Banner


Spieler > Schmoz, Elias

Schmoz, Elias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Projekt Peng!
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0631
Internationale Spielernr.: 27605220
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1081 1841
2017
Herren 1258 1651
2016
Herren 454 1745
Herren Speedball 99 217
2015
Herren 280 1613
2014
Herren 162 1556
2013
Herren 82 1365
2012
Herren 128 1247
2011
Herren 537 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 34 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 23 97
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 30 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 30 88
2017
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 42 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 69 83
2016
Challenger Speedball Wuppertal Open Doubles Speedball So., 13.11.2016 3 4
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 40 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 50 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 24 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 23 111
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 23 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 36 62
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 67 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 63 95
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 28 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 34 105
2015
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 50 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 57 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 45 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 34 150
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 18 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 17 44
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 52 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 70 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 19 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 24 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 14 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 28 77
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 23 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 51 75
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 35 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 47 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 32 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 56 85
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 48 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 36 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 20 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 22 82
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 17 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 7 105
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 28 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2014 23 45
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 13 57
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 53 103
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 19 86
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 54 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 29 72
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 11 89
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 4 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 58 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 37 63
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 5 53
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 9 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 17 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 17 55
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 17 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 24 171
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 21 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 20 76
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 33 75
Challenger Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 33 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 19 69
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 39 55
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Einzel So., 01.07.2012 17 46
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 41 94
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 21 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 5 79
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 33 142
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 9 71
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 25 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.12.2014
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmoz, Elias Raschke, Christian Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Evers, Gilles Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Kahve, Muhamber Unentschieden
20.12.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Thabngarm, Kevin Dominik Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Tröbst, Jannik Unentschieden
20.12.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Weitz, Hans-Jakob Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Langer, Jonas Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias Tümp, Thomas Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmoz, Elias Sielfeld, Marlin Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Kaufmann, Kai Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Töppe, Roland Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Topbas, Sahin Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Hanke, Robin Niederlage
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Frommer, Armin Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Rieger, Christian Sieg
16.11.2014
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias Dankert, Sven Sieg
19.10.2014
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias Rüber, Philipp Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Govaers, Felix / Wunderlich, Dirk Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Knaf, Nina / Bülow, Daniel Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Niederlage
18.02.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
18.02.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Kierdorf, Maja / Kuhl, Christian Sieg
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes Sieg
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Trojca, Alexandra / Junker, Yves Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Niederlage
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Bornemann, Anne / Klabunde, Sarah Niederlage
18.02.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Heinz, Jan-Hendrik / Jansen, David Sieg
13.11.2016
Challenger Speedball
Viertelfinale Vorrunde
Schmoz, Elias / Rissmann, Mario De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Herkrath, Denise / Neske, Stefanie Niederlage
06.08.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Herkrath, Denise / Neske, Stefanie Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Niederlage
06.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Freisenhausen, Niko / Brinkmann, Carsten Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Stockmanns, André / Pynoo, Brecht Niederlage
16.07.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Neulist, Andreas / Pilz, Sebastian Sieg
16.07.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Salewski, Markus / Klabunde, Sarah Niederlage
16.07.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Stoffel, Marc / Di Bello, Alexander Niederlage
16.07.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Rudolph, René / Ibold, Johannes Niederlage
30.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Crnjac, Matija / Dahlmann, Erik Niederlage
30.04.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Crnjac, Matija / Dahlmann, Erik Niederlage
30.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Rüber, Philipp / Olah, Attila Niederlage
30.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Hahne, Nils / Pawlak, Felix Niederlage
30.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Weitz, Hans-Jakob / Paschin, Alexander Niederlage
30.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Sieg
30.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Kliem, Chantal / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
06.02.2016
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Yücel, Refik / Kuritz, Jochen Niederlage
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Höhne, Andreas / Wachmann, Fabian Unentschieden
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
06.02.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
06.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Sielaff, Pascal / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Schmoz, Elias Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Sieg
28.11.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Windscheif, Timo Meppen, Fraederk / Winters, Sander Sieg
28.11.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Windscheif, Timo Frauenhoffer, Artur / Roth, Detlef Niederlage
28.11.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Windscheif, Timo Vogt, Andre / Mitic, Dragan Niederlage
28.11.2015
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Windscheif, Timo Wegener, Bianca / Baumann, Dominik Niederlage
28.11.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Windscheif, Timo Rüber, Philipp / Olah, Attila Niederlage
28.11.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Windscheif, Timo Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Sieg
11.07.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Schmoz, Elias Niemann, Henning / Berhorst, Christian Niederlage
11.07.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Schmoz, Elias Wegener, Bianca / Mess, Andre Sieg
11.07.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Schmoz, Elias Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur Niederlage
11.07.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Schmoz, Elias Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
11.07.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Schmoz, Elias Plaspohl, Uwe / Yücel, Refik Niederlage
11.07.2015
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Knoke, Sebastian Mess, Andre / Wegener, Bianca Niederlage
11.07.2015
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Knoke, Sebastian Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
11.07.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Knoke, Sebastian Bien, Deborah / Beckers, Michael Sieg
11.07.2015
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Knoke, Sebastian Weitzner, Bastian / Walter, Hendrik Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
8. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Porrmann, Maura / Sielfeld, Marlin Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Manai, Imed / Roch, Janos Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Paffrath, Michael / Loos, Justin Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Quentin, Andreas / Jahr, Sebastian Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Grote, Niclas / Schepanski, Miguel Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Butscheck, Tim Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
09.05.2015
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Kampshoff, Tim / Kosthorst, Daniel Sieg
09.05.2015
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Kilchert, Dominik / Sobotka, Jasmin Sieg
09.05.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Brinkmann, Carsten / Kicza, Daniel Sieg
09.05.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Niederlage
09.05.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Tüchthuisen, Arik / Beckers, Michael Sieg
09.05.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Osman, Agid / Ryu, Michael Niederlage
09.05.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
09.05.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Roth, Detlef / Frauenhoffer, Artur Sieg
09.05.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klein, Michael / Schmoz, Elias Büchel, Christopher / Termeer, Philipp Niederlage
09.05.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Klein, Michael Godlewski, Jürgen / Conrad, Daniel Niederlage
07.02.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Heitmeier, Jan / Semrau, Robin Sieg
07.02.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Freisenhausen, Meike / Freisenhausen, Niko Sieg
07.02.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Vervenne, Klaus / Konrad, Siegfried Sieg
07.02.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Menne, Peter / Michel, Lars Niederlage
07.02.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Sorger, Daniel / Merrifield, Ryan Niederlage
07.02.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
07.02.2015
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Philipp, Matthias / Knöpfel, Fabian Niederlage
07.02.2015
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Sekulla, André / Sting, Tobias Niederlage
07.02.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Menne, Peter / Michel, Lars Sieg
07.02.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Roth, Detlef / Panic, Marco Sieg
07.02.2015
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Linke, Leonie Scheidsteger, Ulf / Höfer, Henny Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Windhausen, Thomas / Schmoz, Elias Höhne, Andreas / Lachetta, Mario Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Windhausen, Thomas / Schmoz, Elias Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Windhausen, Thomas / Schmoz, Elias Oeking, Sven / Dahlmann, Erik Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Windhausen, Thomas / Schmoz, Elias Kuc, Marco / Zell, Patrick Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Windhausen, Thomas / Schmoz, Elias Trinoga, Martin / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
20.12.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Windhausen, Thomas / Schmoz, Elias Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
20.12.2014
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmoz, Elias / Windhausen, Thomas Struth, Benjamin / Sorger, Daniel Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Teske, Jens / Oyunaa, Chinbat Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Walther, Uwe / Weiß, Karl Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Schoof, Nils / Feilke, Christoph Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Lischke, Felix / Grützner, Marcel Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Schauer, Alexander / Lachetta, Mario Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Beckmann, Nils / Westermann, Niklaas Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Nitzsche, Peer / Thielmann, Marco Unentschieden
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Konkolewski, Carsten / Koopmann, Viktor Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Di Bello, Alexander / Struth, Benjamin Niederlage
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Panagiotidis, Konstantinos / Zavt, Dimitrij Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Kaiser, Robin / Doer, Etienne Sieg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schmoz, Elias / Hornung, Adrian Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok