Banner


Spieler > Baumhögger, Jan

Baumhögger, Jan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2141
Internationale Spielernr.: 27602024
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1143 1664
2018
Herren 750 1841
2017
Herren 1441 1651
2016
Herren 663 1745
Herren Classic 191 411
2015
Herren 1061 1613
2014
Herren 1168 1556
2012
Herren 773 1247
2011
Herren 785 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 39 46
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 36 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 61 80
2018
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 39 60
Challenger Gerolstein Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 4 20
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 21 46
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 38 50
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 8 24
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 13.01.2017 23 26
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 20 34
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 33 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 57 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 53 71
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 68 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 60 160
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 11 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 98 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 93 156
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 49 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 79 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 92 117
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 49 78
2014
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 30 50
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 33 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 37 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 81 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 41 68
2011
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 33 52
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2011
Kicker Academy St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Neumann, Nele / Redecker, Christina Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis Sieg
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Deniz, Charly / Baumhögger, Jan Voecks, Julia / Thielker, Hannes Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Deniz, Charly / Baumhögger, Jan Uhlendorf, Isabell / Belle, Dennis Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Deniz, Charly / Baumhögger, Jan Brauer, Björn / Dehmasi, Yahangir Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Christ, Mario / Schadwinkel, Alina Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Walter, Christian / Supra, Joshua Niederlage
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Trost, Heiko / Osterloh, Martin Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Schütte, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Schulze, Marcel / Harte, Hanno Sieg
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas Michaelis, Kathrin Tanja / Gawenat, Dennis Niederlage
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas Knoth, Tom / Müller, Silvio Niederlage
31.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Sommer, Jonas Auria, Nora / Technau, Jerome Sieg
03.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Müller, Peter / Seemann, Daniel Niederlage
03.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Niederlage
03.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
03.03.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Marschall, Markus / Kupietz, Peter Sieg
03.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Bartl, Matthias / Klein, Maximilian Sieg
03.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Nardella, Toni / Diepold, Jörg Sieg
03.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo Niederlage
03.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Müller, Peter / Seemann, Daniel Niederlage
03.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sorger, Daniel / Passin, Philip Sieg
03.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Igel, Andreas / Foid, Dennis Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Mencke, Christopher / Martens, Hendrik Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Kehn, Linus / Porsiel, Nathalie Sieg
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max El-Ali, Younes / Würtz, Aljoscha Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Niebuhr, Ansgar / Pinna, Loredana Sieg
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Nielsen, Sven / Schott, David Sieg
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Kehn, Linus / Hasselbring, Viktor Sieg
07.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Kaufmann, Reiner / Zingler, Daniel Sieg
07.10.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Fleck, Marcus / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Ros Y Hildebrand, Amat / Alsayed, Ahmad Niederlage
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Hanschmann, Stephan / Tschischka, Kerstin Niederlage
07.10.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Bornholdt, Yasemin / Walter, Tobias Sieg
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Giesen, Paul Harald / Große, Peter Sieg
07.10.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
07.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Büsing, Marco / Beintner, Benjamin Niederlage
07.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Westphal, Oliver / Würtz, Aljoscha Niederlage
07.10.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Kaufmann, Reiner / Zingler, Daniel Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Bai, Minyoung / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Moritz, Mario / Bahrini, Karim Sieg
27.01.2017
Challenger Classic
5. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Deniz, Charly / Stillig, Daniel Unentschieden
27.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Weigmann, Thorsten / Nielsen, Sven Unentschieden
27.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan Niederlage
27.01.2017
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Kamaly, George / Ertürk, Muhammet Unentschieden
27.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih Tschacher, Nikolai / Walter, Christian Sieg
13.01.2017
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Deniz, Charly Neumann, Nele / Voecks, Julia Niederlage
13.01.2017
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Deniz, Charly Josten, Moritz / Mencke, Christopher Niederlage
13.01.2017
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Deniz, Charly Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
Platz 3 Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Beseler, Dominik / Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
Halbfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Engelhardt, Stefan / Schwemann, Timm Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Schmidt, Nadine / Niebuhr, Ansgar Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Große, Peter / Krause, Petra Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Ryan, Patrick / Auria, Luciano Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Auria, Luciano / Auria, Nora Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Simmendinger, Felix / Naumann, Klemens Sieg
16.12.2016
Challenger Classic
Achtelfinale Zusatzrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Lein, Aljoscha / Belle, Dennis Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
15.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Schunke, Trille / Witt, Gerrit Niederlage
15.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Freimuth, Henning / Brozinski, Ronny Niederlage
15.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Yagimli, Mahir / Ebenau, Matthias Niederlage
15.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Pader, Maria / Mensah, Semin Unentschieden
15.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Niederlage
15.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Jamka, Carl / Kramer, Moritz Sieg
18.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Fuchs, Fabian / Cultus, Heiko Niederlage
18.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Niederlage
18.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Lein, Aljoscha / Ruiz, Veronika Niederlage
18.06.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
18.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Harte, Hanno / Varvar, Deniz Sieg
18.06.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Paschen, Eva / Schneider, Kai Sieg
18.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Hanschmann, Stephan / Sander, Hilmar Sieg
18.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Wilkens, Andrei / Tschacher, Nikolai Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Lerm, Artur / Eisenhuth, Nicole Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Zander, André / Piotraschke, Torsten Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Bettinger, Patrick / Marsch, Benjamin Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Hornbostel, Sven / Blume, Harald Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Holzbrecher, Thomas / Wirski, Robert Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Knauber, Franziska / Will, Marco Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schneider, Aron / Baumhögger, Jan Geyler, Erik / Porrmann, Till Niederlage
30.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Niederlage
30.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Baitis, Florian / Mette, Niklas Niederlage
30.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Fliegert, Christian / Thamm, Björn Sieg
30.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Zahnow, Janna / Drozdzynski, Adam Niederlage
30.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Waurick, Daniel / Pols, Andre-Florian Sieg
30.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan Kreye, Torben / Zander, André Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok