Banner


Spieler > Rüber, Philipp

Rüber, Philipp

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0645
Internationale Spielernr.: 27604942
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 145 738
Leo (Test) 174 862
2019
Herren 593 1664
2018
Herren 290 1841
Herren Classic 96 293
2017
Herren 181 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 168 1745
Herren Classic 171 411
2015
Herren 65 1613
2014
Herren 121 1556
2013
Herren 97 1365
2012
Herren 249 1247
2011
Herren 365 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 62 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 30 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 60 112
2019
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 6 54
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 4 54
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 20 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 20 88
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 174 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 55 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 50 132
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 12 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 4 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 23 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 5 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 29 95
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 71 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 73 79
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 33 139
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 18 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 24 59
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 17 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 13 75
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 62 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 60 90
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 8 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 18 48
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 04.02.2017 3 13
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 17 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 11 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 25 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 28 87
2016
Challenger Classic Köln Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 2 5
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 19 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 19 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 8 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 18 111
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 4 53
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 14 62
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 12 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 8 68
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 8 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 9 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 25 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 47 105
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 14 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 15 83
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 57 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 17 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 30 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 3 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 164 362
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 11 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 7 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 11 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 7 57
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 24 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 24 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 82 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 42 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 101 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 29 101
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 8 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 8 57
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 24 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 25 122
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 35 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 32 107
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 7 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 36 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 22 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 47 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 45 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 51 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 14 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 53 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 18 77
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 12 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 15 85
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 24 107
ITSF Masters Köln Offenes Einzel So., 19.10.2014 26 60
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 26 131
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 18.10.2014 46 85
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 26 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 33 83
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 4 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 9 93
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 14 35
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 15 51
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 29 77
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 65 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 58 105
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 32 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2014 9 45
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 31 57
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 17 103
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 33 82
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 27.09.2013 9 49
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 13 82
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 55 141
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 6 89
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 38 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 39 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 24 63
Projekt-Muni Benefizturnier Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 37 53
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 25 80
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 65 76
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 33 75
Challenger Marl Offenes Einzel So., 05.08.2012 33 38
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 25 69
Challenger Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 25 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 100 142
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 9 71
Challenger Wuppertal Offenes Doppel So., 13.11.2011 5 42
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 59 71
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 9 48
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 33 60
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Foosvolk Dortmund Bundesliga Vorrunde
2019
Foosvolk Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Yücel, Refik Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Koch, Linus Sieg
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Achcenich, Ben Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Paulsen, Axel Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Holzki, Benedikt Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp Meyburg, Tim Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Prengel, Hans-Georg Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Topbas, Sahin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Maqua, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Schuster, Sebastian Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Hanke, Robin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Hansen, Yannik Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Rüscher, Tristan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp Hehner, Sven Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Krauß, Benjamin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp Schlancke, Oliver Sieg
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp Marx, Wilts Arved Niederlage
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Frauenhoffer, Artur Sieg
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Uhlemann, Jens Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Kissel, Sebastian Sieg
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Bednarek, Philipp Niederlage
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Haas, Thomas Niederlage
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Fuchs, Fabian Sieg
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp Yagimli, Mahir Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Haas, Thomas / Stammera, Leonardo Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Ibold, Johannes / Bade, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Woitke, Hans / Albers, Timm Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Rüber, Philipp / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund
Kahne, Malte / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hagemann, Leon / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Mensah, Semin / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rüber, Philipp / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund
Dost, Mark / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Rüber, Philipp / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Heber, Christian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Winters, Sander / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Glocker, Patrick / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Meyer, Finn / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Janker, Sophia / Wieschermann, Malvina Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Adams, Mareike Crnjac, Matija / Grote, Niclas Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Friedrichs, Nick / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
2. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Boos, Jan / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brückner, Michael / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Brückner, Michael / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Litzba, Andreas / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rüber, Philipp / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Leist, Christian / Both, Carsten
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Nickel, Martin / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Bednarek, Philipp / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Pütz, Pascal / Groß, Peter Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Knörr, Torsten / Kuritz, Jochen Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Stumpf, Steffen / Weber, Frank Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Evers, Gilles / Rüber, Philipp Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Neukirchen, Jürgen / Wunderlich, Dirk Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Kuhl, Christian / Fischer, Lara Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Sommerhof, Frank / Niesar, Peter Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Rüber, Philipp / Heyer, Kevin Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Sorgenfrei, Jan / Wagner, Joschka Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Olah, Attila / Rüber, Philipp Braun, Markus / Weber, Christian Niederlage
02.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Okcu, Hakan / Westermann, Niklaas Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Do, Nguyen Vuong / Rosenbauer, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Neefs, Tim / Otten, Yuri Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Pawlak, Felix / Sommerhof, Frank Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Kaynak, Tamer / Klaffke, Frank Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Di Matteo Gareis, Simon / Knöpfel, Fabian Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Yücel, Refik / Kahve, Muhamber Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat
OTC Ottweiler
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Schulz, Kevin / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Schmitmann, Axel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Hoang, Duc Viet / Teske, Jens
TFC Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Binia, Youssou / Drobick, Max
TFC Berlin
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Olah, Attila / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Beringhoff, Arno / Weiß, Tobias
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Ziegler, Patrik / Kirali, Toygun
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Prinz, Michael / Rauser, Steven Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Schwinn, Volker / Lupusella, Franco Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Schulz, Rainer / Salewski, Markus Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Rüber, Philipp Bangratz, Pablo / Proskurin, Erwin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok