Banner


Spieler > Zander, André

Zander, André

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V.
KC Olympic Oldenburg e.V.
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-0914
Internationale Spielernr.: 27607050
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 285 738
Leo (Test) 461 862
2019
Herren 206 1664
Herren Classic 180 211
2018
Herren 184 1841
Herren Classic 170 293
Herren Speedball 55 81
2017
Herren 110 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 192 1745
2015
Herren 242 1613
2014
Herren 875 1556
2013
Herren 622 1365
2012
Herren 773 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 19 22
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 38 67
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 7 17
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 84 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 95 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 74 112
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 5 30
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 40 49
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 16 19
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.08.2019 5 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 21 53
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.08.2019 7 11
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 9 23
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 9 16
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 15 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 24 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 24 90
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 50 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 51 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 45 76
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 17 27
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 34 54
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 45 54
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 13 38
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 9 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 28 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 31 89
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 7 33
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 63 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 15 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 80 97
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 4 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 1 26
2018
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 02.12.2018 8 17
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 22 33
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 1 20
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 16 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 19 68
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 51 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 14 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 65 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 15 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 13 25
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 22 25
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 51 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 17.09.2018 5 11
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 43 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 39 91
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 18 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 45 61
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 30 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 31 100
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 17 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 2 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 51 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 41 115
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 6 9
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 37 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 33 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 27 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 51 84
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 9 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 17 22
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 24 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 24 89
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 52 74
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 22 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 1 20
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 31 100
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 17 26
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 16 40
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 7 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 6 47
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 24 36
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 48 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 57 99
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 25.03.2017 3 10
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 8 28
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 29 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 34 83
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 44 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 42 87
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 17 24
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 9 19
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 15 15
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 34 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 61 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 70 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 64 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 84 180
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 5 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 3 20
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 4 21
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 03.04.2016 10 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 36 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 4 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 27 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 39 103
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.01.2016 27 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 7 25
2015
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 3 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 8 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 15 23
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 19 35
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 23 43
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 16 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 24 97
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 5 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 23 31
2014
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 41 60
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 40 86
2013
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 49 69
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 66 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 74 171
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 50 76
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 49 84
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 41 81
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Vorrunde
2018
Bremen Jüüünited Aufstiegsrunde Herren
2016
TFC Devils Oldenburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Roth, Antje / Jakob, Sebastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Woitke, Hans / Mirau, Bastian Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kreye, Torben Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Kanpulat, Noyan / Neumann, Mato Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Faust, Ingo Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Faust, Ingo Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André / Kreye, Torben Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Mensah, Semin / Widjaja, Viviane Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Wieschermann, Malvina / Ali, Khaled Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Görlich, Daniel / Koch, Linus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Zander, André / Kamczyk, Patrik Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Niederlage
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André / Bruhn, David Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zander, André / Bruhn, David Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Müller, Yannick / Mette, Niklas Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Bruhn, David Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Tzagas, Costa / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Safia, Orwa / Kamczyk, Patrik Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Nickelsen, Levin / Dorschner, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Bonkowski, Matthias / Frommeyer, Henning Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Samakeh, Rabie / Farsin, Michael Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Thomes, Dennis / Kreye, Torben Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Maier, Corinna / Block, Monika Sieg
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Albers, Timm / Hüner, Andreas Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Koch, Linus / Bauer, Björn Niederlage
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Passe, Jhoanne / Zander, André Kamczyk, Patrik / Klöhn, Christoph Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Passon, Finn / Heilmann, Pascal Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Zander, André Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Koch, Linus / Albers, Timm Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Konkolewski, Carsten Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Link, Vincent / Hümmer, Jochen Niederlage
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pyökäri, Onni / Zander, André Sassen, Eilert / Haak, Michael Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Büssing, Vera / Porrmann, Maura Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zander, André / Kreye, Torben Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Trauernicht, Michael / Koopmann, Viktor Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kreye, Torben Büssing, Vera / Porrmann, Maura Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zander, André / Kreye, Torben Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zander, André / Kreye, Torben Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Seiler, Elmar / Struthoff, Hajo Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Zander, André Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Krause, Felix / Voigtländer, Felix Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Zander, André Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zander, André / Stacey, Ceylani Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
25.05.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Zander, André / Stacey, Ceylani Hippler, Hans / Kischel, Mathias Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zander, André / Stacey, Ceylani Robben, Heinz / Seiler, Elmar Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok