Banner


Spieler > Oeking, Sven

Oeking, Sven

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Highlife Essen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 06-0208
Internationale Spielernr.: 27604547
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 21 731
2019
Herren 137 1662
2018
Herren 1099 1841
2017
Herren 103 1651
2016
Herren Speedball 75 217
2015
Herren 24 1613
2014
Herren 17 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.02.2020 5 18
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 35 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 4 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 45 112
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 18 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 7 54
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 7 26
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 10 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 7 74
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 8 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 9 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 34 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 39 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 22 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 7 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 11 79
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 21 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 28 54
Challenger Köln Mixed Sa., 06.04.2019 3 22
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 19 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 24 54
2018
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 7 18
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 39 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 55 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 03.09.2017 1 29
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 15 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 5 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 6 48
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 21.05.2017 1 15
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 5 24
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 11 46
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 1 49
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 9 61
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 1 27
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 81 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 16 78
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 99 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 24 362
Challenger Halle Offenes Einzel So., 19.07.2015 1 19
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 7 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 13 101
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 10 55
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 60 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 56 122
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 49 81
ITSF Masters Marburg Offenes Einzel So., 29.03.2015 2 48
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 68 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 16 89
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 7 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 16 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 25 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 10 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 14 91
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 5 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 4 101
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 6 25
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 25 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 10 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 31 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 7 85
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 5 55
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 6 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 23 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 3 52
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 28 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 26 93
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 6 35
ITSF Pro Neuwied Offenes Einzel So., 29.06.2014 7 21
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 4 51
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 28.06.2014 9 46
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 1 11
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 01.06.2014 1 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 01.06.2014 2 21
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 10 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 8 27
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 18.05.2014 2 19
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 10 21
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 37 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 30 110
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 2 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 11 92
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 1 37
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 5 38
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 48 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 21 66
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
2013
TFC Kassel Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2012
TFC Kassel Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2011
TFC Desperados Medebach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Pohl, Marvin Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Sting, Tobias Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Borth, Marvin Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Haas, Thomas Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Plaspohl, Uwe Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Frauenhoffer, Artur Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Klaffke, Michel Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Becker, Jonas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Correia, Yannick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Gawenat, Dennis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Silaff, Patrick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Kniepert, Cornelius Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Klass, Maurice Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Pohlmann, Tobias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Honekamp, Wilfried Niederlage
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Fromme, Alexander Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Tümp, Thomas Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Olah, Attila Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Jahr, Sebastian Niederlage
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Zander, André Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Oeking, Sven Öner, Serdal Sieg
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Oeking, Sven Uhlemann, Jens Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Langer, Jonas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Doer, Etienne Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Jakobi, Sven Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Meyer, Finn Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Bai, Minyoung Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Fielk, Alex Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Gustav, Benjamin Sieg
03.09.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Oeking, Sven Kirsch, Johannes Sieg
03.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Kurta, Daniel Sieg
03.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven von Helversen, Martin Sieg
03.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Wirski, Robert Sieg
03.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Maslinski, Kai Sieg
03.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Azab, Hayman Sieg
03.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Stensitzki, Till Sieg
03.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Kurta, Daniel Unentschieden
03.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Trebs, Guntram Sieg
03.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Kirsch, Johannes Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Oeking, Sven
TFC Berlin
Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Oeking, Sven
TFC Berlin
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Oeking, Sven
TFC Berlin
Hoti, Hysen
TFV München
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Oeking, Sven
TFC Berlin
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Oeking, Sven
TFC Berlin
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
06.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Scheibler, Gregor Niederlage
06.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Koch, Linus Sieg
06.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Wirski, Robert Sieg
06.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Kahne, Malte Sieg
06.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Bach, Max Sieg
06.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Schulnick, Stephanie Sieg
06.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Abdelkebir, Bassem Sieg
06.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Grote, Niclas Niederlage
21.05.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Oeking, Sven Hümmer, Jochen Sieg
21.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Teske, Jens Sieg
21.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Doer, Etienne Sieg
21.05.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven Neumann, Sebastian Sieg
21.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Hümmer, Jochen Sieg
21.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Grutz, Frank Sieg
21.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Doer, Etienne Sieg
21.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Teske, Jens Sieg
21.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Heilsberger, Thiemo Niederlage
21.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven Skupin, Robert Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Oeking, Sven
TFC Berlin
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Oeking, Sven
TFC Berlin
Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Brath, Martin / Lucke, Sira Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Greve, Jona / Brauser, Luca Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Hopmann, Arn / Arras, Etienne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Serpé, Christian / Rossol, Holger Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Di Bello, Alexander / Holocher, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Rönn, Florian / Lucke, Sira Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Fischer, Lara / Rönn, Alexander Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Di Bello, Alexander / Holocher, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Haas, Thomas / Govaers, Felix Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Yücel, Refik / Sek, Bo Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Baars, Bernd / Janßen, Luis Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Oeking, Sven Blaskowitz, Manfred / Flitsch, Achim Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Horn, Robert / Majewski, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Hennig, Markus / Truong, Thuy-Van Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Kamczyk, Patrik / Zander, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Roodhorst, Emile Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Roodhorst, Emile Hahne, Nils / Wortmann, Julian Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Roodhorst, Emile Lange, Christoph / Gruhle, Daniel Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Ferreira da Fonte, Cindy / Hansen, Yannik Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Otten-Kerkhof, Tessa / Winters, Sander Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Kilian, Jakob / Mirbach, Christian Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Oeking, Sven Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Bredthauer, Stefanie / Klevers, Sven Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Wieschermann, Malvina Benero, Lena / Dithmer, Tim Sieg
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Friedrichs, Nick / Gisder, Fabian Niederlage
26.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Görlich, Daniel / Walter, Matthias Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Friedrichs, Nick / Gisder, Fabian Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Grutz, Frank / Neumann, Sebastian Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Oeking, Sven Heilsberger, Thiemo / Polat, Christina-Sabrina Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Schlancke, Oliver / Brose, Björn Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Hansen, Yannik / Krutwig, Longlong Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Stockmanns, André / Wolfram, Christian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Lukas, Philipp / Moll, Dominik Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Junge, Peer Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Wunderlich, Katharina / Oeking, Sven Heim, Marika / Schuster, Sebastian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Hubner, Oskar / Kahne, Malte Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Roos, Jens / Kirsch, Johannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Conrady, Carsten / Müller, Silvio Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Poschner, Daniel / Hoang, Duc Viet Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Oeking, Sven Lamm, Benedikt / Tsevelev, Roman Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Teske, Jens / Oeking, Sven
TFC Berlin
Lange, Daniel / Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hoang, Duc Viet / Oeking, Sven
TFC Berlin
Böhm, Guido / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Lutum, Nikolai / Oeking, Sven
TFC Berlin
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Geb, Denis / Kerscher, Andreas
TFV München
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Wohlgemuth, Nico / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Kunath, Michael / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Scheibler, Gregor / Grote, Niclas Sieg
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Schott, Marc / von Helversen, Martin Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Schöpp, Joschka / Abdelkebir, Bassem Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Kroll, Thomas / Schulnick, Stephanie Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oeking, Sven / Lischke, Felix Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
20.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Oeking, Sven Ehrlich, Hannes / Stahn, Gerrit Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Oeking, Sven Türpe, Martin / Doer, Etienne Sieg
20.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Oeking, Sven Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Sieg
20.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Oeking, Sven Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
20.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Oeking, Sven Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Mensah, Semin / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok