Banner


Spieler > Kroll, Thomas

Kroll, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: 1. TFC Leipzig e.V.
Kurbelkraft Hamburg
Organisationen: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 12-0023
Internationale Spielernr.: 27603872
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 568 1662
2018
Herren 31 1841
Herren Classic 215 293
2017
Herren 31 1651
Herren Classic 106 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 26 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 3 217
2015
Herren 63 1613
2014
Herren 38 1556
2013
Herren 129 1365
2012
Herren 55 1247
2011
Herren 475 957
2010
Herren 156 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 3 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 14 77
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 55 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 35 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 40 80
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 30 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 47 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 97 132
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 15 86
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 2 31
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 12 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 34 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 20 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 51 111
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 25 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 12 82
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 2 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 2 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 1 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 6 101
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 1 13
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 7 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 6 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 1 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 17 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 18 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 12 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 28 69
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 9 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 129 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 9 48
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 2 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 15 133
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 9 100
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 23 80
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 12 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 3 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 12 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 10 59
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 37 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 56 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 5 101
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 4 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 14 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 16 64
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 35 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 19 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 35 156
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 1 21
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 28 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 9 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 109 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 22 362
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 10 48
German Multi Table Open Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner Sa., 01.08.2015 2 16
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 1 16
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 12 55
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 15 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 23 107
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 4 91
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 55 75
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 1 32
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 1 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 2 52
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 20 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 13 110
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 11 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 4 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 5 98
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 65 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 33 82
ITSF WCS Medebach Pro Doppel Fr., 27.09.2013 33 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 9 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 5 69
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 52 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 60 171
2012
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 17 72
ITSF Master Series Großwallstadt Mixed Doppel Sa., 01.09.2012 13 21
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 4 72
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 1 25
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 9 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 3 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 25 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 25 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 25 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 2 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 5 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 3 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 21 142
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 9 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 9 56
Challenger Leipzig Doppel Sa., 11.06.2011 9 18
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 65 154
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 5 75
Challenger B Berlin DYP Sa., 22.05.2010 5 30
Challenger B Berlin Open Doubles Sa., 22.05.2010 13 43
Challenger B Berlin Open Singles So., 23.05.2010 17 33
Challenger B Berlin Rookie Doubles Sa., 22.05.2010 2 36
Challenger B Berlin Rookie Singles So., 23.05.2010 5 28
Challenger B Berlin Semi Pro Doubles Sa., 22.05.2010 25 34
Challenger B Berlin Semi Pro Singles So., 23.05.2010 13 28
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 65 99
Challenger B Jena Offenes Einzel Sa., 20.02.2010 13 33
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
2017
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Leipzig 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
1. TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Kroll, Thomas
Silpion Hamburg
Lange, Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Hampel, Raphael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Wagner, Joschka Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Frommeyer, Henning Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Langer, Jonas Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Reese-Andres, Felix Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Meyburg, Tim Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Harms, Jörg Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Kunath, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Struth, Benjamin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Becker, Jan Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Haas, Thomas Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Naumann, Klemens Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Honekamp, Wilfried
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Hoffmann, Björn
TFC Freiburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Herman, Twans / Roos, Jens
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Di Santo, Fabio / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Hoffmann, Björn / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Lanyi, Felix / Kroll, Thomas
Silpion Hamburg
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Neukirchen, Jürgen / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Göbel, Vincent / Groth, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Glawe, Judith / Olberding, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Auria, Luciano / Ramcke, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Koch, Linus / Mirau, Bastian Sieg
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Simon, Christian / Marcus, Sven Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niebuhr, Ansgar / Bussilliat, Maximilian Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
08.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Kunath, Michael / Junge, Peer Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Binia, Youssou / Stoll, Yannic Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Simon, Sebastian / Polat, Christina-Sabrina Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Trebs, Guntram / Falkenhahn, Eric Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Kunath, Michael / Junge, Peer Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Sorger, Daniel / Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Zipfel, Steffen / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Günther, Bela / Reimer, Henning Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Hansen, Yannik / Evers, Gilles Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Schröer, Stefanie / Debbali, Abdessamad Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Schmidt, Stephan / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Schlancke, Oliver / Arlt, Wiland
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Brauns, Frank / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Beintner, Benjamin / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Hoyer, Maximilian
TFC Leipzig
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
14.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Christ, Mario / Ullrich, Allan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Musswessels, Antonius / Trauernicht, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Jahn, Marc / Engelking, Sascha Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Jahn, Marc / Engelking, Sascha Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Poschwatta, Christoph / Weerts, Kai Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Musswessels, Antonius / Trauernicht, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Musswessels, Antonius / Trauernicht, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Jahn, Marc / Engelking, Sascha Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok