Banner


Spieler > Christoph, Leif

Christoph, Leif

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG"
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0145
Internationale Spielernr.: 27602386
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 158 1664
Herren Classic 50 201
2018
Herren 445 1840
2017
Herren 311 1651
2016
Herren 177 1745
Herren Speedball 184 217
2015
Herren 261 1613
2014
Herren 276 1556
2013
Herren 278 1365
2012
Herren 267 1247
2011
Herren 286 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 33 139
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 14 26
Challenger Braunschweig Offenes Einzel Sa., 30.06.2018 5 26
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 17 24
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.02.2019 4 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 27 47
2018
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.11.2018 7 41
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.10.2018 14 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 29 38
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 09.09.2018 5 29
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 11 30
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 48 53
2017
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 03.09.2017 4 29
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 45 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 30 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 44 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 28 65
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 21 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 18 70
2016
Challenger Speedball Berlin Offenes Doppel Speedball Fr., 13.01.2017 10 27
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 17 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 7 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 24 57
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 109 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 131 160
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 15 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 19 64
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 64 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 14 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 81 156
2015
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 26.09.2015 6 21
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 47 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 33 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 163 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 9 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 331 362
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 40 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 24 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 61 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 25 101
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 49 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 60 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 59 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 64 135
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 49 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 34 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 36 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 18 59
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 4 21
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.05.2014 11 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 9 51
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 39 78
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 17 54
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 111 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 66 66
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 9 44
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 33 69
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2013 25 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 9 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.05.2013 4 79
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 9 49
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.07.2012 21 56
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.07.2012 9 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 62 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 34 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 21 71
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 18 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 25 57
2011
Challenger Berlin Einzel So., 10.07.2011 21 63
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 20 44
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.06.2011 25 47
Challenger Berlin Einzel So., 08.05.2011 36 64
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 41 61
Challenger Berlin Einzel So., 10.04.2011 50 62
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 33 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Christoph, Leif Turss, Janis Niederlage
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Rudorfer, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Smajic, Mirza Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Eßer, Milan Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Boos, Matze Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Zarreh Djalaly, Babak Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Lütke, Martin Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Karabarlas, Özgün Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Rudorfer, Martin Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Hübner, Oskar Niederlage
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Adam, Justus Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Roos, Jens Sieg
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Fu, Rainer Sieg
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hübner, Oskar Niederlage
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Eßer, Milan Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Zeidler, Florian Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Niederlage
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Teske, Jens Sieg
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dürfahrt, Klaus Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Riebschläger, Sarah Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dia, Eskander Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Fu, Rainer Sieg
09.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Gorny, Dominic Sieg
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Lütke, Martin Sieg
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Tschacher, Nikolai Niederlage
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kleßen, Martin Sieg
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Mählmann, Cord Sieg
09.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Piechowski, Lukas Sieg
29.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Niederlage
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Völker, Jakob Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hubatsch, Christian Sieg
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Schott, Marc Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Mählmann, Cord Niederlage
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Krüger, Marcel Sieg
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Trebs, Guntram Niederlage
30.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Höhne, Andreas Niederlage
30.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Simon, Christian Sieg
30.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Görlich, Daniel Sieg
30.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dettmer, Jörg Niederlage
30.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Paulsen, Axel Sieg
30.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Schulze, Nico Sieg
30.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kuhlmann, Torben Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Christoph, Leif
Yard Berlin
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Christoph, Leif
Yard Berlin
Grunau, Kym
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Christoph, Leif
Yard Berlin
Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Staron, Joachim Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Rosa Aparici, Jesus Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Fu, Rainer Niederlage
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kaufmann, Kai Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Azab, Hayman Niederlage
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Trebs, Guntram Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Meffert, Alexander Sieg
03.09.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Christoph, Leif Kurta, Daniel Niederlage
03.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Kirsch, Johannes Niederlage
03.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Piechowski, Lukas Sieg
03.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Azab, Hayman Sieg
03.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Riebschläger, Sarah Niederlage
03.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kurta, Daniel Niederlage
03.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Azab, Hayman Niederlage
03.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Sebold, Klaus Sieg
03.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Stensitzki, Till Sieg
03.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Lipfert, Michael Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Schuster, Sebastian Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Rathgeb, Markus Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Poliwoda, Jakob Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Lupusella, Franco Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Krauß, Benjamin Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Proskurin, Erwin Sieg
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Haas, Thomas Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Lachetta, Mario Niederlage
04.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Lupusella, Franco Sieg
04.09.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Christoph, Leif Sebold, Klaus Sieg
04.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Ramme, Grischa Niederlage
04.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Sandl, Hannes Unentschieden
04.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Neuß, Adrian Sieg
04.09.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Litzba, Andreas Sieg
04.09.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Holzbrecher, Thomas Sieg
04.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Holzbrecher, Thomas Niederlage
04.09.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Götz, Paul Sieg
04.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hübner, Oskar Niederlage
04.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Hieke, Stefan Unentschieden
04.09.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif Probst, Alea Sieg
17.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Kurta, Daniel Niederlage
17.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Spieß, Frank Sieg
17.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Dependahl, Heinrich Sieg
17.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Probst, Alea Sieg
17.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Neuß, Adrian Sieg
17.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Holzbrecher, Thomas Niederlage
17.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Kähne, Malte Niederlage
17.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Reichenbach, Simon Sieg
17.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif Roos, Jens Niederlage
10.04.2016
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Wamala, Mark Niederlage
10.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif Thölke, Maximilian Sieg
28.06.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Ibold, Johannes Niederlage
28.06.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif Gausling, Stefan Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hutter, Conny / Preugschat, Valerie Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hagen, Wieland / Drobick, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Azizi, Farhad / Lübben, Michael Niederlage
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Hippler, Hans / Trauernicht, Michael Sieg
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Borchers, Reemt / van Lengen, Marco Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Siebert, Till / Stoss, Thorsten Sieg
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Siebert, Till / Stoss, Thorsten Niederlage
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Böhnlein, Julia Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Köppe, Robin / Jannasch, Randy Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Oltrogge, Elise / Wiedfeld, Keno Sieg
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Adam, Justus / Eissler, Helmar Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Kleßen, Martin / Lichtenberg, David Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Probst, Alea / Hood, Bernd Sieg
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Müller, Silvio Stolze, Frank / Büchler, Anka Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Delic, Zdenko / Christoph, Leif
Yard Berlin
Kurth, Henning / Grunau, Kym
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Dürfahrt, Klaus / Christoph, Leif
Yard Berlin
Maqua, Florian / Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Hutter, Conny / Türk, Maximilian Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Yilmaz, Süleyman / Kleßen, Martin Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Harms, Oke / Detre, David Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Motikat, Frank / Christoph, Leif Krähe, Matthias / Thomas, Manuela Sieg
14.01.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Niederlage
14.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
14.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Bäter, Klaus / Wachmann, Fabian Sieg
14.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Quakulinsky, Erik / Biesalski, Katrin Sieg
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Raschke, Christian / Plogmann, Hendrik Niederlage
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Stahn, Gerrit / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Riebschläger, Sarah Ulmer, Nils-David / Höhne, Andreas Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Agaoglu, Sarah / Agaoglu, Daniel Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Agaoglu, Sarah / Agaoglu, Daniel Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Poschner, Daniel / Kirschke, Stefanie Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Senger, Lea / Schott, Marc Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Geitner, Ina / Willms, Oliver Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Riebschläger, Sarah / Christoph, Leif Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Niederlage
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin Niederlage
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Schmidt, Erik / Klein, Wolfgang Sieg
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Jannasch, Randy / Motikat, Frank Sieg
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Schwarzrock, Alexander / Rieß, Julian Sieg
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Trebs, Guntram / Lütke, Martin Sieg
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Witt, Gerrit / Poschner, Daniel Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Sonnemann, Sergej / Al-Madari, Alawi Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Wohlfahrt, Tom Staffehl, Juliane / Schulnick, Stephanie Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin Unentschieden
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Sager, Frank / Hutter, Conny Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Scheibler, Gregor / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Kleßen, Martin / Strzelczyk, David Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Kelger, Jan / Sandl, Hannes Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Meyer, Finn / Sutaj, Adrian Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Sebold, Klaus / Weydmann, Max Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Christoph, Leif / Koch, Tim Skribelka, Anne / Hentschel, Sebastian Sieg
16.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Roos, Jens / Dzikonski, Kay Niederlage
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Roos, Jens / Dzikonski, Kay Unentschieden
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Hübner, Oskar / Kurta, Daniel Sieg
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Baskan, Ugur / Nertinger, Max Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha König, Dennis / Kowalczyk, David Sieg
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Agaoglu, Daniel / Yilmaz, Süleyman Niederlage
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Schmidt, Erik / Milz, Mikko Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Truskawa, Sacha Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Linke, Michael / Paschin, Alexander Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Weissmann, Jürgen / Varvar, Deniz Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Deniz, Charly / Schulze, Marcel Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Klaholz, Sven / Nikolic, Robert Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Arslan, Mehmet Emin / Bosin, Jörg Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Schneider, Aron / Auria, Luciano Sieg
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Schott, David / Wegener, Lars Niederlage
09.04.2016
ITSF Pro Tour
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Christoph, Leif / Ricker, Tobias Eckloff, Alexander / Kramer, Moritz Sieg
26.09.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Reif, Maximilian / Skandera, Philipp Niederlage
26.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Döbel, André / Kleßen, Martin Unentschieden
26.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Unentschieden
26.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Arras, Etienne / Adam, Justus Sieg
26.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Hertwig, Marcus / Disse, Christian Sieg
26.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Jahn, Doreen / Sengestack, Christoph Unentschieden
26.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Samuel / Christoph, Leif Lemke, Max / Czaplinski, Max Unentschieden
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok