Banner


Spieler > Wohlgemuth, Nico

Wohlgemuth, Nico

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Cim Bom Bom Wedel
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 14-0023
Internationale Spielernr.: 27601076
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 1 731
Herren Classic 1 113
2019
Herren 1 1662
Herren Classic 51 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 5 1841
Herren Classic 39 293
Herren Speedball 33 81
Juniorinnen & Junioren 33 97
Junioren U19 17 33
2017
Herren 21 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
U19-Junioren 6 68
U19-Junioren Classic 16 20
U19-Junioren Speedball 18 29
2016
Herren 31 1745
Herren Classic 72 411
Junioren 11 63
Junioren Classic 8 17
2015
Herren 79 1613
Junioren 13 69
2014
Herren 18 1556
Junioren 5 67
2013
Herren 46 1365
Junioren 3 42
2012
Herren 69 1247
Junioren 7 57
2011
Herren 241 957
Junioren 26 60
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 1 26
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 2 72
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 1 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 2 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 2 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 6 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 1 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 11 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 4 36
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 6 51
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 9 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 2 74
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Fr., 17.01.2020 1 24
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 1 73
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 9 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 7 77
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 4 44
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Einzel So., 13.10.2019 3 32
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 1 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 6 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 17 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 2 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 33 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 1 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 4 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 5 46
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 1 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 1 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 7 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 2 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 1 76
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 2 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 1 68
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 13 33
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 12 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 12 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 5 40
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 4 81
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 6 65
ITSF Masters Andernach Mixed Sa., 02.02.2019 7 43
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 17 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 25 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 11 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 2 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 3 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 48 68
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 17 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 7 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 19 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 5 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 5 25
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 24 25
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 13 63
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 20 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 10 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 24 132
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 2 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 7 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 8 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 4 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 20 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 28 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 3 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 23 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 10 111
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 7 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 6 60
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 2 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 9 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 38 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 3 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 4 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 25 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 13 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 7 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 5 50
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 2 20
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 15.09.2017 9 51
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 17 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 1 60
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 9 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 27 74
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 3 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 6 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 15 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 17 133
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 2 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 18 78
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 1 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 3 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 1 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 19 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 3 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 9 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 4 56
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 8 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 3 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 1 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 3 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 5 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 9 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 5 71
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 18 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 7 160
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 4 13
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 49 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 34 156
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 1 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 1 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 8 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 11 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 5 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 10 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 2 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 16 54
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 4 27
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 2 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 1 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 2 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 12 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 14 55
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 20 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 15 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 9 68
Battle of Champions II Hamburg Champions Battle Sa., 14.03.2015 5 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 9 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 11 91
Challenger Hannover Junioren Doppel So., 11.01.2015 1 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 10 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 5 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 5 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 1 19
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 4 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 33 55
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 4 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 5 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 9 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 4 26
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 14 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 21 110
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 1 50
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 4 23
ITSF Pro Marburg Junioren Doppel Sa., 05.04.2014 2 9
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 17 117
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 2 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 7 50
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 5 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 4 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 6 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 8 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 17 69
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 17.11.2013 5 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 16.11.2013 1 22
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 9 30
ITSF WCS Medebach Junioren Doppel Sa., 28.09.2013 4 18
ITSF WCS Medebach Junioren Einzel So., 29.09.2013 5 38
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 2 57
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 41 141
ITSF Masters Soest Junioren Doppel Sa., 31.08.2013 2 5
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 1 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 9 63
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 13 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 4 69
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 25 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 4 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 7 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 9 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 17 85
ITSF Pro Hannover Junioren Doppel So., 10.02.2013 1 5
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 50 171
Challenger Hannover Junioren Doppel Sa., 01.12.2012 1 4
Challenger Hannover Junioren Einzel Sa., 01.12.2012 2 9
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 18.11.2012 4 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 17.11.2012 3 19
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 5 69
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 17 81
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Doppel So., 02.09.2012 3 16
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Einzel So., 02.09.2012 1 31
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 33 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 33 72
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 5 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 36 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 4 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 7 48
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 17 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 4 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 17 57
Challenger Burgwedel Junioren Einzel Sa., 10.03.2012 3 24
Challenger Burgwedel Junioren Doppel Sa., 10.03.2012 3 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 65 142
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 17 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 9 70
2011
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 9 49
ITSF WCS Medebach Junioren Doppel Sa., 17.09.2011 9 18
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 25 57
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 21 48
Challenger Vechelde Doppel Sa., 04.06.2011 25 32
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 21 52
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Silpion Hamburg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2016
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Junge Kickerlüüd FC St. Pauli Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2012
Junge Kickerlüüd Hamburg/Kiel Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Freibeuter Kiel Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Meyer, Finn Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Thölke, Maximilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Kniepert, Cornelius Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Meyer-Hemme, Marius Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Sattarian, Puyan Sieg
01.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Sutaj, Adrian Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Fechtmann, Dennis Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Simon, Christian Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Lein, Aljoscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Günther, Bela Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Mariam, Abdullah Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Friedrichs, Nick Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Gisder, Fabian Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Meister, Reinhold Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Di Matteo Gareis, Simon Sieg
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin Sieg
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Lerm, Artur Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico Kramer, Moritz Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Wohlgemuth, Jens Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Fleck, Marcus Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Engelhardt, Stefan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Vogler, Caroline Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Lange, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico Jungblut, Daniel Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Atha, Robert
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Ryan, Patrick / Auria, Luciano Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Kalai, John / Rother, Sönke Sieg
18.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Simon, Christian / Borck, Arne Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Zipfel, Steffen / Droese, Felix Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Friedrichs, Nick / Winters, Sander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Hoyer, Maximilian Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Stockmanns, André / Wegener, Tim Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Haas, Thomas / Stammera, Leonardo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Schiffers, Bernd / Lützow, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Günther, Bela / von Osten, Wiebke Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Voecks, Julia / Bai, Minyoung Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Josten, Moritz / Walter, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wortmann, Julian / Koch, Linus
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok