Banner


Spieler > Marcisch, Mike

Marcisch, Mike

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFBS Koblenz
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2014
Internationale Spielernr.: 27604151
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2017
Herren 1536 1651
2016
Herren 1355 1745
2012
Herren 1120 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 63 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 45 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 86 99
2019
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 64 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 81 97
2018
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 63 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 37 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 76 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 42 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 43 89
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 37 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 46 46
2016
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 22 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 33 35
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 16 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 29 34
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 42 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 46 61
2012
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 55 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2012
TFV Soccer Pirates Borscheid 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Schottler, Fabrice / Schottler, Jannis Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dally, Heinz / Reckort, Christoph Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Meyburg, Tim / Neumann, Mike Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Berg, Jürgen / Eupen, Andreas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Roth, Antje / Böhm, Guido Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Dally, Heinz / Reimann, Ralf Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Hardt, Christoph / Zellentin, Arne Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Niederlage
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Marcisch, Mike Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
02.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Schieszl, Bernd / Londero, Josef Niederlage
02.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Pütz, Vanessa / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
02.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
02.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Eichhorn, Thomas / Seitzinger, Horst Sieg
02.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Haas, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
02.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Otto, Jan / Marcisch, Mike Igel, Andreas / Igel, Sven Niederlage
02.04.2016
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Otto, Jan Kaißling, Kevin / Gehrlein, Nicola Sieg
02.04.2016
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Otto, Jan Becker, Alexander / Becker, Matthias Sieg
02.04.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Otto, Jan Haag, Jacqueline / Reiß, Torsten Sieg
23.01.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Wirtgen, Dirk Staacken, Andreas / Kierdorf, Maja Niederlage
23.01.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Marcisch, Mike / Wirtgen, Dirk Hehl, Thorsten / Schwinn, Volker Sieg
23.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe Niederlage
23.01.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Strauch, Tim / Heinrich, Leon Sieg
23.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Klaffke, Michel / Meyer, Melvin Unentschieden
23.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Kirsch, Mathias / Klaffke, Frank Unentschieden
23.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
23.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Marcisch, Mike Mattesen, Dirk / Banyai, Christian Niederlage
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Niederlage
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Mörder, Anna / Gehrlein, Nicola Sieg
16.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Klose, Rolf / Pohl, Arnold Niederlage
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Marcisch, Mike / Linke, Leonie Chamani, Golshan / Pütz, Vanessa Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok