Banner


Spieler > Sieben, Michael

Sieben, Michael

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0548
Internationale Spielernr.: 27605452
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1274 1662
2017
Herren 1026 1651
2016
Herren 1521 1745
2015
Herren 1110 1613
2013
Herren 755 1365
2011
Herren 785 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 23 73
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 32 47
10.Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 41 99
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 59 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 71 96
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 38 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 48 101
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 29 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 27 46
2016
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 15 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 18 28
2015
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 8 18
2013
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 25 76
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 61 71
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 33 48
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Yücel, Refik / Seh, Boke Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Rasch, Menix / Ibold, Johannes Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Hartmann, Manuel / Friese, Ralf Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Kissel, Sebastian / Albrecht, Ronny Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Arndt, Jenny / Otto, Frank Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Sobotka, Jasmin / Wieschmann, Alexander Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Afentoulidis, Fabian / Althoff, Manfred Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Wolfram, Christian / Rathgeb, Markus Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Werner, Carsten / Alferding, Carsten Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Sorger, Daniel / Hanke, Robin Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Sieben, Michael Guessous, Aziz / Schüder, Stefan Sieg
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sorger, Daniel / Dwenger, Katja Niederlage
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Herzer, Raffael / Mai, Simon Niederlage
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Ens, Anatol / Mädger, Jochen Sieg
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Droese, Felix / Haas, Thomas Niederlage
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Pütz, Alexander / Passin, Philip Niederlage
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Kierdorf, Maja / Stamm, Isabell Sieg
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Will, Volker / Schönig, Reinhard Niederlage
19.03.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
19.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Mattesen, Dirk / De Micco, Alessandro Niederlage
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Nicolin, Jan / Thielmann, Marco Niederlage
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Schlich, Christoph / Schlich, Stefan Sieg
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
24.10.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Stoffel, Marc / Dittrich, Rudi Niederlage
24.10.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert De Micco, Alessandro / Stamm, Isabell Sieg
08.12.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sieben, Michael / Sadlowski, Mario Walter, Hendrik / Weitzner, Bastian Niederlage
08.12.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sieben, Michael / Sadlowski, Mario Schürmann, Dieter / Bölt, Herbert Sieg
08.12.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sieben, Michael / Sadlowski, Mario Lange, Stefan / Lörke, Armin Niederlage
08.12.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sieben, Michael / Sadlowski, Mario Pini, Petra / Rosemeyer, Lisa Niederlage
08.12.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sieben, Michael / Sadlowski, Mario Zahnow, Janna / Meppen, Fraederk Niederlage
24.11.2012
Challenger
8. Runde Vorrunde
Weitz, Hans-Jakob / Sieben, Michael Schröer, Marcus / Schröer, Stefanie Sieg
24.11.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Weitz, Hans-Jakob / Sieben, Michael Reif, Volker / Bechtel, Jessica Niederlage
24.11.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weitz, Hans-Jakob / Sieben, Michael Müller, Dirk / Erdogan, Taner Niederlage
24.11.2012
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weitz, Hans-Jakob / Sieben, Michael Butscheck, Tim / Schmoz, Elias Niederlage
24.11.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weitz, Hans-Jakob / Sieben, Michael Heesen, Matthias / Lachetta, Mario Niederlage
24.11.2012
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Weitz, Hans-Jakob / Sieben, Michael Loos, Justin / Amende, Marcel Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok