11.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Brück, Ralf Niederlage
11.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Knoth, Benjamin Sieg
11.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Igel, Sven Sieg
11.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Zerotzki, Eric Niederlage
11.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Übelacker, Lukas Niederlage
11.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Gehrlein, Nicola Sieg
11.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Igel, Sven Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Friese, Klaus-Dieter
Sp.Vg. Hüpede
Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Müller, Henry
Sinhots Wuppertal
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Schindler, Martin / Müller, Rainer
TSV Hollenstedt
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Auschill, Reinhard / Redel, Manfred
KSC Kulmbach
Unentschieden
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar Schönig, Reinhard / Seitzinger, Horst Sieg
03.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni Stoss, Thorsten / Metzler, Stefan Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Müller, Thomas / Stamm, Isabell Sieg
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Müller, Thomas / Stamm, Isabell Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Zierott, Ulli / Roßnick, Michael
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 7-8
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko / Müller, Rainer
TSV Hollenstedt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Robben, Heinz / Paschin, Alexander
Hannover 96
Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
07.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Both, Carsten / Lukas, Philipp Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Niederlage
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Seewald, Björn / Thomsen, Lars Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Böttcher, Henry / Gallardo, Manuel Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Junggeburth, Werner / Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Junggeburth, Werner / Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar / Marschall, Markus
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Nitzsche, Peer / Nardella, Toni
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar / Marschall, Markus
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Nitzsche, Peer / Nardella, Toni
Hessen (TFVH)
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Zurke, Thomas / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Eichhorn, Thomas / Mendler, Günter
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Zurke, Thomas / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Ehlers, Stefan / Petersen, Thorsten
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Übelacker, Werner / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Sinner, Dieter / Jordan, Jürgen
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Igel, Sven / Schütz-Alber, Nico Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Übelacker, Werner / Schäfer, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Zimmer, Oliver / Igel, Andreas Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Hübschen, Roman / Gerhardt, Daniela Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Mai, Simon / Glocker, Patrick Niederlage
02.12.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Köhler, Manuel / Keller, Claus Niederlage
02.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Friese, Ralf / Drogi, Helmut Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Köhler, Manuel / Keller, Claus Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Eichhorn, Thomas / Baranczyk, René Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Neubrandt, Albert / Nardella, Toni Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Diercks, Roberto / Truchel, Frank Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Böttcher, Henry / Knoll, Peter Sieg
02.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Niederlage
02.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Sahner, Carsten / Becker, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Mädger, Jochen / Weber, Andrea Sieg
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Noehl, Stephan / Kupietz, Peter Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Govaers, Felix / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ebenau, Matthias / Schröer, Volker Sieg
29.07.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Hinze, Sandra / Schätze, Julia Niederlage
27.05.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
27.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich Niederlage
27.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Krone, Jens / Eltschkner, Petra Sieg
27.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Mücke, Sebastian / Antl, Craig Niederlage
27.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Sieg
27.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
27.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich Sieg
27.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Thiele, Ralf / Eiserloh, Nina Sieg
27.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Reiß, Torsten / Mai, Simon Sieg
11.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Jamka, Carl / Thomsen, Lars Niederlage
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Stahl, Manuel / Krück, Alexander Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Eichhorn, Thomas / Isakov, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Breiner, Matthias / Groel, Jan Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Rezmann, Sara / Pauly, Tim Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni
1. KC Kaiserslautern
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter
Sp.Vg. Hüpede
Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Zurke, Thomas / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Müller, Henry / Plaspohl, Uwe
Sinhots Wuppertal
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Krumm, Reiner / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Übelacker, Werner / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Krumm, Reiner / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
17.12.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Dully, Verena / Gehrlein, Nicola Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Jager, Axel / Frank, Daniel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Londero, Josef / Schieszl, Bernd Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok