Banner


Spieler > Scharfenberg, Jeremias

Scharfenberg, Jeremias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 12-0064
Internationale Spielernr.: 27607119
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 251 1662
2018
Herren 375 1841
Herren Classic 170 293
2017
Herren 173 1651
2016
Herren 627 1745
2015
Herren 138 1613
2014
Herren 211 1556
2013
Herren 892 1365
2012
Herren 708 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 75 85
Challenger Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 12 54
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 81 96
Challenger Bonn Vorrunde Einzel So., 27.10.2019 13 74
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 22 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 22 81
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 27 44
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 23.06.2019 6 13
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 9 15
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 74 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 65 100
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 85 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 22 76
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 28.04.2019 6 18
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 27.04.2019 8 24
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 30 54
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 29 54
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 31 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 39 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 16.02.2019 6 17
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 48 97
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 35 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 41 88
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 20 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 26 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 6 25
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 53 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 54 91
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 23 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Einzel So., 12.08.2018 21 40
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 36 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 22 62
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 12 32
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 14 43
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.11.2017 19 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 16 41
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 73 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 51 79
Challenger Erfurt Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 4 11
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 42
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 27 48
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 55 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 74 133
Challenger Dresden Offenes Doppel So., 25.06.2017 1 19
Challenger Halle Offenes Einzel So., 11.06.2017 2 6
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 5 16
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 2 19
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 13 18
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 6 23
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 84 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 58 80
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 11 23
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 24 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 32 64
Challenger Halle Offenes Einzel So., 13.03.2016 7 16
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 7 21
2015
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 26.09.2015 2 21
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 72 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 17 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 150 362
Challenger Halle Offenes Einzel So., 09.08.2015 5 15
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 3 16
Challenger Halle Offenes Einzel So., 19.07.2015 3 19
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 8 16
Challenger Halle Offenes Einzel So., 28.06.2015 5 14
Challenger Halle Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 3 16
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 21 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 48 55
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 81 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 90 122
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 40 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 51 107
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 51 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 19 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 24 91
2014
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 21 32
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 49 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 12 52
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 7 21
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.05.2014 20 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 15 51
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 57 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 53 110
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.04.2014 14 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 30 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 27 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 38 52
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 14 98
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 76 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 39 66
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 92 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 106 171
2012
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 5 25
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2017
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2016
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2013
Chaos Kicker Club Leipzig Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Haas, Thomas Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias König, Kyrill Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Guessous, Aziz Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Kratz, Gerd Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Hahne, Nils Niederlage
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Brinkhege, Max Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Becker, Jonas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Lerm, Artur Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Luttmann, Robert Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Schwinn, Robin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Hahne, Nils Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias König, Kyrill Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Mita, Maximiliano Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Haas, Thomas Niederlage
28.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Mellouk, Ayoub Niederlage
28.04.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Geyler, Erik Sieg
28.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Koch, Linus Niederlage
28.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Ehrlich, Hannes Niederlage
28.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Mellouk, Ayoub Niederlage
28.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Porrmann, Till Sieg
28.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Smajic, Mirza Sieg
28.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Zeidler, Florian Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Fromme, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Büttner, Clemens Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Nelson, Dustin Niederlage
07.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Di Bello, Alexander Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Mauntel, Arne Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Wegener, Tim Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Tosun, Hakan Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Prinz, Björn Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Zander, André Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Prinz, Björn Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Lachetta, Mario Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Meyer, Benedikt Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Hartmann, Stefan Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Faust, Florian Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Seemann, Daniel Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Wohltorf, Yannik Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Soppe, Philipp Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Struth, Benjamin Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Nguyen, Quoc Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Fischer, Lara Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Klefisch, Christian Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias Haas, Thomas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Gövert, Kai Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Fielk, Alex Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Gawenat, Dennis Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Retzlaff, Andreas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Friedrichs, Nick Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Both, Carsten Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias Künzel, Max Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Becker, Alexander Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias Trost, Heiko Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Berg, Jürgen / Müllers, Filip Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Sting, Tobias / Pant, Romanus Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Müller, Dirk / Bremer, Martin Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Waerder, Dustin / Topal, Baris Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Scharfenberg, Jeremias Wald, Guido / Demuth, Maik Sieg
22.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Zimny, Axel Hübler, Maria / Stahn, Gerrit Sieg
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Zimny, Axel Hilpert, Stefan / Beck, Svenja Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Gallardo, Manuel / Hartwig, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hubatsch, Christian / Scharfenberg, Jeremias Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Geyler, Erik / Sydorchuk, Liuba Sieg
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Stoik, Mathias / Döbel, André Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Striebich, Lukas / Weißenstein, Julius Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Scharfenberg, Jeremias Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Hahne, Nils / Wortmann, Julian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Zander, André / Kreye, Torben Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Stumpe, Danny / Deiters, Mirco Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Rasch, Menix / Serowy, Heiko Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie van Bilsum, Fastert / Pynoo, Brecht Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Bluhm, Alexander / Schmidt Duarte, Justin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Dilg, Alexander Park, Jong Pyeong / Brath, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Klefisch, Christian / Höning, Malte Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Park, Jong Pyeong Nolte, Lars / Adams, Mareike Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Achtelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Meyer, Melvin / Raade, Michael Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Pihlajasaari, Maiju / Blömer, Laura Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Glocker, Patrick / Mai, Simon Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Brustein, Jurij / Dagtekin, Ergin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Haas, Thomas / Krutwig, Longlong Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Endres, Meike / Hellmich, Jessica Sieg
04.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Krück, Alexander / Moeller, Jeremy Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Pilz, Sebastian / Neulist, Andreas Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Schröder, Jan / Niesar, Peter Sieg
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wirtgen, Dirk / Scharfenberg, Jeremias Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Platz 3
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar St. Pauli
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Wilke, Matthias / Porcelli, Claudio
Fivebar St. Pauli
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Meister, Bastian / Münchberg, Luan
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Preisinger, Thomas / Nicola, Reiner
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Meister, Bastian / Münchberg, Luan
Sindelfinger Kickers
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel
Sindelfinger Kickers
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Quakulinsky, Erik / Reimann, Markus
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Heist, Arn / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Must, Philipp / Gawenat, Dennis
Partisan Hannover
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Heist, Arn / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Martinen, Michael / Eumann, Manuel
MKK Flensburg
Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok