Banner


Spieler > Köppe, Robin

Köppe, Robin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Katziopeia
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0730
Internationale Spielernr.: 27603783
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 911 1664
2018
Herren 792 1841
2017
Herren 932 1651
2016
Herren 586 1745
2015
Herren 815 1613
2014
Herren 667 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 24 47
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 24 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 19 45
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 30 38
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 27 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 24 25
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 17 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 37 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 25 41
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 21 42
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 22 48
2016
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 20 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 47 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 91 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 51 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 101 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 45 180
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 42 64
2015
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 52 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 61 117
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 40 64
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 60 72
2014
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 27 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 13 51
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Herschung, Florian / Khalid, Ali Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Jannasch, Randy Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Boos, Matze / Hubatsch, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Motikat, Frank / Kowalczyk, David Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Bloch, Robert / Fu, Rainer Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Walter, Matthias / Lück, Björn Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Höseler, Tony / Pierstorf, Daniel Sieg
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Lichtenberg, David / Meyer, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Piechowski, Lukas / Probst, Alea Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Meffert, Alexander / Piecha, Heiko Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Eßer, Milan / Bloch, Robert Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Rammler, Philipp / Polat, Christina-Sabrina Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Motikat, Frank Pichler, Markus / Bicici, Sezer Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Götz, Paul / Schöpp, Joschka Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Probst, Alea / Hood, Bernd Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Pierstorf, Daniel / Höseler, Tony Sieg
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Redjepov, Safet Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Motikat, Frank / Redjepov, Safet Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Willms, Oliver / Schumacher, Robert Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Galones, David / Lahav, Doron Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Pierstorf, Daniel / Alsadi, Hussein Niederlage
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Holzbrecher, Thomas / Mählmann, Cord Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Walter, Matthias / Rammler, Philipp Sieg
28.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Knoll, Peter / Teske, Jens Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Sebold, Klaus / Weydmann, Max Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Schwarz, Patrick / Wilke, Matthias Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Diessner, Philip / Baumann, Arne Sieg
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Diessner, Philip / Baumann, Arne Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Niederlage
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Redjepov, Safet / Köppe, Robin Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Kahne, Malte / Winkler, Marc Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Schöndorf, Philipp / Kurta, Daniel Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Niederlage
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Taufertshöfer, Thomas / Dependahl, Heinrich Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Köppe, Robin Karabarlas, Özgün / Ahmadou, Achraf Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Eumann, Manuel / Martinen, Michael
MKK Flensburg
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Schneyer, Thomas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Armbruster, Uwe / Redjepov, Safet Niederlage
11.11.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
11.11.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Armbruster, Uwe / Redjepov, Safet Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Teske, Jens / Müller, Silvio Niederlage
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Götz, Paul / Probst, Alea Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Lamm, Benedikt / Abukhalil, Rajai Sieg
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Stapel, Anne Kathrin / Salomon, Franziska Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Hubner, Oskar / Hagemann, Leon Niederlage
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Völker, Jakob / Meffert, Alexander Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Staffehl, Juliane / Schott, Marc Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Götz, Paul / Probst, Alea Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Poschner, Daniel / Hoang, Duc Viet Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Doer, Etienne / Flatau, Frederik Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Klesen, Martin / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Prahl, Boris Doer, Etienne / Flatau, Frederik Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Adam, Justus / Dumrath, Olaf Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Azab, Hayman / Maslinski, Kai Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Teske, Jens / Werner, Kevin Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Baskan, Ugur / Lichtenberg, David Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Nickel, Sven / Burchardt, Marcus Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Prahl, Boris / Bottle, Markus Sieg
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Gerß, Fabian / Müller, Silvio Niederlage
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Schott, Marc / von Helversen, Martin Sieg
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Frank, Daniel / Spieß, Frank Niederlage
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Schmidt, Erik / Klein, Wolfgang Niederlage
03.09.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Teske, Jens / Lahav, Doron Niederlage
03.09.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Roos, Jens / Henkel, Matthias Niederlage
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Riebschläger, Sarah / Salomon, Franziska Sieg
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Sieg
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Günther, Peter Redjepov, Safet / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok