Banner


Spieler > Hillenbrand, Franz

Hillenbrand, Franz

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4148
Internationale Spielernr.: 27601313
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 66 147
Senioren Ü63 15 29
2019
Senioren Ü50 206 310
Senioren Ü63 29 44
2018
Herren 944 1841
Senioren 88 275
2017
Herren 1315 1651
Ü50-Senioren 177 207
2016
Herren 1452 1745
Herren Classic 162 411
Herren Speedball 16 217
Senioren 172 200
Senioren Classic 27 45
Senioren Speedball 6 31
2015
Herren 614 1613
Senioren 61 174
2014
Herren 581 1556
Senioren 67 128
2013
Herren 1241 1365
Senioren 101 105
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Senioren Doppel Sa., 08.02.2020 2 6
2019
Challenger Großenlüder Senioren Doppel Sa., 09.02.2019 4 6
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 14 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 17 41
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Sa., 06.10.2018 7 11
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 61 78
Challenger Darmstadt Senioren Doppel Sa., 05.05.2018 2 7
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 22 44
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 11 42
2017
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 16 27
2016
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 27.01.2017 1 13
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 24.01.2017 9 9
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 20.01.2017 2 10
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 17.01.2017 1 13
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 06.01.2017 7 11
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 03.01.2017 4 6
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Di., 27.12.2016 6 8
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Fr., 23.12.2016 9 15
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Di., 20.12.2016 6 20
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 29 41
2015
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 2 14
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 34 85
Challenger Paderborn Senioren Doppel Sa., 11.07.2015 1 3
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 27 90
2014
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 47 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 54 117
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 25 37
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 12 38
2013
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 11 14
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Osthessenkicker Großenlüder Aufstiegsrunde Senioren
2013
VfB Rodheim/Horloff Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Osthessenkicker Fulda 06 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Manns, Siegfried / Hillenbrand, Franz Büttner, Hans / Schwinn, Volker Niederlage
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Manns, Siegfried / Hillenbrand, Franz Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Köwing, Niels / Hoppe, Lisa Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Paschin, Alexander / Hanekamp, Helmut Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Pilz, Markus / Vogel, Steffen Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Roth, Antje / Klaß, Michaela Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Vollmeister, Evelyn / Wunderlich, Katharina Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Will, Volker / Droese, Dirk Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Sieg
05.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Will, Volker / Droese, Dirk Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Niederlage
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Virag, Levente / Forsbach, Manfred Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Ziegler, Danny / Vogel, Oskar Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Kampe, Swantje / Wilhelmi, Mirko Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Ecker, Ralf / Schükerk, Bert
Sinshots Wuppertal
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Meyer, Peter / Meyer, Andreas
1. KC Kaiserslautern
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Meyer, Peter / Meyer, Andreas
1. KC Kaiserslautern
Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Eisenberg, Philipp / Stumpf, Andreas Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Neulist, Andreas / Majewski, Jan Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
18.03.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Neulist, Andreas / Majewski, Jan Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin Niederlage
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Ziegler, Danny / Haas, Thomas Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Draude, Florian / Yagimli, Mahir Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Buder, Matthias / Bickert, Alex Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Reinhold, Timo / Albers, Michael Sieg
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Schmitt, Erwin / Metzler, Stefan Sieg
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Kettner, Marcel / Jökel, Stefan Sieg
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Fröhlich, Tobias / Fröhlich, Marco Sieg
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Booth, Behrus / Filmer, Markus Niederlage
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Höhne, Andreas / Pilchowski, Robert Niederlage
13.02.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Merbach, Pia-Susanne / Dins, Ruth Niederlage
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Flath, Kevin / Dingeldein, Leon Niederlage
05.09.2015
Challenger
Finale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Aufgebauer, Felix / Röbbert, Richard Niederlage
05.09.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Pilz, Sebastian / Alberg, Martin Sieg
05.09.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
05.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Aufgebauer, Felix / Röbbert, Richard Niederlage
05.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Kettner, Marcel / Kettner, Bernd Sieg
05.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Müller, Markus / Ziegler, Danny Sieg
05.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Carlsson, Philip / Reinhold, Timo Niederlage
05.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Schilar, Moritz / Wagner, Jan Sieg
05.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Statt, André / Draude, Florian Sieg
05.09.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Hartmann, Yannic Römer, Carsten / Neulist, Andreas Niederlage
11.07.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Hartmann, Yannic / Ziegler, Danny Sieg
11.07.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe van Gessel, Henning / Leu, Gunnar Niederlage
11.07.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Käckel, Susanne / Bentfeld, Lukas Niederlage
11.07.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Knoll, Lorenz / Hardt, Christoph Sieg
11.07.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Leimbach, Timo / Picakci, Umut Niederlage
11.07.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Wegener, Bianca / Mess, Andre Sieg
11.07.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dittmar, Uwe / Hillenbrand, Franz Dittrich, Stina / Silaff, Patrick Niederlage
11.07.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef Sieg
11.07.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hillenbrand, Franz / Dittmar, Uwe Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
05.04.2014
ITSF Pro
7. Runde Hauptrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Azab, Hayman / Landwehr, Martin Niederlage
05.04.2014
ITSF Pro
6. Runde Hauptrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Porrmann, Maura / Ruthe, Nina Sieg
05.04.2014
ITSF Pro
5. Runde Hauptrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Pechstein, Thomas / Booth, Behrus Niederlage
05.04.2014
ITSF Pro
4. Runde Hauptrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Tyll, Artur / Güney, Umut Sieg
05.04.2014
ITSF Pro
3. Runde Hauptrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Weithoffer, Stefan / Schäfer, Markus Sieg
05.04.2014
ITSF Pro
1. Runde Hauptrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Werner, Mike / Mühlhause, Philipp Niederlage
05.04.2014
ITSF Pro
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Müller, Markus / Hillenbrand, Franz Sorger, Daniel / Struth, Benjamin Niederlage
22.03.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Augstein, Ulrich / Hillenbrand, Franz Alberg, Artur / Heilers, Jan-Hendrik Unentschieden
22.03.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Augstein, Ulrich / Hillenbrand, Franz Landwehr, Martin / Manz, Christina Unentschieden
22.03.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Augstein, Ulrich / Hillenbrand, Franz Büttner, Hans / Dingeldein, Leon Niederlage
22.03.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Augstein, Ulrich / Hillenbrand, Franz Mainusch, Alexander / Fröhlich, Tobias Sieg
22.03.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Augstein, Ulrich / Hillenbrand, Franz Töller, Matthias / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
22.03.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Augstein, Ulrich / Hillenbrand, Franz Lischke, Felix / Grützner, Marcel Niederlage
11.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
11.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Balog, Patrick / Deiker, Wladislaw Sieg
11.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Tyll, Oleg / Schowser, Thomas Sieg
11.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Schenk, Alexander / Hübner, Björn Niederlage
11.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Bring, Marvin / Kemper, Dietmar Unentschieden
11.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas Niederlage
14.09.2013
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hillenbrand, Franz / Mainusch, Alexander Wachmann, Fabian / Bracht, Clarissa Sieg
14.09.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hillenbrand, Franz / Mainusch, Alexander Stumpf, Andreas / Fröhlich, Tobias Niederlage
14.09.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hillenbrand, Franz / Mainusch, Alexander Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok