Banner


Spieler > Schumacher, Gisbert

Schumacher, Gisbert

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0353
Internationale Spielernr.: 27605355
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1274 1662
Senioren Ü50 266 310
2017
Herren 1441 1651
Ü50-Senioren 190 207
2016
Herren 1521 1745
Senioren 172 200
2015
Herren 1110 1613
Senioren 143 174
2011
Herren 906 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 23 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 32 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 41 99
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 59 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 71 96
2017
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 29 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 27 46
2016
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 15 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 18 28
2015
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 8 18
2014
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 42 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2014 40 45
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 6 57
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 61 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kicker Giants Mönchengladbach Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Mönchengladbach Aufstiegsrunde Senioren
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2013
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Yücel, Refik / Seh, Boke Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Rasch, Menix / Ibold, Johannes Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Peter, Stephan / Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Metzler, Stefan / Schwinn, Volker
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sorger, Daniel / Dwenger, Katja Niederlage
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Herzer, Raffael / Mai, Simon Niederlage
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Ens, Anatol / Mädger, Jochen Sieg
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Droese, Felix / Haas, Thomas Niederlage
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Pütz, Alexander / Passin, Philip Niederlage
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell Sieg
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Will, Volker / Schönig, Reinhard Niederlage
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
19.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Mattesen, Dirk / De Micco, Alessandro Niederlage
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Nicolin, Jan / Thielmann, Marco Niederlage
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Schlich, Christoph / Schlich, Stefan Sieg
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
24.10.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Stoffel, Marc / Dittrich, Rudi Niederlage
24.10.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert De Micco, Alessandro / Stamm, Isabell Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Karaman, Hakan / Merbach, Pia-Susanne Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Scherer, Benedikt / Reif, Volker Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Urmitzer, Mario / Menne, Peter Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Rasch, Menix / Brandt, Mona Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Löhr, Patrick / Staacken, Andreas Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Hastrich, Micha / Sobotka, Jasmin Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Picakci, Umut Zimmermann, Martin / Zellentin, Arne Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Schnug, Lutz / Rassier, Pierre Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Smieja, Marc / Westphal, Georg Sieg
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Paffrath, Michael / Scherer, Benedikt Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Linke, Fabrice / Linke, Michael Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
08.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Struth, Benjamin / Di Bello, Alexander Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Wegener, Bianca / Karadag, Safabey Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Drogi, Helmut / Friese, Ralf Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Kowallik, Ralf / Schmidt, Thomas Niederlage
07.02.2014
4. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok